[切换]
关于我们

闽江沙溪口至三明台江航道整治工程(第二标段)施工监理

福建三明 全部类型 2025年11月04日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

闽江沙溪口至三明台江航道整治工程(第二标段)施工监理


流标公示


招标项目编号:****


1、招标工程项目概况


工程项目名称:闽江沙溪口至三明台江航道整治工程(第二标段)施工监理


招标人:点击登录查看


建设规模:闽江沙溪口铁路桥至三明台江大桥(沙溪口铁路桥至三明台江大桥)航道全长76.21km,按满足500吨级闽江干货-Ⅱ(吃水不超过1.6m)闽江干流标准船型通航要求建设。本标段招标范围从沙县****


2、流标原因


经评标委员会评审后有效投标人不足三家,缺乏竞争性,否决所有投标。


2.1、审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
























投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
广东正方圆工程咨询有限公司 形式性审查不通过 授权委托书未按要求签字 根据招标文件第二章“投标人须知”第1.12项规定,属于重大偏差。投标文件格式不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求
上海凯悦建设咨询监理有限公司 资格性审查不通过 提供的业绩未体现内河500吨级及以上航道工程 业绩要求不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定


2.2、评标委员会成员名单


招标人评委:/


专家评委:杜武增(组长)、黄一靖、方达喜、康一致、林景洲


3、公示时间


公示期为****至****


4、联系方式:


招标人:点击登录查看


地址:三明市****


邮政编码:365000


联系人:点击登录查看


电话:****


招标代理机构:点击登录查看


地址:福州市****


邮政编码:350008


联系人:魏工


电话:****,****


投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出


监督单位:三明市交通运输局


地址:新市****


联系电话:****


电子交易平台联系电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast