****
中标候选人公示
点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,对 省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路房建工程第1标段 进行 公开招标 ,已于**** 21:20:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 宁夏天诚众一建设工程有限公司 | ****.82元 | 365天 | 合格 | 张志德 | 宁****0360 | 89.28 |
| 第二中标候选人 | 宁夏第一建筑有限公司 | ****.66元 | 365天 | 合格 | 李满义 | 宁****0263 | 93.04 |
| 第三中标候选人 | 宁夏交通建设股份有限公司 | ****.36元 | 365天 | 合格 | 董松涛 | 宁****0307 | 91.60 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 宁夏第二建筑有限公司 | 投标人提供的财务报表中年末的流动资产与流动负债比小于1 |
| 2 | 甘肃第七建设集团股份有限公司 | 项目经理建造师注册证书及安全生产考核合格证书未提供在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 |
| 3 | 宁夏瑞德建设工程有限公司 | 投标人同时对1标和2标段投标,按照招标文件评标办法中需要补充内容规定,只保留文件递交时间最早的标段 |
| 4 | 升升集团有限公司 | 投标函附录中保修期不符合招标文件要求 |
| 5 | 宁夏亘利建筑工程有限公司 | 投标人同时对1标和2标段投标,按照招标文件评标办法中需要补充内容规定,只保留文件递交时间最早的标段 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向点击登录查看或点击登录查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台,宁夏回族自治区公共资源交易网,宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布,其中中国招标投标公共服务平台为同步转载。
八、公示期:****至****
九、联系方式:
代理机构:点击登录查看 联 系 人:陈华 电 话:****
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
日期:**** 17:38:30
附件下载2
附件下载3
附件下载4
当前位置:









