龙港市海洋经济带建设项目一期-江南驿站项目(堤外部分)(第二次)中标候选人公示
龙港市海洋经济带建设项目一期-江南驿站项目(堤外部分)(第二次),招标人为点击登录查看,委托点击登录查看 进行招 标代理,于****09:30(北京时间)在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2 025年11月3日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招 标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
|
|
|
|
|
|
|
|
龙港中浩市政建设有限公 司/中交广州航道局有限公 司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
浙江煜博建设集团有限公 司/中交水利水电建设有限 公司 |
|
|
|
|
|
|
温州建元建设集团有限公 司/浙江省第一水电建设集 团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
温州城建集团市政有限公 司/中交第三航务工程局有 限公司 |
|
|
|
|
|
否决投标原因及依据
|
|
|
|
|
浙江笙柏建设有限公 司/中海工程建设总 局有限公司 |
|
其联合体单位(中海工程 建设总局有限公司)提供 的企业主要负责人(点击登录查看 代表人、企业经理、企业 分管安全生产的副经理、企业技术负责人)安全生 产考核合格证书均为建安 A证。 |
|
招标文件第二章投标人须知前附 表第10.1款中“(1)资格审查 内容: ①投标人不满足招标文件载明的 企业资质、人员资格、安全生产 许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人未按 要求提供动态核查结果“合格”证明;” |
|
异议受理部门:点击登录查看
联系电话:****
监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局
联系电话:****
点击登录查看 点击登录查看 **** 附未中标单位名称:
|
|
浙江恒瑜建设集团有限公司/中国电建集团港航建设有限公司 |
|