项目名称 | 龙港新区**** | 项目招标编号 | ||||||
招标人 | ||||||||
建设单位 | ||||||||
代建单位(如有) | / | |||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||||
招标代理机构 | ||||||||
建设规模 | 项目内容为136亩场地平整:包含场地土方开挖、回填土等(具体详见施工图文件及工程量清单)。 | |||||||
开标时间 | ****北京时间09时30分 | 开标地点 | 玉林公共资源交易中心(玉林市**** | |||||
公示开始时间 | 2025年 10月 11 日 | 公示截止时间 | 2025年 10月 15 日 | |||||
预中标人 | /(非联合体) | 牵头人:浙江诚辉建设有限公司 | ||||||
成员单位:广西华友锂业有限公司 | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 浙江诚辉建设有限公司/广西华友锂业有限公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 人民币伍佰柒拾捌万玖仟柒佰陆拾玖元贰角玖分(¥:****.29) | |||||||
工期 | 120天(日历天) | 质量要求 | ||||||
项目经理 | 钱培佳(注册编号:浙**********);身份证号:330483********1118) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 阮嘉杰(证书编号:浙建安C3(2020)6692***;身份证号:330425********6418) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西雄英建筑工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 人民币伍佰捌拾贰万陆仟捌佰陆拾贰元伍角柒分(¥:****.57) | |||||||
工期 | 120天(日历天) | 质量要求 | 合格 | |||||
项目经理 | 吴丽红(注册编号:桂245202******;身份证:452123********1020) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 吴雪连(证书编号:桂建安C3(2015)0009***; 身份证号: 450521********8340) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西兴祥建设有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 人民币伍佰柒拾柒万壹仟捌佰壹拾元肆角柒分(¥:****.47) | |||||||
工期 | 120天(日历天) | 质量要求 | 合格 | |||||
项目经理 | 殷丽玲(注册编号:桂245182******;身份证号:450981********5445) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 陈绵(证书编号:桂建安C3(2020)0008***;身份证号: 452501********2754) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 太平洋建设集团有限公司投标文件审核中未提供财务状况证明材料,评审不通过。 | |||||||
公示媒介 | 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西玉林市人民政府门户网、全国公共资源交易平台(广西●玉林)。 | |||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | 龙港新区玉林龙潭产业园区管理委员会 | 投诉受理电话 | **** |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
