[切换]
关于我们

【浙江省﹒湖州市﹒市本级】S14杭长(宜)高速公路、申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段2025年桥隧病害维修处治中标候选人公示

浙江湖州 全部类型 2025年10月17日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

S14杭长(宜)高速公路、申嘉湖高速公路湖州****

项目编号:****

招标方式:公开招标

项目概况:S14杭长(宜)高速南起杭州紫金港收费所(吉鸿路),连接绕城西线(勾庄和三墩出口中央),北至长兴泗安枢纽,连接申苏浙皖高速,全长约85.3公里;S14杭长(宜)高速公路延伸线(S14A吉鸿路)位于杭州市****

申嘉湖高速公路湖州****

技术标准:S14杭长(宜)高速:K0+000-K36+200(百丈道进口)段主线采用高速公路双向四车道标准建设,设计速度为120km/h,路基宽度为28m,沥青砼路面。K36+200(百丈隧道进口)-K85+285段主线采用高速公路双向四车道标准建设,设计速度为120km/h,路基宽度为26m,沥青砼路面。申嘉湖高速公路湖州****

招标范围:本项目对共计约 16座桥梁(其中杭长特大桥2座,大桥8座,中桥1座,小桥1座;湖皖特大桥3座,中桥1座)和6座隧道(其中杭长特长隧道1座,长隧道1座,短隧道1座;湖皖特长隧道1座,长隧道1座,中隧道1座)的病害进行处治,包括对桥梁进行顶、腹、底板和横隔板、台帽、盖梁、墩柱裂缝的维修、混凝土破损修复、露筋锈蚀处置、伸缩缝维修更换、支座更换、支座脱空处置及对实施范围内的隧道洞口崩塌、洞门端墙严重渗水、二衬裂缝开裂病害等进行维修处治及缺陷责任期缺陷修复等,本项目预算金额约881万元,具体详见施工图纸及工程量清单。

开标时间:****9时30分 评标时间:****10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

计划工期

项目经理

(证书名称及编号)

项目技术负责人

(证书名称及编号)

安全负责人

(证书名称及编号)

质量要求

1

浙江交工高等级公路养护有限公司

****

12个月(其中本项目桥隧维修处置部分工期为6个月,伸缩缝维修部分工期为12个月);缺陷责任期12个月(自实际交工日期起计算)。

楼建松

高级工程师

G****

企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类)

浙交安B23G05552

陆栩梁

高级工程师

G****

陈启帆

助理工程师

ZC****9

企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)

浙交安C23G10462

工程竣(交)工验收的质量评定:合格;

公示时间:****~****

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

你方递交的投标文件中,未提供项目负责人,符合招标文件“第二章 投标人须知”第9.2条“否决投标”的情形。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

点击登录查看

代理机构

点击登录查看

地 址

浙江省湖州市吴兴区妙西收费站旁

地 址

湖州市****

联系人

余先生

联系人

耿旭 陈宗剑

电 话

****

电 话

****

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门:湖州市交通运输局 电话:****

地址:湖州市****

中标候选人业绩公示

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

浙江交工高等级公路养护有限公司

重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司2022年细沙河特大桥改造维修及其他桥梁病害处治工程(第二次)

重庆高速公路集团有限公司东南运营分公司

自****以来(以实际交工日期为准),完成过一个已营运的高速公路大桥及以上桥梁维修加固工程施工。

①中标通知书扫描件;②合同协议书扫描件;③质量证明文件(由发包人出具的交工验收证书或竣工验收委员会出具的竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书或发包人或管理部门出具的证明文件)的扫描件

浙江交工高等级公路养护有限公司

甬台温高速麻岙岭隧道右洞(宁波段)病害处治工程

浙江宁波甬台温高速公路有限公司

自****以来(以实际交工日期为准),完成过一个已营运的高速公路大桥及以上桥梁维修加固工程施工。

①中标通知书扫描件;②合同协议书扫描件;③质量证明文件(由发包人出具的交工验收证书或竣工验收委员会出具的竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书或发包人或管理部门出具的证明文件)的扫描件

浙江交工高等级公路养护有限公司

YH5-202216-甬台温高速麻岙岭隧道台州段右洞病害处治工程施工项目

浙江台州****

自****以来(以实际交工日期为准),完成过一个已营运的高速公路大桥及以上桥梁维修加固工程施工。

①中标通知书扫描件;②合同协议书扫描件;③质量证明文件(由发包人出具的交工验收证书或竣工验收委员会出具的竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书或发包人或管理部门出具的证明文件)的扫描件

浙江交工高等级公路养护有限公司

嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥主塔外表面缺陷修复及整体涂装专项养护工程施工一标段

浙江嘉绍跨江大桥投资发展有限公司

自****以来(以实际交工日期为准),完成过一个已营运的高速公路大桥及以上桥梁维修加固工程施工。

①中标通知书扫描件;②合同协议书扫描件;③质量证明文件(由发包人出具的交工验收证书或竣工验收委员会出具的竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书或发包人或管理部门出具的证明文件)的扫描件

浙江交工高等级公路养护有限公司

杭州****

浙江新创建高速公路有限公司

自****以来(以实际交工日期为准),完成过一个已营运的高速公路大桥及以上桥梁维修加固工程施工。

①中标通知书扫描件;②合同协议书扫描件;③质量证明文件(由发包人出具的交工验收证书或竣工验收委员会出具的竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书或发包人或管理部门出具的证明文件)的扫描件

浙江交工高等级公路养护有限公司

YH5-202101-浙江交投高速公路运营管理有限公司2021年路基、桥隧等养护专项工程第2标段202-A合同段

浙江台州****

自****以来(以实际交工日期为准),完成过一个已营运的高速公路大桥及以上桥梁维修加固工程施工。

①中标通知书扫描件;②合同协议书扫描件;③质量证明文件(由发包人出具的交工验收证书或竣工验收委员会出具的竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书或发包人或管理部门出具的证明文件)的扫描件

楼建松

(项目经理)

YH5-202101-浙江交投高速公路运营管理有限公司2021年路基、桥隧等养护专项工程第2标段203-B合同段

浙江诸永高速公路有限公司仙居分公司

按一个合同段担任过一个已营运的高速公路大桥及以上桥梁维修加固工程或隧道维修加固工程施工的项目经理(或项目副经理或项目总工或项目技术负责人)

中标通知书或合同协议书或质量证明文件的扫描件

楼建松

(项目经理)

YH5-202101-浙江交投高速公路运营管理有限公司2021年路基、桥隧等养护专项工程第2标段202-A合同段

浙江台州****

按一个合同段担任过一个已营运的高速公路大桥及以上桥梁维修加固工程或隧道维修加固工程施工的项目经理(或项目副经理或项目总工或项目技术负责人)

中标通知书或合同协议书或质量证明文件的扫描件

楼建松

(项目经理)

YH5-202216-甬台温高速麻岙岭隧道台州段右洞病害处治工程施工项目

浙江台州****

按一个合同段担任过一个已营运的高速公路大桥及以上桥梁维修加固工程或隧道维修加固工程施工的项目经理(或项目副经理或项目总工或项目技术负责人)

中标通知书或合同协议书或质量证明文件的扫描件

陆栩梁(项目技术负责人)

杭长高速公路2019年桥梁、隧道维修处治工程

点击登录查看

担任过一个已营运的高速公路大桥及以上桥梁维修加固工程或隧道维修加固工程施工的项目总工(或项目经理或项目副经理或项目技术负责人)

中标通知书或合同协议书或质量证明文件的扫描件

陆栩梁(项目技术负责人)

重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司2022年细沙河特大桥改造维修及其他桥梁病害处治工程(第二次)

重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司

担任过一个已营运的高速公路大桥及以上桥梁维修加固工程或隧道维修加固工程施工的项目总工(或项目经理或项目副经理或项目技术负责人)

中标通知书或合同协议书或质量证明文件的扫描件

陆栩梁(项目技术负责人)

杭州****

浙江新创建高速公路有限公司

担任过一个已营运的高速公路大桥及以上桥梁维修加固工程或隧道维修加固工程施工的项目总工(或项目经理或项目副经理或项目技术负责人)

中标通知书或合同协议书或质量证明文件的扫描件

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast