2025-2028年度装置维保项目
中标候选人公示
一、招标人名称及联系方式
招标人:点击登录查看
联系电话:****
联系地址:福建漳州****
二、招标代理机构名称及联系方式
招标代理机构:点击登录查看
联系电话:****、****
联系地址:福州市****
三、项目名称及招标编号
项目名称:点击登录查看2025-2028年度装置维保项目
招标编号: ****
四、中标候选人排序、名称、投标报价、服务质量承诺、服务期限、项目负责人
| 合同包 | 中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标报价 | 服务质量承诺 | 服务 期限 | 项目负责人 | |
| 5 | 1 | 天津津滨石化设备有限公司 | 维保年度固定总价 | ①不含税价:****.00元/年;税率13%;②含税价:****.00元/年; | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 杨东生 |
| 开口费率(含储罐检修) | 开口费率不含税下浮率0.50%;税率13% | ||||||
| 起重设备和空调备件下浮率 | 起重设备和空调备件费不含税下浮率 0.50%;税率13% | ||||||
| 标准工时单价 | ①标准工时单价不含税价:53.00元/小时;税率13%;②标准工时单价含税价:59.89 元/小时; | ||||||
| 6 | 1 | 武汉检安石化工程有限公司 | 维保年度固定总价 | ①不含税价:****.00元/年;税率13%;②含税价:****.00元/年; | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 许星 |
| 开口费率(含储罐检修) | 开口费率不含税下浮率0.80%;税率13% | ||||||
| 起重设备和空调备件下浮率 | 起重设备和空调备件费不含税下浮率0.50%;税率13% | ||||||
| 标准工时单价 | ①标准工时单价不含税价:53.00元/小时;税率13%;②标准工时单价含税价:59.89元/小时; | ||||||
| 2 | 1 | 苏华建设集团有限公司 | 维保年度固定总价 | ①不含税价:**** 元/年;税率13%;②含税价:****元/年; | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 蒋鸥 |
| 开口费率(含储罐检修) | 开口费率不含税下浮率0.5 %;税率 13 % | ||||||
| 起重设备和空调备件下浮率 | 起重设备和空调备件费不含税下浮率 0.5%;税率13% | ||||||
| 标准工时单价 | ①标准工时单价不含税价:53元/小时;税率13 %;②标准工时单价含税价:59.89元/小时; | ||||||
| 1 | 1 | 惠州天鑫石化工程有限公司 | 维保年度固定总价 | ①不含税价:****.00 元/年;税率9%;②含税价:****.94元/年; | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 裴占辉 |
| 开口费率(含储罐检修) | 开口费率不含税下浮率0.20%;税率9% | ||||||
| 起重设备和空调备件下浮率 | 起重设备和空调备件费不含税下浮率 0.20%;税率9% | ||||||
| 标准工时单价 | ①标准工时单价不含税价:50.00 元/小时;税率 9 %;②标准工时单价含税价:54.50元/小时; | ||||||
| 3 | 1 | 湖北金石炼化建设有限公司 | 维保年度固定总价 | ①不含税价:****.00元/年;税率13%;②含税价:****.00元/年; | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 毛光金 |
| 开口费率(含储罐检修) | 开口费率不含税下浮率1%;税率9% | ||||||
| 起重设备和空调备件下浮率 | 起重设备和空调备件费不含税下浮率1%;税率9% | ||||||
| 标准工时单价 | ①标准工时单价不含税价:53.5元/小时;税率6%;②标准工时单价含税价:56.71元/小时; | ||||||
| 4 | 1 | 江苏江安集团有限公司 | 维保年度固定总价 | ①不含税价:****.00元/年;税率9%;②含税价:****.00元/年; | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 袁日勇 |
| 开口费率(含储罐检修) | 开口费率不含税下浮率0%;税率9% | ||||||
| 起重设备和空调备件下浮率 | 起重设备和空调备件费不含税下浮率0%;税率9% | ||||||
| 标准工时单价 | ①标准工时单价不含税价:54.95 元/小时;税率9%;②标准工时单价含税价:59.90 元/小时; | ||||||
五、评标情况(资格审查不满足招标文件要求或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据)
| 合同包 | 序号 | 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
| 2 | 1 | 天津津滨石化设备有限公司 | 否决投标 | 投标人填报的标准工时单价超过最高限价,根据招标文件第六章评标细则3.2.2.2条款,评标委员会否决其投标。 | 招标文件第六章 评标细则3.2.2.2条款 |
| 4 | 1 | 天津津滨石化设备有限公司 | 否决投标 | 投标人填报的标准工时单价超过最高限价,根据招标文件第六章评标细则3.2.2.2条款,评标委员会否决其投标。 | 招标文件第六章 评标细则3.2.2.2条款 |
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的各合同包的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
七、评委成员名单:姚艳凤、生瑜、黄荣捷、林秀、车庆东。
八、公示时间:公示期为2025年 10 月 27 日至2025年 10 月 30 日。
九、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。
招标代理机构:点击登录查看
2025年 10 月 27 日
当前位置:









