上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
园林绿化工程
交易登记号: SH****
报建编号: 2402MH0333
标段号: Y01
招标人: 点击登录查看
招标代理机构: 点击登录查看
联系人: 周秀凤
联系电话: ****
联系地址: 上海市****
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 闵行区梅陇社区03单元01-26-01地块住宅项目景观绿化工程
最高投标限价: ****.03(元)(3574.784303万元)
合理低价: 2842.9501(万元)
下浮比率: 3.3%
剔除最高报价百分比(P): 30%
剔除最低报价项百分比(Q): 20%
招投标情况(共13个投标人)
|投标人|中标候选人排序|项目负责人姓名|工期|否决投标|投标报价(万元)|
|—-|—-|—-|—-|—-|—-|
|上海园林(集团)有限公司|第一中标候选人|李成|300|未否决|3484.916|
|上海普陀区园林建设综合开发有限公司|第二中标候选人|谈婕|300|未否决|3516.4551|
|上海上农园林环境建设有限公司|第三中标候选人|陈永清|300|未否决|3540.6341|
|上海松翎园林建设发展有限公司| - |孙丹庆|300|未否决|3558.1537|
|上海为绿景观建设有限公司| - |周军|300|未否决|3565.8387|
|上海奉贤园林绿化工程有限公司| - |肖嫣|300|未否决|3572.446|
|上海陆家嘴建设发展有限公司| - |张荣明|300|未否决|3574.522|
|上海红阳园林景观绿化工程有限公司| - |康莲雯|300|未否决|3569.3157|
|上海颖林景观工程有限公司| - |朱国庆|300|未否决|3529.7391|
|棕榈生态城镇发展股份有限公司| - |钟万强|300|未否决|3426.1181|
|上海农工商绿化有限公司| - |秦艺|300|未否决|3496.139|
|上海嘉来景观工程有限公司| - |陈志梅|300|未否决|3424.3808|
|上海琢境生态景观设计工程有限公司| - |王荣梅|300|被否决|3524.9407|
暂列金额和暂估价
暂估价: 0.0000(万元)
暂列金额: 1.2000(万元)
其中专业工程暂估价:
专业工程暂估价明细表
|序号|专业工程名称|金额(万元)|
|—-|—-|—-|
|合计| |0|
公示期限: **** 至 ****
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在"中标候选人公示"期间,向招标人提出。
发布人:点击登录查看
公示日期:****
评标结果(中标候选人)公示详情信息
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
|---|---|---|---|
| 1 | 上海琢境生态景观设计工程有限公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | 3.1 |
| 依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一数,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证可由上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目同台履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。) 2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。) 2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。 2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。 2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外); 2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人; 2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系; 2.17投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); 2.21投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单; 2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.24投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); 3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; 3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; 3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); 3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选); 3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选); 3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选); 3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法违纪行为。 4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 4.2其他不实质性响应招标文件的情形 |
| 序号 | 投标单位 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 得分 | 评审结果 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海园林(集团)有限公司 | 96.3 | 96.3 | 90 | 84 | 90.5 | 96 | 92.2 | 39.29/92.19 | 合格 | 1 |
| 2 | 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 | 91.7 | 90.8 | 83 | 83 | 78.5 | 93 | 85.6 | 38.29/86.51 | 合格 | 2 |
| 3 | 上海奉贤园林绿化工程有限公司 | 88.9 | 88.5 | 88 | 80 | 79.5 | 95 | 85.7 | 38.14/86.51 | 合格 | 3 |
| 4 | 上海上农园林环境建设有限公司 | 91.7 | 83.2 | 87 | 84 | 78.5 | 93 | 85.5 | 38.14/86.13 | 合格 | 4 |
| 5 | 上海陆家嘴建设发展有限公司 | 90.7 | 85.6 | 85 | 78 | 79 | 95 | 85 | 38.14/85.47 | 合格 | 5 |
| 6 | 上海为绿景观建设有限公司 | 86.2 | 87.9 | 80 | 84 | 76.5 | 96 | 84.7 | 38.14/85.04 | 合格 | 6 |
| 7 | 上海松翎园林建设发展有限公司 | 85.8 | 86.7 | 79 | 82 | 76.5 | 95 | 84.8 | 38/84.26 | 合格 | 7 |
| 8 | 上海颖林景观工程有限公司 | 84.2 | 85.6 | 80 | 78 | 79.5 | 93 | 85.2 | 37.86/83.64 | 合格 | 8 |
| 9 | 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 | 85.5 | 84.6 | 79 | 78 | 75 | 95 | 83.3 | 37.86/82.91 | 合格 | 9 |
| 10 | 上海农工商绿化有限公司 | 79.9 | 72.1 | 87 | 79 | 74.5 | 78 | 85.4 | 37.29/79.41 | 合格 | 10 |
| 11 | 棕榈生态城镇发展股份有限公司 | 79.1 | 72.1 | 83 | 79 | 74.5 | 79 | 81.9 | 37.29/78.37 | 合格 | 11 |
| 12 | 上海嘉来景观工程有限公司 | 78.8 | 70.1 | 76 | 77 | 72 | 76 | 78.3 | 37/75.46 | 合格 | 12 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
|---|---|---|---|
| 无否决投标 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外); 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 3.2其他不实质性响应招标文件的情形 |
| 序号 | 投标人 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海园林(集团)有限公司 | 3484.9160 | 3483.6080 | 2842.9501 | 54 | 4.95 | 0 | 58.95 | 1 |
| 2 | 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 | 3516.4551 | 3515.1471 | 2842.9501 | 50.36 | 4.42 | 0 | 54.78 | 2 |
| 3 | 上海上农园林环境建设有限公司 | 3540.6341 | 3539.3261 | 2842.9501 | 47.6 | 4.48 | 0 | 52.08 | 3 |
| 4 | 上海松翎园林建设发展有限公司 | 3558.1537 | 3556.8457 | 2842.9501 | 45.6 | 4.7 | 0 | 50.3 | 4 |
| 5 | 上海为绿景观建设有限公司 | 3565.8387 | 3564.5307 | 2842.9501 | 44.72 | 4.67 | 0 | 49.39 | 5 |
| 6 | 上海陆家嘴建设发展有限公司 | 3574.5220 | 3573.2140 | 2842.9501 | 44 | 4.75 | 0 | 48.75 | 6 |
| 序号 | 投标人 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海园林(集团)有限公司 | 39.29 | 58.95 | 98.24 | 1 |
| 2 | 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 | 38.29 | 54.78 | 93.07 | 2 |
| 3 | 上海上农园林环境建设有限公司 | 38.14 | 52.08 | 90.22 | 3 |
| 4 | 上海松翎园林建设发展有限公司 | 38 | 50.3 | 88.3 | 4 |
| 5 | 上海为绿景观建设有限公司 | 38.14 | 49.39 | 87.53 | 5 |
| 6 | 上海陆家嘴建设发展有限公司 | 38.14 | 48.75 | 86.89 | 6 |
| 7 | 上海奉贤园林绿化工程有限公司 | 38.14 | 48.75 | 86.89 | 6 |
| 8 | 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 | 37.86 | 4.75 | 42.61 | 7 |
| 9 | 上海颖林景观工程有限公司 | 37.86 | 4.43 | 42.29 | 8 |
| 10 | 棕榈生态城镇发展股份有限公司 | 37.29 | 3.9 | 41.19 | 9 |
| 11 | 上海农工商绿化有限公司 | 37.29 | 3.87 | 41.16 | 10 |
| 12 | 上海嘉来景观工程有限公司 | 37 | 3.97 | 40.97 | 11 |
| 项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| W****9 | 桃浦科技智慧城中央绿地(094)地块建设工程 | 绿化工程 | 特大型工程 | 11595.2037 | 2021 - 02 - 05 | 2021 - 03 - 01 - 2023 - 01 - 06 |
| 项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W****3 | 桃浦中央绿地北块环境综合改造工程 - 体改设施及景观工程 | 上海市普陀区绿化和市容管理局 | 大型工程 | 4866.3059 | 2021 - 11 - 12 | 2022 - 03 - 15 - 2023 - 11 - 2 | |||
| W****9 | 桃浦科技智慧城中央绿地(094)地块建设工程 | 上海桃浦智创城开发建设有限公司 | 特大型工程 | 11595.2037 | 2021 - 02 - 05 | 2021 - 03 - 01 - 2023 - 01 - 06 | |||
| W****0 | 海纳数字公园及相关工程(暂名) | 上海真如城市副中心发展有限公司 | 大型工程 | 3979.1255 | 2023 - 09 - 11 | 2023 - 10 - 25 - 2024 - 09 - 09 | |||
| 7 | 上海奉贤园林绿化工程有限公司 | 3572.4460 | 3571.1380 | 2842.9501 | 44 | 4.75 | 0 | 48.75 | 6 |
| 8 | 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 | 3569.3157 | 3568.0077 | 2842.9501 | 4.75 | 0 | 4.75 | 7 | |
| 9 | 上海颖林景观工程有限公司 | 3529.7391 | 3528.4311 | 2842.9501 | 4.43 | 0 | 4.43 | 8 | |
| 10 | 上海嘉来景观工程有限公司 | 3424.3808 | 3423.0728 | 2842.9501 | 3.97 | 0 | 3.97 | 9 | |
| 11 | 棕榈生态城镇发展股份有限公司 | 3426.1181 | 3424.8101 | 2842.9501 | 3.9 | 0 | 3.9 | 10 | |
| 12 | 上海农工商绿化有限公司 | 3496.1390 | 3494.8310 | 2842.9501 | 3.87 | 0 | 3.87 | 11 |
| 项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| W****1 | 金昌路~交通路(嘉定区**** | 上海市普陀区市政工程建设中心 | 特大型工程 | 6170.7666 | 2023 - 12 - 06 | 2023 - 12 - 12 - 2025 - 12 - 9 |
| W****8 | 上海市青浦区御品园林别墅项目C地块硬质景观及绿化景观供应及安装指定分包工程 | 上海永德房地产发展有限公司 | 特大型工程 | 5008 | 2021 - 11 - 09 | 2022 - 03 - 30 - 2022 - 12 - 07 |
| W****9 | 普陀区长寿公园改造提升工程 | 上海市普陀区绿化和市容管理局 | 大型工程 | 4128.4626 | 2024 - 02 - 05 | 2024 - 03 - 05 - 2025 - 03 - 04 |
| 上海园林(集团)有限公司 项目负责人(李成)(类似业绩) | ||||||
| 项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
| W****3 | 长三角一体化绿色科技示范楼项目园林工程 | 园林绿化 | 小型 | 736.0969 | 2022 - 06 - 30 | ****至**** |
| 上海园林(集团)有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
| 项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
| W****9 | 上海交通大学医学院浦东校区工程(标段二)景观绿化工程 | 上海建工集团股份有限公司 | 绿化工程规模:大 | 13166.0298 | 2021 - 11 - 18 | 2023 - 09 - 01至2025 - 07 - 08 |
| W****6 | 金山区**** | 上海城展置业有限公司 | 绿化面积:55639.6m2;绿化工程规模:大 | 2291.0168 | 2022 - 05 - 13 | 2022 - 07 - 29至2022 - 12 - 19 |
| W****99 | 汭菁公园改造工程 | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中 | 绿化工程规模:大 | 14305.5185 | 2022 - 06 - 27 | 2022 - 06 - 30至2022 - 12 - 20 |
| W****0 | 上海市浦东新区张家浜楔形绿地A2 - 11地块住宅项目景观工程 | 上海浦东土地控股(集团)有限公司 | 绿化面积:58918m2,特大型 | 12208.0208 | 2021 - 04 - 30 | 2021 - 11 - 03至2023 - 09 - 18 |
| W****7 | 长寿路(万航渡路 - 长寿路桥)道路景观整治工程 | 上海市普陀区市政水务工程建设中心 | 绿化面积:22739m2;绿化工程规模:大 | 7325.7463 | 2021 - 12 - 07 | 2022 - 07 - 15至2023 - 08 - 04 |
| W****5 | 崇明区**** | 上海长鸿兴通房地产开发有限公司 | 绿化面积:111382.97m2;绿化工程规模:特大 | 7057.999 | 2025 - 03 - 10 | 2025 - 03 - 14至2025 - 09 - 10 |
| 上海上农园林环境建设有限公司 项目负责人(陈永清)(类似业绩) | ||||||
| 项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
| W****0 | 上海出版印刷高等专科学校奉贤校区一期工程(其余建筑和室外总体部分) | 园林绿化 | 75429m2 | 2103.3045 | 2023 - 12 - 01 | 2024 - 02 - 21至2024 - 05 - 27 |
| 上海上农园林环境建设有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
| 项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| W****0 | 上海出版印刷高等专科学校奉贤校区一期工程(其余建筑和室外总体部分) | 上海出版印刷高等专科学校 | 面积: | 2103.3145 | **** 至 **** |
| W**** | 青浦区**** | 上海迈信置业有限公司 | 绿化工程规模:大 | 2135.0528 | **** 至 **** |
| W**** | 浦东新区高行镇(高桥镇新市**** | 上海泾东建筑发展有限公司 | 绿化工程规模:大 | 2838.2079 | **** 至 **** |
| W**** | 上海百汇医院新建项目园林景观工程 | 上海百汇医院有限责任公司 | 面积 | 1580 | **** 至 **** |