福建省高速公路龙岩片区****
本招标项目于****9时10分00秒在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告,将中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
项目名称:福建省高速公路龙岩片区****
招标编号:****
招标人:点击登录查看
招标方式:公开招标
二、评标办法
本次招标采用资格后审、“经评审的最低投标价法”方法评标。
三、中标候选人及其投标文件相关内容
排名 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 工程质量 | 安全目标 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人 | 安徽皖通科技股份有限公司 | 3,341,950.00 | 工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良 | 不发生安全生产责任事故 | 2个月 |
第二中标候选人 | 新大陆数字技术股份有限公司 | 3,985,786.00 | 工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良 | 不发生安全生产责任事故 | 2个月(至完工),试运行3个月后交工 |
第三中标候选人 | 福建省智能交通信息工程有限公司 | 4,000,716.00 | 工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良 | 不发生安全生产责任事故 | 2个月(至完工),试运行3个月后交工 |
项目经理信息
中标候选人 | 项目经理姓名 | 职称及证书编号 | 建造师证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
---|---|---|---|---|
安徽皖通科技股份有限公司 | 章红斌 | 机电工程专业高级工程师、******** | 皖****1164 | 皖交安B20G02064 |
新大陆数字技术股份有限公司 | 汪同峰 | 电子专业工程师、闽z**** | 闽****0692 | 闽交安B(23)G01742 |
福建省智能交通信息工程有限公司 | 杨建华 | 机电工程师、闽Z**** | 闽****2275 | 闽交安B(23)G02857 |
项目总工信息
中标候选人 | 项目总工姓名 | 职称及证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
---|---|---|---|
安徽皖通科技股份有限公司 | 丁海峰 | 机电工程专业高级工程师、******** | 皖交安B20G02927 |
新大陆数字技术股份有限公司 | 严抒 | 机电工程专业高级工程师、****17 | 闽交安B(20)G02535 |
福建省智能交通信息工程有限公司 | 林典 | 交通机电高级工程师、闽G009-26893 | 闽交安B(20)G02088 |
业绩信息
中标候选人 | 业绩内容 |
---|---|
安徽皖通科技股份有限公司 | (1) S11芜湖至黄山高速公路机电工程WHJD-01 标段; (2) 海西高速公路网古武线永定至上杭段机电工程E1 标段。 |
新大陆数字技术股份有限公司 | (1) 厦门第二东通道机电工程施工、E2 标段; (2) 海西网漳州**** |
福建省智能交通信息工程有限公司 | 武沙高速公路新增合掌岩互通及服务区**** |
信用等级信息
中标候选人 | 投标人信用等级 | 项目经理信用等级 |
---|---|---|
安徽皖通科技股份有限公司 | B | B |
新大陆数字技术股份有限公司 | B | B |
福建省智能交通信息工程有限公司 | B | B |
四、被否决投标的投标人名称及原因
青海康讯交通工程有限公司:投标人提供的项目经理一级建造师执业资格证书超过使用有效期,投标文件做否决处理。
五、公示时间
公示期为****至****。
六、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:福建省福州市****
邮 编: 350000
联 系 人: 点击登录查看
电 话: ****
传 真: /
电子邮箱: /
招标代理机构: 点击登录查看
地 址: 福建省福州市****
邮 箱: /
联系人: 陈女士
电 话: ****
传 真: /
电子邮箱: /
监督部门名称:福建省高速能源发展有限公司监察与法务审计部
联系(邮寄)地址:福建省福州市****
监督电话:****
监督部门名称:福建省高速公路建设总指挥部(福建省高速公路集团纪检监察部门)
联系(邮寄)地址:福建省福州市****
监督电话:****
七、异议
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。
日期:****