****
中标候选人公示
点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,对 银川市七子连湖示范片区水环境提升项目(二期)银川市七子连湖示范片区水环境提升项目(二期)施工 进行 公开招标 ,已于**** 13:46:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 宁夏中康建设集团有限公司 | ****.13元 | 365天 | 合格 | 李玉生 | 宁****4413 | 86.31 |
| 第二中标候选人 | 宁夏新宇建设工程有限公司 | ****.76元 | 365天 | 合格 | 秦智国 | 宁****3747 | 84.06 |
| 第三中标候选人 | 宁夏建工集团有限公司 | ****.53元 | 365天 | 合格 | 乔学萍 | 宁****1097 | 82.43 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 银川城发水利水电工程有限公司 | 无投标有效期,投标函附录未盖章。 |
| 2 | 中泽源工程有限公司 | 无投标有效期 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向点击登录查看或点击登录查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》发布
八、公示期:****至****
九、联系方式:
代理机构:点击登录查看 联 系 人:张银 电 话:****
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
日期:**** 16:10:16
附件下载2
附件下载3
附件下载4
当前位置:









