[切换]
关于我们

S227阿图什至喀什公路新建工程(隧道)项目政府和社会资本合作特许经营者-S227阿图什至喀什公路新建工程(隧道)项目政府和社会资本合作特许经营者候选人公示(原标题:S227阿图什至喀什公路新建工程(隧道)项目政府和社会资本合作特许经营者-S227阿图什至喀什公路新建工程(隧道)项目政府和社会资本合作特许经营者)

新疆克孜勒苏柯尔克孜 全部类型 2025年10月17日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

S227阿图什至喀什公路新建工程(隧道)项目政府和社会资本合作特许经营者招标中标候选人公示

项目及标段名称

S227阿图什至喀什公路新建工程(隧道)项目政府和社会资本合作特许经营者

招标人

点击登录查看

招标人联系电话

****

招标代理机构

点击登录查看

招标代理机构联系电话

****

开标地点

新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市****

开标时间

****11时00分

公示期

****至****

最高投标限价

本项目建筑安装工程费按批复的初步设计概算中“第一部分 建筑安装工程费”下浮不低于3.0%。

中标候选人及排序

中标候选人名称

批复的《初步设计》概算中“第一部分建筑安装工程费”下浮率

综合得分

第一中标候选人

邢台路桥建设集团有限公司

3.4%

89.16

第二中标候选人

东营市城市建设发展集团有限公司(牵头人)、山东鲁东交通建设集团有限公司(联合体成员)

3%

85.18

第三中标候选人

山东交工建设集团有限公司

3%

78.72

点击登录查看

****

招标文件规定公示的其他信息

第一中标候选人:邢台路桥建设集团有限公司

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段政府和社会资本合作(PPP)项目

投融资业绩

2

G518日定线临沂日照界至长深高速临沂东互通立交段改建工程PPP项目

3

邯郸至济南高速公路邯郸段(邯郸至邱县****

4

曲港高速公路京台高速至黄骅港段项目投资人

1

新机场北线高速公路廊坊段PPP 项目

运营管理业绩

第二中标候选人:东营市城市建设发展集团有限公司(牵头人)、山东鲁东交通建设集团有限公司(联合体成员)

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

济南至高青高速公路项目

投融资业绩

2

东青高速改扩建项目

1

济南至高青高速公路项目

运营管理业绩

2

东青高速改扩建项目

第三中标候选人:山东交工建设集团有限公司

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

董家口至梁山(鲁豫界)公路沈海高速至新泰段工程

投融资业绩

1

董家口至梁山(鲁豫界)公路沈海高速至新泰段工程

运营管理业绩

2

济南至高青高速公路工程

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

湖南路桥建设集团有限责任公司

投标文件未按照招标文件规定的内容填写(投标函中项目名称书写错误)

第一个信封(商务及技术文件)评审标准:

(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:

a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、项目建设标准、项目运营养护标准、项目移交标准符合招标文件规定;

b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:****(点击登录查看机关纪委)

纪检监察:****(点击登录查看机关纪委)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast