[切换]
关于我们

IPS三号园区物流仓库改造成交候选人公示

湖北武汉 全部类型 2025年11月01日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
IPS三号园区****

IPS三号园区****

成交候选供应商公示

包件编号: ****

一、采购概况

IPS三号园区****于 **** 在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)、东风汽车采购招投标交易平台(网址:https:****://www.dfmjyzx.com)发布采购公告, **** 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于 **** 完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。

二、评审结果

名次

第一名

第二名

第三名

成交候选供应商名称

中电凯源科技有限公司

湖北崛丰建筑工程有限公司

湖北楷磊建设工程有限公司

响应报价

(元)

****.93

****.18

****.72

修正后响应报价(如有)

(元)

****.93

****.18

****.72

质量(如有)

合格

合格

合格

工期

100日历天

100日历天

100日历天

项目负责人

(如有)

姓名

黄清

刘少波

潘淳

证书名称

建筑工程专业二级注册建造师

机电工程专业二级注册建造师

建筑工程专业二级注册建造师

证书编号

鄂****

鄂****

鄂****

响应采购文件要求的

资格能力

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

三、评审情况

名次

第一名

第二名

第三名

成交候选供应商名称

中电凯源科技有限公司

湖北崛丰建筑工程有限公司

湖北楷磊建设工程有限公司

评审价格

(元)

****.93

****.18

****.72

否决响应文件情况说明

湖北嘉康启泰建筑工程有限公司的响应文件被否决,其原因和依据为:项目经理存在在建情况,于 2025 年9月23 日中标岚图车间卫生间改造项目,工期为 90 天,违背招标文件 2.3 条,评审委员会一致判定其资格评审不合格,不进入后续评审;

林竣建设有限公司的响应文件被否决,其原因和依据为:已标价工程量清单不符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量,评审委员会一致判定其响应性评审不合格,不进入后续评审;

湖北泽川建设有限公司的响应文件被否决,其原因和依据为:未缴纳响应保证金,评审委员会一致判定其响应性评审不合格,不进入后续评审。

其他情况说明

湖北福泰建筑装饰工程有限公司评审价格:****.82元;

武汉辰坤建设有限公司评审价格:****.95元。

四、公示时间

公示期为 **** 至 **** (北京时间)。

五、异议与投诉

供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。

六、联系方式:

1.采购人: 点击登录查看

地址: 武汉经济技术开发区****

联系人: 点击登录查看

电话: ****

电子邮件: ****@dfdinsin.com

2.采购代理机构: 点击登录查看

地址: 武汉经济开发区****

联系人: 肖金晶

电话: ****

电子邮件: ****@dfmbidding.com

3.监管机构:点击登录查看

地址:武汉经济技术开发区****

联系人: 王云

电话: ****

电子邮件: ****@dfdinsin.com

采购代理机构: 点击登录查看

****

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast