点击登录查看2025年度环氧粉末采购招标项目候选人公示
采购方式:公开招标 项目类型:物资类
公示名称:
点击登录查看2025年度环氧粉末采购招标项目候选人公示
所属行业分类:
--
公示开始时间:
**** 17:02:49
公示结束时间:
**** 23:59:59
评标情况:
本项目招标内容包括: 该项目采购管道防腐材料环氧粉末 350000Kg(350 吨) ,估算金额为 731.150 万元人民币,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及中国石油天然气集团有限公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2025 年 10 月 29 日 09 时 在云梦泽智慧平台进行开标, 2025 年 10 月 29 日在 陕西省,西安市****点击登录查看 2025 年度环氧粉末采购招标项目招标方案-1 本次公开招标,购买招标文件的 14 家,实际参与投标的 11 家,3家未在投标截止时间前递交投标文件,按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 11 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 7家,未通过的 4 家。 2.点击登录查看 2025 年度环氧粉末采购招标项目招标方案-2 本次公开招标,购买招标文件的 11 家,实际参与投标的 9 家,2家未在投标截止时间前递交投标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 9 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 5 家,未通过的 4 家。 3.点击登录查看 2025 年度环氧粉末采购招标项目招标方案-3 本次公开招标,购买招标文件的 11 家,实际参与投标的 9 家,2家未在投标截止时间前递交投标文件。对 9 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 4 家,未通过的 5 家。
备注:
1.点击登录查看2025年度环氧粉末采购招标项目招标方案-1 陕西源盛永合石油工程有限公司 否决原因:亲属经商办企业承诺函未响应 江苏兰陵高分子材料有限公司 否决原因:亲属经商办企业承诺函未响应 宁波博士盾纳米新材料科技有限公司 否决原因:报价超过招标最高限价 廊坊市立美防腐工程有限公司 否决原因:亲属经商办企业承诺函未响应 2.点击登录查看2025年度环氧粉末采购招标项目招标方案-2 陕西源盛永合石油工程有限公司 否决原因:亲属经商办企业承诺函未响应 西安东润石油科技有限公司 否决原因:已在一标段被推荐为第一中标候选人 江苏兰陵高分子材料有限公司 否决原因:亲属经商办企业承诺函未响应 廊坊市立美防腐工程有限公司 否决原因:亲属经商办企业承诺函未响应 3.点击登录查看2025年度环氧粉末采购招标项目招标方案-3 陕西源盛永合石油工程有限公司 否决原因:亲属经商办企业承诺函未响应 西安东润石油科技有限公司 否决原因:已在一标段被推荐为第一中标候选人 江苏兰陵高分子材料有限公司 否决原因:亲属经商办企业承诺函未响应 廊坊市立美防腐工程有限公司 否决原因:亲属经商办企业承诺函未响应 西安名宇华悦物资有限公司 否决原因:已在二标段被推荐为第一中标候选人
标段/包名称:点击登录查看2025年度环氧粉末采购招标项目招标方案-2
标段/包信息
| 项目类型 | 采购/招标方式 | 中标形式 | 评标时间 |
|---|
| 物资类 | 公开招标 | 总价 | **** 09:41:36 |
中标候选人
| 投标人 | 投标报价 | 投标报价评审 | 详细评审(商务) | 详细评审(技术) | 评标总分 | 排名 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 | 备注 |
|---|
| 西安名宇华悦物资有限公司 | ****.5 元 | 56.05 | 14.76 | 23.64 | 94.45 | 1 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 廊坊市燕美化工有限公司 | ****.9 元 | 59.83 | 13.30 | 19.20 | 92.33 | 2 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 陕西宝塔山油漆股份有限公司 | ****.6 元 | 56.10 | 14.18 | 18.28 | 88.56 | 3 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
标段/包名称:点击登录查看2025年度环氧粉末采购招标项目招标方案-1
标段/包信息
| 项目类型 | 采购/招标方式 | 中标形式 | 评标时间 |
|---|
| 物资类 | 公开招标 | 总价 | **** 09:41:35 |
中标候选人
| 投标人 | 投标报价 | 投标报价评审 | 详细评审(商务) | 详细评审(技术) | 评标总分 | 排名 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 | 备注 |
|---|
| 西安东润石油科技有限公司 | **** 元 | 57.20 | 14.24 | 24.28 | 95.72 | 1 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 西安名宇华悦物资有限公司 | **** 元 | 57.15 | 14.76 | 23.64 | 95.55 | 2 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 廊坊市燕美化工有限公司 | **** 元 | 58.11 | 13.30 | 19.20 | 90.61 | 3 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
标段/包名称:点击登录查看2025年度环氧粉末采购招标项目招标方案-3
标段/包信息
| 项目类型 | 采购/招标方式 | 中标形式 | 评标时间 |
|---|
| 物资类 | 公开招标 | 总价 | **** 09:41:36 |
中标候选人
| 投标人 | 投标报价 | 投标报价评审 | 详细评审(商务) | 详细评审(技术) | 评标总分 | 排名 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 | 备注 |
|---|
| 廊坊市燕美化工有限公司 | **** 元 | 59.14 | 13.30 | 19.20 | 91.64 | 1 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 陕西宝塔山油漆股份有限公司 | **** 元 | 55.16 | 14.18 | 18.28 | 87.62 | 2 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 庆阳庆钰石油工程服务有限公司 | **** 元 | 55.62 | 7.80 | 9.28 | 72.70 | 3 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
非中标候选人评审情况
相关附件
公告PDF:
点击登录查看2025年度环氧粉末采购招标项目候选人公示.pdf 立即下载
其他附件:
无
当前位置:









