[切换]
关于我们

宿连航道宿迁段二级航道整治工程跟踪审计项目SLEJ-SQ-GZSJ2标段候选人公示(原标题:宿连航道宿迁段二级航道整治工程跟踪审计项目SLEJ-SQ-GZSJ2标段)

江苏宿迁 全部类型 2025年10月16日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目基本信息:
项目名称: 宿连航道宿迁段二级航道整治工程.
项目编号: ****
标段名称: SLEJ-SQ-GZSJ2
标段编号: ****010597

详细说明:

经评标委员会评审,宿连航道宿迁段二级航道整治工程.,SLEJ-SQ-GZSJ2
第一中标候选人:江苏省设备成套股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=aa67a6ae63004f2b9ebc46d8fe6d9a64),预期中标价格****(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:点击登录查看
第二中标候选人:宏信天德工程顾问有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=6ad4d22f1b604ced87e8762c721cc7e4),预期中标价格****(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈小进
第三中标候选人:中诚智信工程咨询集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=71e300e9313c446a94cee2e****),预期中标价格****(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡启芳
废标原因分别如下:
废标单位及原因:SLEJ-SQ-GZSJ2标段:江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司:投标文件《表5 已建工程表》中未见满足资格要求的企业业绩,且投标文件中未提供招标文件《第二章 投标人须知》10.3资格审查资料中要求的相关截图。 经评标委员会讨论后一致认定,不满足招标文件《第三章 评标办法》2.1.2资格评审标准-业绩要求“投标人自****以来(以投标报表的交/竣工时间为准),完成过1项工程总投资6亿元及以上的公路或水运项目工程造价审计工作。”以及《第二章 投标人须知》10.3资格审查资料“若《投标报表》无法完整体现相关信息数据,投标人应按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料。”的相关规定,资格评审不予通过,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****日到****日内向招标人书面提出。异议联系人:常女士、翟女士 联系电话:****/****-8004(分机号)

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务技术得分 报价得分 综合得分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
江苏富华工程造价咨询有限公司 主要工作人员 15 13.5 12.3 13.5 10 14 79.8 9.92 89.72
工作服务的目标及保证措施 15 13.2 12.7 13.3 11 11.8
类似项目业绩 15 15 15 15 15 15
服务承诺及合理化建议 5 4.3 4.1 3.9 3 3.5
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 8.8 7.6 8.4 7 7.9
履约信誉 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15
工作的程序与方法 10 8.7 8.2 8.3 7 8
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 主要工作人员 15 11.5 12.8 13.4 10 13 78.02 9.91 87.93
工作服务的目标及保证措施 15 10.5 12.5 13.6 10 12
类似项目业绩 15 15 15 15 15 15
服务承诺及合理化建议 5 3.5 4.1 4.2 3 3.8
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 7.3 7.6 8.6 7 8
履约信誉 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15
工作的程序与方法 10 7.1 8.1 8.5 7 8
上海东华建设造价咨询有限公司 主要工作人员 15 12 12.8 13.4 10 13 77.74 9.97 87.71
工作服务的目标及保证措施 15 12.2 12.6 13.5 10 12
类似项目业绩 15 15 15 15 15 15
服务承诺及合理化建议 5 3.9 4.2 4.1 3 3.3
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 7.9 7.7 8.6 7 8
履约信誉 5 4 4 4 4 4
项目负责人 15 15 15 15 15 15
工作的程序与方法 10 8 8.2 8.5 7 7.8
江苏希地丰华项目管理集团有限公司 主要工作人员 15 11.5 13 13.2 10 12 78.04 9.82 87.86
工作服务的目标及保证措施 15 11 12.3 13.5 10 12.1
类似项目业绩 15 15 15 15 15 15
服务承诺及合理化建议 5 3.7 4.2 4.1 3 3.2
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 7.4 7.8 8.6 7 8.1
履约信誉 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15
工作的程序与方法 10 7.6 8.3 8.5 7 8.1
正中国际项目管理集团有限公司 主要工作人员 15 11.5 12.7 13.4 10 13 78.38 9.94 88.32
工作服务的目标及保证措施 15 10.5 12.5 13.5 11 12.1
类似项目业绩 15 15 15 15 15 15
服务承诺及合理化建议 5 3.5 4.1 4 3 4.1
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 7.1 8 8.5 8 8.1
履约信誉 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15
工作的程序与方法 10 7 8.1 8.4 7 7.8
北京中交京纬公路造价技术有限公司 主要工作人员 15 11 12.8 13.3 10 12 77.87 9.92 87.79
工作服务的目标及保证措施 15 11.4 12.8 13.3 10 12.5
类似项目业绩 15 15 15 15 15 15
服务承诺及合理化建议 5 3.8 4.3 3.8 3 3.8
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 7.8 7.7 8.3 7 8.2
履约信誉 5 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
项目负责人 15 15 15 15 15 15
工作的程序与方法 10 7.2 8.1 8.2 7 8.5
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 主要工作人员 15 10.5 12.5 13.4 12 12 78.64 9.91 88.55
工作服务的目标及保证措施 15 10.5 12.7 13.5 12 11.7
类似项目业绩 15 15 15 15 15 15
服务承诺及合理化建议 5 3.5 4.4 4.1 4 3.4
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 7 7.9 8.6 8 7.5
履约信誉 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15
工作的程序与方法 10 7 8.2 8.5 8 7.3
江苏省设备成套股份有限公司 主要工作人员 15 13.6 12 13.3 10 13 79.86 9.90 89.76
工作服务的目标及保证措施 15 13.6 12.6 13.2 11 12.2
类似项目业绩 15 15 15 15 15 15
服务承诺及合理化建议 5 4.5 4.1 3.9 3 3.2
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 9.3 7.8 8.3 7 8.1
履约信誉 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15
工作的程序与方法 10 9.2 8 8.2 7 8.2
江苏华社工程管理咨询有限公司 主要工作人员 15 11 12 13.3 11 12 77.76 9.88 87.64
工作服务的目标及保证措施 15 11.9 12.4 13.2 10 11.7
类似项目业绩 15 15 15 15 15 15
服务承诺及合理化建议 5 3.8 4.4 3.8 3 3.3
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 7.5 7.7 8.3 7 7.8
履约信誉 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15
工作的程序与方法 10 7.6 8 8.2 7 7.9
宏信天德工程顾问有限公司 主要工作人员 15 10 12 13.4 12 13 79.54 9.95 89.49
工作服务的目标及保证措施 15 10 12.5 13.4 13 13.1
类似项目业绩 15 15 15 15 15 15
服务承诺及合理化建议 5 3.3 4.2 4 4 4.3
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 6.6 7.7 8.5 8 8.5
履约信誉 5 5 5 5 5 5
项目负责人 15 15 15 15 15 15
工作的程序与方法 10 6.5 8.3 8.4 9 9


异议联系人: 常女士、翟女士 联系电话:****/****-8004(分机号)

发布时间: ****

评标地点: 点击登录查看

评标完成日期: **** 00:00:00

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast