[切换]
关于我们

中国电信股份有限公司南充分公司2025年市政新区三楼档案室及人民中路邮政大楼7楼消防工程采购项目成交候选人公示

四川南充 全部类型 2025年10月27日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看2025年市****

点击登录查看2025年市****

(一)成交候选人情况:

1. 第一成交候选人

(1) 单位名称:四川安泰信建设集团有限公司

(2) 响应报价:323760.64元人民币(含税)

(3) 项目经理姓名及其相关证书名称和编号:罗涔、二级注册建造师资格(机电工程)、川****1507。

响应询比文件要求的资格能力条件:符合询比文件规定的资格能力条件。

企业主要负责人具备安全生产考核合格证书A证、项目经理具备二级注册建造师资格(机电工程)和安全生产考核合格证书B证、专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书C证,电工、高处作业人员具备特种作业操作证。

施工企业资质:消防设施工程专业承包一级。

施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二成交候选人:

(1) 单位名称:四川成航建安科技有限公司

(2) 响应报价:342243.08元人民币(含税)

(3) 项目经理姓名及其相关证书名称和编号:代银华、一级注册建造师资格(机电工程)、川****0980。

响应询比文件要求的资格能力条件:符合询比文件规定的资格能力条件。

企业主要负责人具备安全生产考核合格证书A证、项目经理具备一级注册建造师资格(机电工程)和安全生产考核合格证书B证、专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书C证,电工、高处作业人员具备特种作业操作证。

施工企业资质:消防设施工程专业承包一级。

施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决响应情况:

合肥科大立安安全技术有限责任公司业绩证明未提供发票或其他证明合同实际发生的支付或结算资料,不符合询比文件 “初步评审-资格评审-业绩要求”规定,响应文件被否决。

公示期:****至****。

公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网(https:****)“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式: 赵伟,****

异议联系人和联系方式:点击登录查看,****

采购代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast