根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看升级改造及无锡分中心迁建工程实验室管理系统标(二次招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:上海度依智能科技有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****起, 至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:江苏省水文水资源勘测局,电话:****
投诉:江苏省水利工程建设招标投标管理办公室、江苏省水文水资源勘测局纪律监督室,电话:****、****
发布日期:****
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 上海度依智能科技有限公司 | 河雒智能物联(深圳)有限公司 | |
投标报价(元/费率) | ****.46 | ****.90 | |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、365 | 合格、365 | 、 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.绍兴实验室智能化 2.南昌疾控实验室环境管理系统 3.河南省医疗器械所智慧实验室 4.农林大学新农科智能化自控 | 1.铜川市疾病预防控制中心实验室提升开发项目 2.先正达南通作物保护有限公司迁出-长江一公里安全环保提升项目实验室平台升级开发工程 | / |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.河南省医疗器械所智慧实验室 2.农林大学新农科智能化自控 | 1.铜川市疾病预防控制中心实验室提升开发项目 2.先正达南通作物保护有限公司迁出-长江一公里安全环保提升项目实验室平台升级开发工程 | / |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 杨兵、/、/ | 潘高、/、/ | 、/、/ |
资格预审情况及其他情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 上海今维物联网科技有限公司 | 社保机构未盖章 |
2 | 南京诺飞尔信息科技有限公司 | 出现单位公章 |
3 | 上海今维物联网科技有限公司 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
进度计划,技术要点,后续承诺,培训方案,质量保证体系,需求理解,项目组织与实施 | 进度计划,技术要点,后续承诺,培训方案,质量保证体系,需求理解,项目组织与实施 | 进度计划,技术要点,后续承诺,培训方案,质量保证体系,需求理解,项目组织与实施 | 进度计划,技术要点,后续承诺,培训方案,质量保证体系,需求理解,项目组织与实施 | 进度计划,技术要点,后续承诺,培训方案,质量保证体系,需求理解,项目组织与实施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 河雒智能物联(深圳)有限公司 | 40.25 | 39.6 | 37.2 | 35.5 | 40.4 | / | 38.59 |
2 | 上海度依智能科技有限公司 | 39.2 | 31.7 | 32.9 | 39.2 | 36.6 | / | 35.92 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目负责人(项目经理)素质和能力 | 投标文件技术部分文档篇幅 | 项目组成员(不含项目负责人)素质和能力 | 单位资质、体系认证与业绩 | ||||
1 | 上海度依智能科技有限公司 | ****.46 | 35.92 | 39.81 | 1.5 | 1 | 1 | 11 | 90.23 |
2 | 河雒智能物联(深圳)有限公司 | ****.9 | 38.59 | 38.65 | 1 | 1 | 1 | 8 | 88.24 |
六、拟定中标人:上海度依智能科技有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****起, 至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:江苏省水文水资源勘测局,电话:****
投诉:江苏省水利工程建设招标投标管理办公室、江苏省水文水资源勘测局纪律监督室,电话:****、****
发布日期:****