项目编号:****
根据工程招标投标的有关法律法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的宿迁高新区****
1.评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏鲁班建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 
| 项目负责人 | 737357.18 | ||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 河南端页建设有限公司 | 投标报价(元) | 
| 项目负责人 | 张珂 | 737095.51 | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 宿迁市尚泽建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 
| 项目负责人 | 邱德强 | 736719.15 | 
2.无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 
| 1 | 中环建设工程(河南)有限公司 | 项目负责人证书不符合规范要求 | 
| 2 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 未提供项目负责人资质证书 | 
| 3 | 河南九佦建设有限公司 | 工期不符合招标文件要求 | 
| 4 | 江苏二八建设有限公司 | 工期不符合招标文件要求 | 
| 5 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 工期不符合招标文件要求 | 
| 6 | 宿迁广达建设有限公司 | 工期不符合招标文件要求 | 
| 7 | 江苏金森建设有限公司 | 工期不符合招标文件要求 | 
3.报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 
4、所有投标人报价得分
| 序号 | 单位名称 | 报价(元) | 排名 | 
| 1 | 江苏安如建设有限公司 | 672738.44 | 95.62 | 
| 2 | 江苏东风建设工程有限公司 | 689393.31 | 96.75 | 
| 3 | 宿迁百德建设工程有限公司 | 697380.42 | 97.29 | 
| 4 | 河南先迈建筑工程有限公司 | 717160.64 | 98.63 | 
| 5 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 718221.67 | 98.70 | 
| 6 | 江苏晟宏建设有限公司 | 720347.62 | 98.85 | 
| 7 | 河南林平建设工程有限公司 | 722417.44 | 98.99 | 
| 8 | 洲航建设集团有限公司 | 722595.34 | 99.00 | 
| 9 | 江苏苏宿园林建设有限公司 | 722605.76 | 99.00 | 
| 10 | 河南瀚铎建筑工程有限公司 | 722888.88 | 99.02 | 
| 11 | 河南勇翔建设工程有限公司 | 723358.83 | 99.05 | 
| 12 | 前程建设集团有限公司 | 727851.24 | 99.36 | 
| 13 | 江苏长天建设有限公司 | 728251.12 | 99.38 | 
| 14 | 河南北旦建设有限公司 | 730509.25 | 99.54 | 
| 15 | 河南江梦建设工程有限公司 | 731505.22 | 99.60 | 
| 16 | 韵莱建设有限公司 | 733284.89 | 99.72 | 
| 17 | 江苏装联项目管理有限公司 | 733473.07 | 99.74 | 
| 18 | 江苏交港建设有限公司 | 733661.25 | 99.75 | 
| 19 | 宿迁市尚泽建设工程有限公司 | 736719.15 | 99.96 | 
| 20 | 河南端页建设有限公司 | 737095.51 | 99.98 | 
| 21 | 江苏鲁班建设集团有限公司 | 737357.18 | 100.00 | 
| 22 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 737952.44 | 99.95 | 
| 23 | 江苏双建成硕建筑工程有限公司 | 738810.13 | 99.88 | 
| 24 | 河南金兆建设有限公司 | 739976.05 | 99.79 | 
| 25 | 江苏铭冉建设工程有限公司 | 740000.11 | 99.78 | 
| 26 | 三赢建设集团有限公司 | 740008.18 | 99.78 | 
| 27 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 740241.57 | 99.76 | 
| 28 | 江苏梓安建设有限公司 | 741517.71 | 99.66 | 
| 29 | 江苏奥超建设有限公司 | 742478.57 | 99.58 | 
| 30 | 河南悦筹建筑工程有限公司 | 743425.83 | 99.51 | 
| 31 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 743948.33 | 99.46 | 
| 32 | 江苏帝翔建设有限公司 | 744378.65 | 99.43 | 
| 33 | 江苏润俞诚建设有限公司 | 745818.08 | 99.31 | 
| 34 | 河南濮工建设有限公司 | 746099.18 | 99.29 | 
| 35 | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | 746124.59 | 99.29 | 
| 36 | 江苏恒之铎建设工程有限公司 | 747068.43 | 99.21 | 
| 37 | 江苏亭水建设工程有限公司 | 748008.24 | 99.13 | 
| 38 | 江苏品智建设工程有限公司 | 748166.7 | 99.12 | 
| 39 | 河南虎行风建筑工程有限公司 | 748279.9 | 99.11 | 
| 40 | 河南智投建设工程有限公司 | 748508 | 99.09 | 
| 41 | 江苏方华建设有限公司 | 749050.61 | 99.05 | 
| 42 | 江苏同熙建设有限公司 | 749515.3 | 99.01 | 
| 43 | 江苏厚润建设有限公司 | 749886.94 | 98.98 | 
| 44 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 751576.57 | 98.84 | 
| 45 | 山西国图建设工程有限公司 | 752588 | 98.76 | 
| 46 | 安徽朔湖建设工程有限公司 | 753333.34 | 98.70 | 
| 47 | 江苏元瑞建设有限公司 | 754318.68 | 98.62 | 
| 48 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 755215.23 | 98.55 | 
| 49 | 江苏格学建设工程有限公司 | 755511.42 | 98.52 | 
| 50 | 江苏汇洲建设工程有限公司 | 755523 | 98.52 | 
| 51 | 河南文坦建筑工程有限公司 | 755537.17 | 98.52 | 
| 52 | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | 755767.53 | 98.50 | 
| 53 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 756128.2 | 98.47 | 
| 54 | 江苏胤兴建设有限公司 | 757691.66 | 98.34 | 
| 55 | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | 758547.87 | 98.27 | 
| 56 | 中州梦建设集团有限公司 | 758588 | 98.27 | 
| 57 | 安徽青季建设工程有限公司 | 758736.05 | 98.26 | 
| 58 | 江苏山禾建设有限公司 | 759311 | 98.21 | 
| 59 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 759400.77 | 98.21 | 
| 60 | 南通丰哲建设工程有限公司 | 760140.8 | 98.14 | 
| 61 | 盐城鼎润建设工程有限公司 | 761342.04 | 98.05 | 
| 62 | 宿迁紫金建设有限公司 | 761812.3 | 98.01 | 
| 63 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 761840.11 | 98.01 | 
| 64 | 江苏实隆建设有限公司 | 762218.42 | 97.98 | 
| 65 | 南京泰普建设工程有限公司 | 763440.52 | 97.88 | 
| 66 | 江苏政联建设有限公司 | 764006.99 | 97.83 | 
| 67 | 江苏凯康建设工程有限公司 | 764099.15 | 97.82 | 
| 68 | 海恩(河南)建设工程有限公司 | 764134.03 | 97.82 | 
| 69 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 764888.07 | 97.76 | 
| 70 | 鑫钇顺建设有限公司 | 765749.71 | 97.69 | 
| 71 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 766157.12 | 97.66 | 
| 72 | 林竣建设有限公司 | 766328.46 | 97.64 | 
| 73 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | 767184.32 | 97.57 | 
| 74 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 767769.22 | 97.52 | 
| 75 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 768238.45 | 97.49 | 
| 76 | 江苏新叶生态环境建设有限公司 | 768710.59 | 97.45 | 
| 77 | 江苏龙淮建设有限公司 | 769031.38 | 97.42 | 
| 78 | 宿迁市仁恒建设工程有限公司 | 769650.6 | 97.37 | 
| 79 | 江苏旭拓建设有限公司 | 770591.29 | 97.29 | 
| 80 | 固川建设集团有限公司 | 770881.18 | 97.27 | 
| 81 | 江苏瑞天建设有限公司 | 772806.66 | 97.11 | 
| 82 | 河南中鲲建设工程有限公司 | 772868.26 | 97.11 | 
| 83 | 江苏滕迪建设有限公司 | 774354.87 | 96.99 | 
| 84 | 一元春建筑集团有限公司 | 775672.94 | 96.88 | 
| 85 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 776236.65 | 96.84 | 
| 86 | 江苏中峨建设有限公司 | 781881.18 | 96.38 | 
| 87 | 江苏学邦建设有限公司 | 786068.66 | 96.04 | 
| 88 | 江苏九星建设工程有限公司 | 789406.3 | 95.76 | 
| 89 | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | 801640.76 | 94.77 | 
| 90 | 江苏永饶科技发展有限公司 | 803777.36 | 94.59 | 
| 91 | 江苏四绣春景观工程有限公司 | 826666.66 | 92.73 | 
5.拟确定中标人:江苏鲁班建设集团有限公司
6.备注:
本评标结果公示期自****起,至2025-11-3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
****
 
 
 
 
 当前位置:
当前位置:





 
 




 


 


 
 
 
 

 



