[切换]
关于我们

塘桥04-01地块项目防火门及防火卷帘供应招标公告(原标题:塘桥04-01地块项目防火门及防火卷帘供应)

上海 全部类型 2025年10月17日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

上海市建设工程招标评标结果(中标候选人)公示


材料/设备招标


交易登记号: SH****


报建编号: 22LJPD0317


标段号: C02ZR008


招标人: 点击登录查看


招标代理机构: 点击登录查看


联系人: 赵伟


联系电话: ****


联系地址: 浦东新区****


招标方式: 公开招标


招标标段名称: 塘桥04-01地块项目防火门及防火卷帘供应



招投标情况(共5个投标人)













































投标人 中标候选人排序 是否按照招标文件要求的交货期 否决投标 投标报价(万元)
南京瑟路绅门业有限公司 第一中标候选人 未否决 307.9423
安徽新盾消防设备有限公司 第二中标候选人 未否决 294.4759
广东联和创展实业有限公司 未否决 342.1651
烟台嘉斯博建筑科技有限公司 未否决 334.7742
无锡志诚特种门窗有限公司 被否决 261.2375


公示期限: ****至****


备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人


投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。


发布人: 点击登录查看


公示日期: ****



一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据















序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 无锡志诚特种门窗有限公司 无锡志诚特种门窗有限公司为代理商,无提供有效授权、无提供投标人和制造商营业执照。 2.3

依据:


1.1 投标人名称与营业执照、资质证书不一致,


1.2 投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。


1.3 投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,或未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。


1.4 同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选方案的除外。


2.1 投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。


2.2 不符合招标文件“投标人须知”第3.5.1项规定,不具备有效的营业执照或事业单位法人证书。


2.3 投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质、财务、业绩、信誉、其他要求;


2.4 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求;


2.5 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求;


2.6 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);


2.7 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;


2.8 投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;


2.9 投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;


2.10 与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的材料投标;


2.11 为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;


2.12 投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;


2.13 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;


2.14 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;


2.15 与本工程项目的监理单位存在隶属关系或者其他利害关系;


2.16 投标人被依法暂停或取消投标资格;


2.17 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照;


2.18 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;


2.19 在近三年内投标人或其法定代表人发生重大或特别重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);


2.20 投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;


2.21 投标人或其法定代表人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;


2.22 在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为;


2.23 投标人为违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。


3.1 投标报价不满足招标文件规定;


3.2 投标内容不满足招标文件规定;


3.3 交货期不满足招标文件规定;


3.4 交货地点不满足招标文件规定;


3.5 质量不满足招标文件规定;


3.6 投标有效期不满足招标文件规定;


3.7 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);


3.8 与招标文件中实质性要求和条件不符;


3.9 不满足招标文件规定;


3.10 不满足招标文件规定;


4.1 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;


4.2 投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。


4.3 无



二、评标委员会评分结果


























































序号 投标单位 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分 排名
1 南京瑟路绅门业有限公司 95 94 96.5 97.7 92.5 95.14 1
2 安徽新盾消防设备有限公司 90.5 83 86 94.4 86 87.98 2
3 广东联和创展实业有限公司 86.3 83.3 80.3 92.5 83.3 85.14 3
4 烟台嘉斯博建筑科技有限公司 76.8 76.8 82.8 89.9 73.3 79.92 4


三、中标候选人项目业绩


安徽新盾消防设备有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)


































































材料/设备名称 规格和型号 项目名称 买方名称 合同价格(元) 项目概况及投标人履约情况 备注
防火门、防火卷帘 定制 滁州南扬郡安置小区项目防火门工程 安徽建工皖东建设投资有限公司 ****.4 我公司承接该项目防火门、防火卷帘供应及安装,项目已完工,工程质量合格并已通过消防验收
防火门、防火卷帘 定制 XDG-2023-53号地块开发建设项目EPC工程总承包项目防火门工程 中国建筑一局(集团)有限公司 ****.8 我公司承接该项目防火门、防火卷帘供应及安装,目前尚未完工
防火门、防火卷帘 定制 颍上县文化服务中心建设项目防火门工程 中国建筑第五工程局有限公司 ****.99 我公司承接该项目防火门、防火卷帘供应及安装,项目已完工,工程质量合格并已通过消防验收
防火门、防火卷帘 定制 中安创谷科技园二期工程-2标段项目防火门工程 中国建筑第五工程局有限公司 ****.83 我公司承接该项目防火门、防火卷帘供应及安装,项目已完工,工程质量合格并已通过消防验收
防火门、防火卷帘 定制 合肥高新区**** 中铁四局集团建设工程有限公司 ****.5 我公司承接该项目防火门、防火卷帘供应及安装,项目已完工,工程质量合格并已通过消防验收
防火门、防火卷帘 定制 上海华勤全球研发中心项目防火门、防火卷帘门工程 中国建筑一局(集团)有限公司 ****.99 我公司承接该项目防火门、防火卷帘供应及安装,项目已完工,工程质量合格并已通过消防验收


南京瑟路绅门业有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)




















































































材料/设备名称 规格和型号 项目名称 买方名称 合同价格(元) 项目概况及投标人履约情况 备注
防火门 FM1021、FM1023、FM1521、FM1821、FM2030 成都天府汇中心 成都汇日星河房地产有限公司 **** 履约完成。
防火门 FM乙1223、FM乙1523、FM甲0921 河北丰宁抽水蓄能电站启闭楼门窗购置 河北丰宁抽水蓄能有限公司 ****.69 履约完成
防火门 GFM0612、GFM1221 [杭州**** 中国建筑第四工程局有限公司 ****.15 履约完成
防火卷帘门 3000*4500、9100*4500 国家会议中心二期项目(初定)主体部分防火卷帘门买卖合同 北京建工集团有限责任公司 ****.05 履约完成
防火门 FM甲1023、FM甲1523 广州市**** 中铁北京工程局集团第二工程有限公司广州市****三项目经理部 ****.04 履约完成
防火门 1021、1521 西安国际会展中心二期展览中心项目重展馆精装修工程 中建八局装饰工程有限公司 **** 履约完成
防火门 1021、1521、1023、1523、1823 中国杭州市·杭州恒隆广场总承包(标段1)工程 中国建筑第八工程局有限公司 ****.07 履约中。
防火门 1023、1523 杭州银行总部大楼 杭州洲毅安防科技有限公司 ****.3 履约完成
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast