中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:****
启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理中标候选人公示 |
招标项目名称:启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理 招标项目编号:**** 公示名称:启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容: 标段:启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理 | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:雄安新区-雄安新区 | 开标时间:**** | 开标地点:开标室一 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 187.1万元 | 187.1万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 天津天建工程管理有限公司 | 185.4万元 | 185.4万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 184.8万元 | 184.8万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 点击登录查看 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师资格证书 | **** | 2 | 天津天建工程管理有限公司 | 葛胜忠 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师资格证书 | **** | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 郝斗斗 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师资格证书 | **** | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 工程监理综合资质 | 2 | 天津天建工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级, 市政公用工程监理甲级 | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 工程监理综合资质 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 点击登录查看 | 和县**** | 和县和盛投资有限公司 | **** | 895847.7 | 2 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 点击登录查看 | 2021年城区**** | 泰州市市级政府投资项目集中建设中心 | **** | **** | 3 | 天津天建工程管理有限公司 | 葛胜忠 | 武清区生态储备林项目2018-2019年度园林绿化监理工程 | 天津市武清区林业局 | **** | **** | 4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 郝斗斗 | 清河路、园林南路东侧绿化工程、城东湿地公园南侧地块景观绿化项目及文明路绿化行道树项目 | 金湖县市政管理服务中心 | **** | 51000 | 5 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 郝斗斗 | 惠家塘泵站进水管网完善工程 | 常州市城市排水有限公司 | **** | **** | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 2 | 天津天建工程管理有限公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 4 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 5 | 天津工程咨询有限公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 6 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 38.96 | 38.96 | 38.96 | 38.96 | 38.96 | 7 | 深圳市精筑工程咨询有限公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 8 | 河南正兴工程管理有限公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 9 | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | 39.13 | 39.13 | 39.13 | 39.13 | 39.13 | 10 | 天津市园林建设工程监理有限公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 11 | 天津国际工程建设监理有限公司 | 39.29 | 39.29 | 39.29 | 39.29 | 39.29 | 12 | 中基华工程管理集团有限公司 | 39.25 | 39.25 | 39.25 | 39.25 | 39.25 | 13 | 中元方工程咨询有限公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 14 | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 15 | 北京致远工程建设监理有限责任公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 16 | 河北远大工程咨询有限公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 17 | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 25.98 | 22.8 | 25.4 | 23 | 29 | 2 | 天津天建工程管理有限公司 | 27.95 | 21.7 | 25.1 | 22.5 | 29 | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 25.54 | 21.6 | 25.2 | 23.5 | 28 | 4 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 26.22 | 22.4 | 25.1 | 23.5 | 26 | 5 | 天津工程咨询有限公司 | 26.57 | 22.3 | 24.8 | 26 | 26 | 6 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 26.71 | 21 | 24.8 | 22.5 | 29 | 7 | 深圳市精筑工程咨询有限公司 | 27.29 | 20.5 | 25 | 22 | 27 | 8 | 河南正兴工程管理有限公司 | 24.49 | 22.4 | 25.2 | 23.5 | 26 | 9 | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | 24.41 | 22.6 | 24.8 | 23 | 27 | 10 | 天津市园林建设工程监理有限公司 | 23.15 | 21.6 | 22.8 | 26.5 | 27 | 11 | 天津国际工程建设监理有限公司 | 24.19 | 21.7 | 24.6 | 23 | 28 | 12 | 中基华工程管理集团有限公司 | 25.07 | 21.6 | 25 | 23.5 | 25 | 13 | 中元方工程咨询有限公司 | 25.47 | 22.2 | 24.7 | 23 | 27 | 14 | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | 22.67 | 21 | 23.6 | 23.5 | 28 | 15 | 北京致远工程建设监理有限责任公司 | 26.65 | 21.4 | 24.4 | 23 | 28 | 16 | 河北远大工程咨询有限公司 | 23.04 | 21.8 | 25.1 | 22.5 | 26 | 17 | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 29.98 | 94.39 | 2 | 天津天建工程管理有限公司 | 29.89 | 94.31 | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 29.85 | 93.79 | 4 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 29.98 | 93.79 | 5 | 天津工程咨询有限公司 | 29.49 | 93.79 | 6 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 29.99 | 93.75 | 7 | 深圳市精筑工程咨询有限公司 | 29.93 | 93.46 | 8 | 河南正兴工程管理有限公司 | 29.97 | 93.46 | 9 | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | 29.93 | 93.42 | 10 | 天津市园林建设工程监理有限公司 | 29.96 | 93.34 | 11 | 天津国际工程建设监理有限公司 | 29.73 | 93.32 | 12 | 中基华工程管理集团有限公司 | 29.71 | 92.99 | 13 | 中元方工程咨询有限公司 | 29.29 | 92.93 | 14 | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | 29.97 | 92.89 | 15 | 北京致远工程建设监理有限责任公司 | 28.67 | 92.53 | 16 | 河北远大工程咨询有限公司 | 29.44 | 92.3 | 17 | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | 投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,超过招标文件设定的最高投标限价,予以否决。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:河北雄安新区**** | 地址:河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座502室 | 联系人:点击登录查看 | 联系人:颜工、周工、刘工 | 电话:**** | 电话:****转8000 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@qq.com | 8.其他公示内容: 1.发布媒介:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 2.中标候选人推荐理由:评标委员会根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。
|