|交易登记号:|SH****|
|–|–|
|报建编号:|2502BS0168|标段号:|C01|
|招标人:|上海市宝山区交通建设管理中心|
|招标代理机构:|上海拓盛投资管理有限公司|
|联系人:|徐乐|联系电话:|****|
|联系地址:|上海市****
|招标方式:|公开招标|
|招标标段名称:|2025年市****
|最高投标限价:|****(元)(756.5672万元)|
|合理低价:|452.9832(万元)|下浮比率:|3.1%|
|剔除最高报价项百分比(P):|20%|剔除最低报价项百分比(Q):|10%|
|投标人|中标候选人排序|项目负责人姓名|工期|否决投标|评审价(万元)|投标报价(万元)|
|–|–|–|–|–|–|–|
|上海诸韬建筑工程有限公司|第一中标候选人|李雄胜|90|未否决|459.5000|459.5|
|上海増敏建设发展有限公司|第二中标候选人|宋堂权|90|未否决|456.9667|456.9666|
|诺安建设集团有限公司| |唐翠波|90|未否决|481.9331|481.9331|
|上海东珠市政工程有限公司| |汪伟|90|未否决|620.3951|620.3951|
|上海河道建设有限公司| |马骏|90|未否决|635.5077|635.5076|
|上海景悦建设工程有限公司| |熊燕|90|未否决|485.1269|485.1269|
|上海乐烨建筑工程有限公司| |高美娟|90|未否决|474.0142|474.0142|
|上海铂暄建设发展有限公司| |霍亚辉|90|未否决|460.3700|460.37|
|上海衍盛建设工程有限公司| |严栋明|90|未否决|489.4991|489.499|
|江西亚夏建筑有限公司| |蒋美玲|90|未否决|477.6349|477.6349|
|江西省剑杰建设工程有限公司| |方奕仙|90|未否决|493.2717|493.2717|
|江苏峰之都建设工程有限公司| |曹馨予|90|未否决|474.0185|474.0185|
|江苏巨正建设工程有限公司| |李春晖|90|未否决|469.3266|469.3266|
|上海松豪建设工程有限公司| |董跃贵|90|未否决|504.2154|504.2153|
|上海一中建筑工程有限公司| |刘通|90|未否决|495.5583|495.5582|
|上海明唐建设有限公司| |综四勇|90|未否决|485.7004|485.7004|
|欣方建筑集团有限公司| |宋锦云|90|未否决|475.1539|475.1539|
|上海丁盈建设工程有限公司| |鲍娟|90|未否决|479.1945|479.1944|
|上海御兵建筑工程有限公司| |黄延兵|90|未否决|509.1606|509.1605|
|上海铧维建设工程有限公司| |曹志功|90|未否决|470.5564|470.5563|
|上海金山路建设有限公司| |顾贤芳|90|未否决|597.6980|597.6979|
|上海万鼎建设有限公司| |朱凤斌|90|未否决|448.4100|448.4099|
|上海旻和建筑工程有限公司| |邓朝兵|90|未否决|478.2272|478.2271|
|上海旗遂建筑工程有限公司| |刘用贵|90|未否决|450.0000|450|
|上海景响建设集团有限公司| |范艳萍|90|未否决|465.4926|465.4926|
|上海立杰建设工程有限公司| |毛腾飞|90|未否决|475.6369|475.6368|
|上海吴淞市政建设有限公司| |张贵俊|90|未否决|559.1035|559.1034|
|上海成寿建设发展有限公司| |肖明明|90|未否决|481.6000|481.66|
|上海栋煜建设有限公司| |陶冬|90|未否决|478.1558|478.1557|
|江西联治强建集团有限公司| |刘卫红|90|未否决|508.8167|508.8167|
|上海崇明市政工程有限公司| |倪卫佳|90|未否决|718.7452|718.7452|
|河南创纳建筑工程有限公司| |史光辉|90|未否决|467.5104|467.5104|
|上海禾力生态科技有限公司| |袁开明|90|未否决|498.5778|498.5777|
|北京京拓建设集团有限公司| |孟翠华|90|未否决|467.0007|467.0006|
|上海展清建筑装饰工程有限公司|陆二付|90|未否决|463.7364|463.7363|
|上海同结建设工程有限公司|张华|90|未否决|680.9077|680.9076|
|江苏火灵建设工程有限公司|孙美娟|90|未否决|464.8052|464.8052|
|江苏牧马人建设工程有限公司|董军|90|未否决|464.3360|464.336|
|江苏润伦建设工程有限公司|苗苗|90|未否决|478.7218|478.7218|
|江西禾瑞建设有限公司|杨文斌|90|未否决|478.9642|478.9642|
|上海聿懿建筑工程有限公司|吴进|90|被否决|477.1253| |
|上海松樾建设工程有限公司|沈宇|90|被否决|471.275| |
|河南英辰建筑工程有限公司|王熙|210|被否决|2430.3794| |
|展康建设集团有限公司|闵桂平|90|被否决|446|446|
|上海润泰建筑工程有限公司|包雅|90|被否决|730.2956| |
|暂列金额和暂估价|
|暂估价:|0.0000(万元)|
|暂列金额:|
|其中专业工程暂估价:|
|专业工程暂估价明细表|
|序号|专业工程名称|金额(万元)|
|合计|0|
|公示期限:|2025 - 10 - 30 至 2025 - 11 - 02|
|备注:|招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人|
|投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。|
|发布人:上海市宝山区交通建设管理中心|
|公示日期:****|
|评标结果(中标候选人)公示详情信息|
|一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)|
|序号|投标人名称|否决投标原因|依据|
|1|展康建设集团有限公司|展康建设集团有限公司项目负责人信息未录入系统。根据招标文件评标办法第2.4条规定,作为废标处理。|2.4|
|2|上海聿懿建筑工程有限公司|上海聿懿建筑工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准),根据招标文件评标办法第3.1条规定,作为废标处理。上海聿懿建筑工程有限公司项目负责人资格不符合招标文件要求的专业等级要求,根据招标文件评标办法第2.4条规定,作为废标处理。|2.4、3.1|
|3|河南英辰建筑工程有限公司|1、未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准),根据招标文件评标办法第3.1条规定,作为废标处理。|3.1|
|4|上海松樾建设工程有限公司|上海松樾建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准),根据招标文件评标办法第3.1条规定,作为废标处理。|3.1|
|5|上海润泰建筑工程有限公司|上海润泰建筑工程有限公司施工技术方案内容缺失很多,根据招标文件评标办法第3.5、3.6条规定,作为废标处理。|3.4、3.5、3.6、3.8|
|依据|1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议、即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证明材料。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人存在下列任一情形的:(1)资格不符合招标文件规定的专业等级要求;(2)投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(同一工程分段发包或者分期施工的除外);(3)在本市其他中标的项目(通过公开招标方式获取的合同)合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天:注:(1)投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料;(2)投标截止当日在其他项目担任项目负责人是指其目前担任项目负责人的项目,施工合同签订日期在投标截止当日之前且在投标截止日未完工;(3)本市在建项目及合同变更信息由上海市建设市场管理信息平台查询到的信息为评审依据。外省市在建项目情况由投标人在《投标承诺书》中承诺,后续如查实与承诺情况不符的,启动复评予以纠正。
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外);或社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳由投标人在《投标承诺书》中承诺)。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序遗漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无|
|二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)|序号|投标人名称|否决投标原因|依据|
河南英辰建筑工程有限公司
河南英辰建筑工程有限公司投标报价高于招标文件的最高限价,根据招标文件评标办法第2.1条规定,作为废标处理。
2.1
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
| 序号 | 投标单位 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评审结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海万鼎建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 2 | 北京京拓建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 3 | 上海成寿建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 4 | 江苏润伦建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 5 | 江西亚夏建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 6 | 江苏亘正建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 7 | 欣方建筑集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 8 | 江西联志强建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 9 | 上海禾力生态科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 10 | 江苏火灵建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 11 | 上海景悦建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 12 | 诺安建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 13 | 上海景呐建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 14 | 上海铂暄建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 15 | 上海一中建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 16 | 上海河道建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 17 | 上海立杰建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 18 | 上海唐明建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 19 | 上海御兵建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 20 | 上海金山公路建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 21 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 22 | 上海诸福建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 23 | 上海吴淞市政建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 24 | 上海衍盛建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 25 | 上海松豪建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 26 | 上海崇明市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 27 | 江西禾瑞建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 28 | 上海东珠市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 29 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 30 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 31 | 上海增叙建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 32 | 上海铧维建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 33 | 江西省创杰建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 34 | 上海栋煜建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 35 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 36 | 上海旗蓬建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 37 | 上海同结建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 38 | 江苏峰之都建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 39 | 河南创纳建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 40 | 上海旻和建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 序号 | 投标人 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 459.5000 | 459.5000 | 452.9832 | 88.9 | 3.48 | 4.8 | 97.18 | 1 |
| 2 | 上海增墩建设发展有限公司 | 456.9666 | 456.9666 | 452.9832 | 90 | 3.55 | 3.4 | 96.95 | 2 |
| 3 | 上海铂暄建设发展有限公司 | 460.3700 | 460.3700 | 452.9832 | 88.52 | 3.45 | 4.6 | 96.57 | 3 |
| 4 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 463.7363 | 463.7363 | 452.9832 | 87.04 | 3.55 | 4.4 | 94.99 | 4 |
| 5 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 464.3360 | 464.3360 | 452.9832 | 86.78 | 3.59 | 4.6 | 94.97 | 5 |
| 6 | 江苏火灵建设工程有限公司 | 464.8052 | 464.8052 | 452.9832 | 86.56 | 3.35 | 4.8 | 94.71 | 6 |
| 7 | 上海景响建设集团有限公司 | 465.4926 | 465.4926 | 452.9832 | 86.26 | 3.68 | 4.6 | 94.54 | 7 |
| 8 | 河南创纳建筑工程有限公司 | 467.5104 | 467.5104 | 452.9832 | 85.38 | 3.45 | 4.8 | 93.63 | 8 |
| 9 | 江苏亘正建设工程有限公司 | 469.3266 | 469.3266 | 452.9832 | 84.6 | 3.45 | 4.4 | 92.45 | 9 |
| 10 | 上海铧维建设工程有限公司 | 470.5563 | 470.5563 | 452.9832 | 84.06 | 3.45 | 4.2 | 91.71 | 10 |
| 11 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 474.0142 | 474.0142 | 452.9832 | 82.54 | 3.45 | 4.8 | 90.79 | 11 |
| 12 | 欣方建筑集团有限公司 | 475.1539 | 475.1539 | 452.9832 | 82.04 | 3.64 | 4.8 | 90.48 | 12 |
| 13 | 江苏峰之都建设工程有限公司 | 474.0185 | 474.0185 | 452.9832 | 82.54 | 3.45 | 4.2 | 90.19 | 13 |
| 14 | 上海立杰建设工程有限公司 | 475.6368 | 475.6368 | 452.9832 | 81.82 | 3.55 | 4.8 | 90.17 | 14 |
| 15 | 上海稀煜建设有限公司 | 478.1557 | 478.1557 | 452.9832 | 80.72 | 4.06 | 4.6 | 89.38 | 15 |
| 16 | 江西亚夏建筑有限公司 | 477.6349 | 477.6349 | 452.9832 | 80.96 | 3.45 | 4.8 | 89.21 | 16 |
| 17 | 北京京拓建设集团有限公司 | 467.0006 | 467.0006 | 452.9832 | 85.6 | 3.45 | 0 | 89.05 | 17 |
| 18 | 上海旻和建筑工程有限公司 | 478.2271 | 478.2271 | 452.9832 | 80.7 | 3.45 | 4.6 | 88.75 | 18 |
| 19 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 479.1944 | 479.1944 | 452.9832 | 80.28 | 3.66 | 4.8 | 88.74 | 19 |
| 20 | 江苏润伦建设工程有限公司 | 478.7218 | 478.7218 | 452.9832 | 80.48 | 3.45 | 4.6 | 88.53 | 20 |
| 21 | 诺安建设集团有限公司 | 481.9331 | 481.9331 | 452.9832 | 79.08 | 3.55 | 4.8 | 87.43 | 21 |
| 22 | 上海成寿建设发展有限公司 | 481.6600 | 481.6600 | 452.9832 | 79.2 | 3.38 | 4.8 | 87.38 | 22 |
| 23 | 上海景悦建设工程有限公司 | 485.1269 | 485.1269 | 452.9832 | 77.68 | 3.55 | 4.8 | 86.03 | 23 |
| 24 | 上海明唐建设有限公司 | 485.7004 | 485.7004 | 452.9832 | 77.42 | 3.81 | 4.6 | 85.83 | 24 |
| 25 | 上海衍盛建设工程有限公司 | 489.4990 | 489.4990 | 452.9832 | 75.76 | 3.45 | 4.8 | 84.01 | 25 |
| 26 | 江西禾瑞建设有限公司 | 478.9642 | 478.9642 | 452.9832 | 80.38 | 3.45 | 0 | 83.83 | 26 |
| 27 | 江西省创杰建设工程有限公司 | 493.2717 | 493.2717 | 452.9832 | 74.12 | 3.45 | 4.6 | 82.17 | 27 |
| 28 | 上海禾力生态科技有限公司 | 498.5777 | 498.5777 | 452.9832 | 71.78 | 3.45 | 2.6 | 77.83 | 28 |
| 29 | 上海一中建筑工程有限公司 | 495.5582 | 495.5582 | 452.9832 | 73.1 | 3.45 | 0.4 | 76.95 | 29 |
| 30 | 上海御兵建筑工程有限公司 | 509.1605 | 509.1605 | 452.9832 | 67.16 | 3.45 | 4.8 | 75.41 | 30 |
| 31 | 上海松豪建设工程有限公司 | 504.2153 | 504.2153 | 452.9832 | 69.32 | 3.45 | 0 | 72.77 | 31 |
|32|江西联治建设集团有限公司|508.8167|508.8167|452.9832|67.3|3.45|0|70.75|32|
|33|上海吴淞市政建设有限公司|559.1034|559.1034|452.9832|45.3|3.56|0|48.86|33|
|34|上海金山公路建设有限公司|597.6979|597.6979|452.9832|28.4|3.94|0|32.34|34|
|35|上海东珠市政工程有限公司|620.3951|620.3951|452.9832|18.48|3.45|0|21.93|35|
|36|上海河道建设有限公司|635.5076|635.5076|452.9832|11.86|4.04|2|17.9|36|
|37|上海崇明市政工程有限公司|718.7452|718.7452|452.9832|8|3.79|0|11.79|37|
|38|上海同结建设工程有限公司|680.9076|680.9076|452.9832|8|3.45|0|11.45|38|
|39|上海旗蓬建筑工程有限公司|450.0000|450.0000|452.9832| | | |0|39|
|40|上海万鼎建设有限公司|448.4099|448.4099|452.9832| | | |0|39|
|序号|投标人|技术标评审结果|商务标得分|排名|
|1|上海诸颖建筑工程有限公司|合格|97.18|1|
|2|上海增叙建设发展有限公司|合格|96.95|2|
|3|上海铂暄建设发展有限公司|合格|96.57|3|
|4|上海展清建筑装饰工程有限公司|合格|94.99|4|
|5|江苏牧马人建设工程有限公司|合格|94.97|5|
|6|江苏火灵建设工程有限公司|合格|94.71|6|
|7|上海景呐建设集团有限公司|合格|94.54|7|
|8|河南创纳建筑工程有限公司|合格|93.63|8|
|9|江苏亘正建设工程有限公司|合格|92.45|9|
|10|上海铧维建设工程有限公司|合格|91.71|10|
|11|上海乐烨建筑工程有限公司|合格|90.79|11|
|12|欣方建筑集团有限公司|合格|90.48|12|
|13|江苏峰之都建设工程有限公司|合格|90.19|13|
|14|上海立杰建设工程有限公司|合格|90.17|14|
|15|上海栋煜建设有限公司|合格|89.38|15|
|16|江西亚夏建筑有限公司|合格|89.21|16|
|17|北京京拓建设集团有限公司|合格|89.05|17|
|18|上海晏和建筑工程有限公司|合格|88.75|18|
|19|上海丁盈建设工程有限公司|合格|88.74|19|
|20|江苏润伦建设工程有限公司|合格|88.53|20|
|21|诺安建设集团有限公司|合格|87.43|21|
|22|上海成寿建设发展有限公司|合格|87.38|22|
|23|上海景悦建设工程有限公司|合格|86.03|23|
|24|上海明唐建设有限公司|合格|85.83|24|
|25|上海衍盛建设工程有限公司|合格|84.01|25|
|26|江西禾瑞建设有限公司|合格|83.83|26|
|27|江西省剑杰建设工程有限公司|合格|82.17|27|
|28|上海禾力生态科技有限公司|合格|77.83|28|
|29|上海一中建筑工程有限公司|合格|76.95|29|
|30|上海御兵建筑工程有限公司|合格|75.41|30|
|31|上海松豪建设工程有限公司|合格|72.77|31|
|32|江西联治强建设集团有限公司|合格|70.75|32|
|33|上海吴淞市政建设有限公司|合格|48.86|33|
|34|上海金山公路建设有限公司|合格|32.34|34|
|35|上海东珠市政工程有限公司|合格|21.93|35|
|36|上海河道建设有限公司|合格|17.9|36|
|37|上海崇明市政工程有限公司|合格|11.79|37|
|38|上海同结建设工程有限公司|合格|11.45|38|
|39|上海万鼎建设有限公司|合格|0|39|
|40|上海旗蓬建筑工程有限公司|合格|0|40|
|项目编号|项目名称|项目类型|规模|合同金额(万元)|合同签订日期|项目开竣工日期|
|/|/|/|/|0|2020 - 01 - 01|2020 - 01 - 01|
|项目编号|项目名称|发包人名 称|工程规模|合同金额(万元)|合同签订日期|项目开竣工日期|
|1902MH0295|2019年闵行区浦东片农村生活污水收集处理工程(江南村)|上海市****
|24020P0005|融堂路、青溪园路道路新建工程|上海市****
|W****0|金山工业区宏仁路(九工路 - 秀彩路)新建工程|上海新金山工业投资发展有限公司|本工程南起九工路,北至秀彩路,道路长度323米,规划道路红线宽度为12米,道路等级为城市****
|项目编号|项目名称|项目类型|规模|合同金额(万元)|合同签订日期|项目开竣工日期|
|无|无|无|无|无|无|无|
| 上海增叙建设发展有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 项目编号 | 项目名称 | 发包人名 称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
| W****4 | 上海滨江国际广场2号楼15层装修项目 | 利安人寿保险股份有限公司 | 1859.44m2 | 382.0725 | 2022 - 10 - 24 | 2022 - 11 - 01至2023 - 01 - 31 |
| W****0 | 莲花山路(杨泰路 - 梅林路)大修工程 | 上海市宝山区交通建设管理中心 | 876.08m | 465.1002 | 2024 - 08 - 29 | 2024 - 09 - 15至2025 - 01 - 12 |