株洲市****期)中标候选人
公示
(招标编号: HNHK-2025GC013)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]株洲市****
期)施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南宏伟建设集团有限公司,投标报价:1032.005671万元
,质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/
交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南省衡五建设有限公司,投标报价:1061.116658万元,
质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交
货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南红旗市****
006万元,质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格
,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南宏伟建设集团有限公司)的项目负责人:陈国艳注册二级建造
师湘****;
中标候选人(湖南省衡五建设有限公司)的项目负责人:傅浪注册二级建造师湘2
43002181129;
中标候选人(湖南红旗市****
二级建造师湘****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南宏伟建设集团有限公司)的资格能力条件: 响应;
中标候选人(湖南省衡五建设有限公司)的资格能力条件: 响应;
中标候选人(湖南红旗市****
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南宏伟建设集团有限公司)的评标情况: 正常;
中标候选人(湖南省衡五建设有限公司)的评标情况: 正常;
中标候选人(湖南红旗市****
二、提出异议的渠道和方式
以出面形式向招标人或招标代理机构提出
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·株洲市·市辖区·住建部门。
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地
址: 湖南省·株洲市****
楼
联系人:曾超
电话:****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地址: 湖南省·株洲市·天元区·悦湖国际905室
联系人: 刘银平
电话: 0731-****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
株洲市****
中标候选人公示
点击登录查看 受 点击登录查看 的委托, 代理 株洲市云龙
大道、玉龙路等城北片区****
分 (北京时间) 在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标, 在 湖南省·株洲市·市辖区·株
洲市****
进行了细致的评审, 并推荐本项目中标候选人排名如下:
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|湖南宏伟建设集团有限公司|湖南省衡五建设有限公司|湖南红旗市****
|投标报价(元)|****.71|****.58|****.06|
|质量目标|达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格|达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格|达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格|
|环保目标(如有)| | | |
|安全目标(如有)| | | |
|工期(日历天)|120|120|120|
|详细评审得分情况|总分| | | |
| |商务评分| | | |
| |技术评分| | | |
| |价格评分| | | |
|工程业绩(如有)|业绩1: 项目名称: 茶陵县书香里市政工程,合同金额: 1693.66万元,竣工日期: ****;|业绩1: 项目名称: 衡阳高新区长丰大道(衡州大道-新光路)道路工程工程总承包(EPC),合同金额: 3116.17万元,竣工日期: ****;|业绩1: 项目名称: 株洲市荷塘区黄泥塘路(水支06路_规划二路)新建工程、株洲市荷塘区水支03路(黄泥塘路_规划六路)新建工程,合同金额: 9491.00万元,竣工日期: ****;|
|信用情况| | | |
| 投标人 | 获奖情况(如有) | |||
|---|---|---|---|---|
| 发明专利 | ||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 陈国艳 | 傅浪 | 谭议国 |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | |
| 职称证书(如有) | 专业 | |||
| 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | |||
| 相关证书 | 名称 | |||
| 级别 | ||||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 |
| 担保机构 | 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 | 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 | 国元农业保险股份有限公司 | |
| 经营地址 | 四川省成都市**** | 四川省成都市**** | 上海市**** | |
| 联系电话 | ||||
| \multicolumn{5}{ | c | }{第一中标候选人其他人员:} | ||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|——|———-|———-|———-|———-|
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|——|———-|———-|———-|———-|
被否决投标的投标人情况:
招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标
何一项评审标准的否决投标理由:FB05 - 10 - 5、未提供类似项目业绩附件证明材料;
其他:本项目中标候选人公示期为3个工作日,****发布,公示期为****至****17:00结束。
公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·株洲市****
招标人:点击登录查看、湖南省·株洲市****
招标代理:点击登录查看、湖南省·株洲市·天元区·悦湖国际905室、刘银平、0731 - ****
时间: