[切换]
关于我们

宿连航道宿迁段二级航道整治工程航道工程施工项目SLEJ-SQ-HDSG1标段候选人公示(原标题:宿连航道宿迁段二级航道整治工程航道工程施工项目SLEJ-SQ-HDSG1标段)

江苏宿迁 全部类型 2025年10月16日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目基本信息:
项目名称: 宿连航道宿迁段二级航道整治工程.
项目编号: ****
标段名称: SLEJ-SQ-HDSG1
标段编号: ****010802

详细说明:

经评标委员会评审,宿连航道宿迁段二级航道整治工程.,SLEJ-SQ-HDSG1
第一中标候选人:长江重庆航道工程局(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=ee98e****ebe9f08e1714f41fe7d),预期中标价格****(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:点击登录查看
第二中标候选人:淮安市航道工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=df84e****fa****b4566e6),预期中标价格****(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈晓明
第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=abd45cab9b0a4b7fba0b731b303e47b0),预期中标价格****(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张培生
废标原因分别如下:
废标单位及原因:华浩建设工程有限公司、济宁港航建设有限公司(联合体):1)未递交投标保证金,且未按照招标文件提供的格式提供《投标保证金信用承诺书》,不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审:“投标文件格式:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、工期、工程质量要求及安全目标等;b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件第二章“投标人须知”第3.5款的要求编制《投标报表》。c.证明材料(如需要)齐全完整,符合招标文件规定。”、“投标保证金:①投标保证金的受益人名称与招标人规定的受益人一致;②投标保证金金额不少于招标文件规定的金额;③投标保证金形式符合招标文件的规定。”2)“表4 拟投入本标段主要人员经历表”项目经理任职开始、结束时间未填写,且未按照招标文件要求提供有效的网页截图作为补充证明,不满足评标办法2.1.2资格评审:“投标人的项目经理、项目总工资格要求符合招标文件规定。”经评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审、资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****日到****日内向招标人书面提出。异议联系人:常女士、王女士 联系电话:****、****-8012(分机号)

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务及技术得分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
江苏省交通工程集团有限公司 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 4.60 5 4.30 5 5 4.90 5.40 88.64
项目经理任职资格与业绩 15 13.60 14 12.60 14 12.80 13.20 14
施工组织 7 5.30 6 5.20 5.50 5.50 5.90 6.20
施工方案 11 8.40 10 8 9 9.20 8.50 10
财务得分 5 3.54 3.54 3.54 3.54 3.54 3.54 3.54
扬尘污染防控实施方案 3 2.20 2.50 2.30 2.50 2.62 1.95 2.70
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.30 2.50 2.50 2.50 2.60 1.90 2.70
项目总工任职资格与业绩 10 8.80 9 8.40 9.50 8.50 8.50 9
主要机械、仪器设备 10 7.60 9 7.50 8 8.20 9.50 9
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏路航建设工程有限公司 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 4.30 4 4.50 4.20 5.10 4.90 4.30 86.18
项目经理任职资格与业绩 15 13.60 13 12.60 14 12.80 13.20 13
施工组织 7 5 5 5 5.10 5.50 5.90 5.20
施工方案 11 7.80 8 7.80 8 9 8.50 9
财务得分 5 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74
扬尘污染防控实施方案 3 2.10 2 2.20 2.20 2.61 1.95 2.40
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.10 2.50 2.10 2.20 2.61 1.90 2.20
项目总工任职资格与业绩 10 8.50 8.50 8.40 9.40 8.40 9.30 8.20
主要机械、仪器设备 10 7.10 8 7 7 7.90 7.20 8
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
无锡市航道工程有限公司 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 4.30 5 4.70 4.30 5.30 5.40 5.20 88.19
项目经理任职资格与业绩 15 13.50 13 12.80 14.10 13.60 14.30 13.80
施工组织 7 5 5.50 5.80 5.20 5.80 6.35 5.50
施工方案 11 7.90 7.50 8.20 8 9.50 10.30 9.40
财务得分 5 4.40 4.40 4.40 4.40 4.40 4.40 4.40
扬尘污染防控实施方案 3 2.20 2 2.40 2.20 2.64 2.45 2.50
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.20 2 2.30 2.20 2.60 2.40 2.40
项目总工任职资格与业绩 10 8.60 8.50 8.60 9.50 8.50 9.20 8.50
主要机械、仪器设备 10 7.20 7 8 7.20 8.10 8.50 8.50
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
南京港港务工程有限公司 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 5 5 4.50 5 5.30 4.85 5 89.19
项目经理任职资格与业绩 15 14.30 13 12.80 14.50 13.20 14.10 13.50
施工组织 7 5.90 5.50 5.50 5.80 5.60 5.85 5.50
施工方案 11 9.20 8.50 8.80 9 9.50 8.40 9.50
财务得分 5 4.31 4.31 4.31 4.31 4.31 4.31 4.31
扬尘污染防控实施方案 3 2.50 2.50 2.30 2.50 2.63 2.01 2.50
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.50 2.50 2.20 2.50 2.62 2 2.50
项目总工任职资格与业绩 10 9.40 8.50 8.20 9.60 8.40 8.70 8.50
主要机械、仪器设备 10 8.40 8 7.20 8.20 8.20 7.40 8.50
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
淮安市航道工程有限公司 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 5.20 4.50 4 5.60 4.70 5.35 4.80 89.92
项目经理任职资格与业绩 15 14.60 13 12.60 14.50 12.50 14.50 13.80
施工组织 7 6.10 5.50 4.80 6.20 5.20 6.30 5.60
施工方案 11 9.60 9 7.60 10 8.50 10.21 9.50
财务得分 5 4.61 4.61 4.61 4.61 4.61 4.61 4.61
扬尘污染防控实施方案 3 2.60 2 2.50 2.70 2.62 2.31 2.50
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.60 2 2 2.70 2.45 2.30 2.40
项目总工任职资格与业绩 10 9.60 8.50 8.80 9.70 8.50 8.70 8.80
主要机械、仪器设备 10 8.70 7 7.50 8.80 8 7 8.50
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
长江南京航道工程局 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 5 5.50 4.80 5 5.80 4.90 5 89.68
项目经理任职资格与业绩 15 14.50 14 12.60 14.50 14.50 13.50 13.60
施工组织 7 5.90 6.50 5.50 5.70 6.70 5.90 5.50
施工方案 11 9.20 8.50 8.80 9 10.50 8.50 9.20
财务得分 5 3.80 3.80 3.80 3.80 3.80 3.80 3.80
扬尘污染防控实施方案 3 2.50 2.50 2.50 2.50 2.72 1.95 2.40
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.50 2.50 2.50 2.50 2.72 1.90 2.50
项目总工任职资格与业绩 10 9.40 9 8.20 9.60 8.80 8.50 8.40
主要机械、仪器设备 10 8.40 8 7.80 8.20 8.60 7.60 8.30
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏通航建设工程有限公司 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 4.50 4.50 5 4.80 5.10 4.90 5.20 89.09
项目经理任职资格与业绩 15 14.10 13 14 14.40 13 13.20 13.80
施工组织 7 5.30 6 6.50 5.80 5.30 5.90 5.80
施工方案 11 8.40 8 10 8.50 9 8.50 9.50
财务得分 5 4.55 4.55 4.55 4.55 4.55 4.55 4.55
扬尘污染防控实施方案 3 2.30 2.50 2.70 2.50 2.60 1.95 2.50
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.30 2 2.80 2.40 2.58 1.90 2.70
项目总工任职资格与业绩 10 8.80 8.50 9 9.50 8.30 8.70 8.50
主要机械、仪器设备 10 7.50 7.50 8.50 8.10 8.10 7.40 8.80
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
长江重庆航道工程局、南京宁通路桥工程有限公司(联合体) 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 4.90 5 4.60 5 5.70 5.50 5.40 90.10
项目经理任职资格与业绩 15 14.30 13 12.80 14.50 14.60 13.50 14
施工组织 7 5.70 5 5.60 5.60 6.60 6.40 6
施工方案 11 9 8 8.80 8.80 10.60 10.40 9.80
财务得分 5 3.98 3.98 3.98 3.98 3.98 3.98 3.98
扬尘污染防控实施方案 3 2.50 2 2.30 2.50 2.70 2.61 2.60
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.50 2 2.30 2.50 2.70 2.60 2.50
项目总工任职资格与业绩 10 9.20 8.50 8.20 9.60 8.80 8.50 8.80
主要机械、仪器设备 10 8.20 7 7.60 8.10 8.30 8.50 8.80
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
苏州大通工程建设有限公司 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 5.10 4.50 4.50 5.20 5.10 4.90 4.60 88.51
项目经理任职资格与业绩 15 14.70 13 12.60 14.60 12.80 14.40 13.60
施工组织 7 6 5 5.50 6 5.30 5.90 5.20
施工方案 11 9.40 7 7.50 9.20 9.20 8.50 9
财务得分 5 4.33 4.33 4.33 4.33 4.33 4.33 4.33
扬尘污染防控实施方案 3 2.60 2 2.20 2.50 2.60 1.95 2.40
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.60 2 2 2.50 2.52 1.90 2.40
项目总工任职资格与业绩 10 9.50 8.50 8.50 9.70 8.30 9.50 8.40
主要机械、仪器设备 10 8.50 7.50 7.20 9 8.10 7.40 8
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
中交第二航务工程局有限公司 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 4.90 5 4.80 4.90 5.80 5.60 5.20 89.77
项目经理任职资格与业绩 15 14.10 13 13 14.60 14.60 14.10 14
施工组织 7 5.70 6 5.80 5.70 6.70 6.50 5.80
施工方案 11 8.90 8 9.90 9 10.50 10.50 9.60
财务得分 5 3.09 3.09 3.09 3.09 3.09 3.09 3.09
扬尘污染防控实施方案 3 2.40 2 2.50 2.60 2.75 2.82 2.50
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.40 2 2.60 2.50 2.75 2.80 2.40
项目总工任职资格与业绩 10 9.10 8.50 9 9.60 9 8.90 8.60
主要机械、仪器设备 10 8.10 7.50 8 8.20 8.50 7.30 8.50
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
中交一航局第一工程有限公司 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 4.70 4.50 4.60 5 5.50 5.10 5 88.30
项目经理任职资格与业绩 15 13.90 13 12.80 14.40 13.80 12.80 13.80
施工组织 7 5.50 6 5.60 5.80 6.30 6.10 5.60
施工方案 11 8.70 8 8.60 8.90 10 9.70 9.50
财务得分 5 3.76 3.76 3.76 3.76 3.76 3.76 3.76
扬尘污染防控实施方案 3 2.40 2 2.30 2.60 2.70 2.10 2.40
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.40 2 2.50 2.40 2.70 2.10 2.40
项目总工任职资格与业绩 10 8.70 8.50 8.20 9.70 8.60 8.30 8.60
主要机械、仪器设备 10 7.90 8 7.60 8.30 8.30 7.70 8.30
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏海通建设工程有限公司 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 4.40 5 4.20 4.20 4.60 4.80 4.50 86.27
项目经理任职资格与业绩 15 13.70 14 12.50 14 12.60 14.10 13.20
施工组织 7 5.10 5.50 4.80 5 5.10 5.85 5.30
施工方案 11 8 10 7.50 7.80 8.50 8.40 9.30
财务得分 5 3.84 3.84 3.84 3.84 3.84 3.84 3.84
扬尘污染防控实施方案 3 2.20 2.50 2.20 2.20 2.60 1.92 2.30
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.20 2.50 2.10 2.20 2.46 1.90 2.20
项目总工任职资格与业绩 10 8.50 8.50 8.50 9.50 8.40 9.20 8.50
主要机械、仪器设备 10 7.30 7.50 7.20 7 8.10 9.10 8.30
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
中铁广州工程局集团有限公司 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 4.60 4 4.70 4.90 5.30 5.20 4.80 86.99
项目经理任职资格与业绩 15 14 13 12.80 14.50 13.60 13.50 13
施工组织 7 5.50 5.50 5.60 5.70 5.30 6.20 5.20
施工方案 11 8.60 7 8.60 8.85 9.20 9.80 9
财务得分 5 3.12 3.12 3.12 3.12 3.12 3.12 3.12
扬尘污染防控实施方案 3 2.30 2 2.40 2.50 2.70 2.20 2.30
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.30 2 2.50 2.50 2.65 2.20 2.20
项目总工任职资格与业绩 10 8.60 8.50 8.30 9.60 8.60 8.70 8.20
主要机械、仪器设备 10 7.80 7 7.80 8.20 8.30 9.30 8
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
南京港航建设工程有限公司 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 6 5.30 5 4.30 5.40 5.20 4.80 4.80 89.70
项目经理任职资格与业绩 15 14.70 13 12.60 14.50 13 13.20 13.50
施工组织 7 6.20 6 5.60 6 5.40 5.80 5.50
施工方案 11 9.80 8 7.80 9.40 9.40 8.30 9.20
财务得分 5 4.66 4.66 4.66 4.66 4.66 4.66 4.66
扬尘污染防控实施方案 3 2.70 2.50 2.30 2.70 2.62 1.92 2.40
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程建设方案 3 2.70 2.50 1.90 2.80 2.61 1.90 2.40
项目总工任职资格与业绩 10 9.80 8.50 8.20 9.80 8.40 8.90 8.40
主要机械、仪器设备 10 8.90 8 7 9 8.20 7.50 8.50
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15


异议联系人: 常女士、王女士 联系电话:****、****-8012(分机号)

发布时间: ****

评标地点: 点击登录查看四楼评标室

评标完成日期: **** 00:00:00

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast