|交易登记号:|SH****|
|–|–|
|报建编号:|2502PT0084|标段号:|001|
|招标人:|点击登录查看、上海市普陀区防汛指挥中心)|
|招标代理机构:|点击登录查看|
|联系人:|陆蓉蓉|联系电话:|****|
|联系地址:|普陀区****
|招标方式:|公开招标|
|招标标段名称:|普陀区****
|最高投标限价:|****(元)(33013.137万元)|
|合理低价:|29846.4709(万元)|下浮比率:|3.1%|
|剔除最高报价项百分比(P):|21%|剔除最低报价项百分比(Q):|19%|
|投标人|中标候选人排序|项目负责人姓名|工期|否决投标|评审价(万元)|投标报价(万元)|
|–|–|–|–|–|–|–|
|上海建工五建集团有限公司|第一中标候选人|鲍雪甫|205|未否决|31451.8788|32638.8888|
|上海建工二建集团有限公司|第二中标候选人|孙海杰|207|未否决|31792.4584|32979.4684|
|上海建工一建集团有限公司| |龚伟东|208|未否决|31805.1036|32992.1136|
|上海城建设市政工程(集团)有限公司| |赖春霞|208|未否决|31784.6401|32971.65|
|上海公路桥梁(集团)有限公司| |唐雄兴|209|未否决|31794.2506|32981.2606|
|上海临港新城市政工程有限公司| |陈晓卫|207|未否决|31768.1630|32955.1729|
|中建七局新能(上海)建设有限公司| |褚刚|209|未否决|31810.4100|32997.42|
|上海建工七建集团有限公司| |颜文武|207|未否决|31811.7677|32998.7776|
|上海宝冶集团有限公司| |刘思豪|207|未否决|31798.7755|32985.7855|
|上海水务建设工程有限公司| |杨奇凡|228|未否决|29977.1600|31164.1699|
|中铁市政环境建设有限公司| |师佳丽|208|未否决|31771.6323|32958.6423|
|江西省第十建筑工程有限公司| |王勇祥|228|未否决|30038.2740|31225.2839|
|江西欧志建设工程有限公司| |吴萍萍|228|被否决| |28867.1002|
|暂估价:|0.0000(万元)|
|–|–|
|暂列金额:|1089.0000(万元)|
|其中专业工程暂估价:| |
|序号|专业工程名称|金额(万元)|
|–|–|–|
|合计| |0|
|公示期限:|2025 - 11 - 06 至 2025 - 11 - 09|
|备注:|招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人|
|投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。|
|发布人:点击登录查看、上海市普陀区防汛指挥中心)|
|公示日期:****|
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江西欧志建设工程有限公司 | 1、投标保函不满足招标文件要求的澄清,超时未回复 2、项目负责人不符合招标文件第三章评标办法二评标程序2.2技术标否决投标评审条款号2.4项目负责人要求(1)资格不符合招标文件规定的专业等级要求 |
2.4、3.1 |
| 依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 1.4评标办法为综合评估法(二)的,暗标对应的投标文件章节中图片不为黑白图片,或图片中带有单位、人员等任何可辨识的名称、水印、标志、标记的。 1.5如为政府投资项目采用整体标/标段预留给中小企业的,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证明材料。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4项目负责人存在下列任一情形的:(1)资格不符合招标文件规定的专业等级要求;(2)投标截止当日在其他项目担任项目负责人是指其目前担任项目负责人的项目,施工合同签订日期在投标截止中标的项目(通过公开招标方式获取的合同)合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天;注:(1)投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料;(2)投标截止当日在其他项目担任项目负责人的项目,施工合同签订日期在投标截止当日之前且在投标截止日未完工;(3)本市在建项目及合同变更信息由上海市建设市场管理信息平台查询到的信息为评审依据。外省市在建项目情况由投标人在《投标承诺书》中承诺,后续如查实与承诺情况不符的,启动复评予以纠正。 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。 2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外);或社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳由投标人在《投标承诺书》中承诺)。 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外); 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13投标人为本招标项目的代建单位、招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人; 2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系; 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); 2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); 3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; |
| 序号 | 投标单位 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 评审结果 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海建工五建集团有限公司 | 93.8 | 94.6 | 95.7 | 95 | 94.7 | 39.4/94.76 | 合格 | 1 |
| 2 | 上海建工二建集团有限公司 | 88.7 | 89.7 | 92.2 | 95 | 90 | 38.8/91.12 | 合格 | 2 |
| 3 | 上海建工一建集团有限公司 | 89.6 | 89.1 | 91.8 | 95.5 | 89.8 | 38.6/91.16 | 合格 | 3 |
| 4 | 上海城市市政工程(集团)有限公司 | 88.7 | 89.7 | 92 | 95 | 89.8 | 38.6/91.04 | 合格 | 4 |
| 5 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 89.3 | 89.3 | 91.2 | 95.3 | 89.8 | 38.6/90.98 | 合格 | 5 |
| 6 | 上海临港新城市政工程有限公司 | 89.2 | 89.4 | 91.5 | 95.1 | 89.6 | 38.6/90.96 | 合格 | 6 |
| 7 | 中建七局新能(上海)建设有限公司 | 88.5 | 89.1 | 90.2 | 95.2 | 89.5 | 38.6/90.5 | 合格 | 7 |
| 8 | 上海建工七建集团有限公司 | 88.3 | 89.6 | 91.9 | 94.6 | 89.7 | 38.4/90.82 | 合格 | 8 |
| 9 | 上海宝冶集团有限公司 | 87.4 | 88.3 | 90.3 | 92.2 | 86.1 | 38.4/88.86 | 合格 | 9 |
| 10 | 中铁市政环境建设有限公司 | 87.1 | 88.1 | 87.6 | 91.3 | 85.8 | 38.2/87.98 | 合格 | 10 |
| 11 | 上海水务建设工程有限公司 | 84.5 | 79 | 79.8 | 82.5 | 72.9 | 37.4/79.74 | 合格 | 11 |
| 12 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 80.1 | 78.2 | 73.7 | 82.3 | 71.3 | 37.4/77.12 | 合格 | 12 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
|---|---|---|---|
| 依据 | 无否决投标 | 1.同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外); 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 3.2/ |
| 序号 | 投标人 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海建工五建集团有限公司 | 32638.8888 | 31451.8788 | 29846.4708 | 54 | 4.9 | 0 | 58.9 | 1 |
| 2 | 上海建工二建集团有限公司 | 32979.4684 | 31792.4584 | 29846.4708 | 49.68 | 4.9 | 0 | 54.58 | 2 |
| 3 | 上海建工一建集团有限公司 | 32992.1136 | 31805.1036 | 29846.4708 | 49.52 | 4.9 | 0.1 | 54.52 | 3 |
| 4 | 上海城建设市政工程(集团)有限公司 | 32971.6500 | 31784.6400 | 29846.4708 | 49.76 | 4.56 | 0 | 54.32 | 4 |
|5|上海公路桥梁(集团)有限公司|32981.2606|31794.2506|29846.4708|49.64|4.55|0|54.19|5|
|6|上海临港新城市政工程有限公司|32955.1729|31768.1629|29846.4708|49.96|3.68|0|53.64|6|
|7|中建七局新能(上海)建设有限公司|32997.4200|31810.4100|29846.4708|49.44|3.55|0|52.99|7|
|8|上海建工七建集团有限公司|32998.7776|31811.7676|29846.4708|4.95|0|4.95|8|
|9|上海水务建设工程有限公司|31164.1699|29977.1599|29846.4708|4.68|0.2|4.88|9|
|10|上海宝冶集团有限公司|32985.7855|31798.7755|29846.4708|4.6|0|4.6|10|
|11|中铁市政环境建设有限公司|32958.6423|31771.6323|29846.4708|3.64|0|3.64|11|
|12|江西省第十建筑工程有限公司|31225.2839|30038.2739|29846.4708|3.45|0|3.45|12|
|序号|投标人|技术标得分|商务标得分|总得分|排名|
|1|上海建工五建集团有限公司|合格|58.9|98.3|1|
|2|上海建工二建集团有限公司|合格|54.58|93.38|2|
|3|上海建工一建集团有限公司|合格|54.52|93.12|3|
|4|上海城市市政工程(集团)有限公司|合格|54.32|92.92|4|
|5|上海公路桥梁(集团)有限公司|合格|54.19|92.79|5|
|6|上海临港新城市政工程有限公司|合格|53.64|92.24|6|
|7|中建七局新能(上海)建设有限公司|合格|52.99|91.59|7|
|8|上海建工七建集团有限公司|合格|4.95|43.35|8|
|9|上海宝冶集团有限公司|合格|4.6|43|9|
|10|上海水务建设工程有限公司|合格|4.88|42.28|10|
|11|中铁市政环境建设有限公司|合格|3.64|41.84|11|
|12|江西省第十建筑工程有限公司|合格|3.45|40.85|12|
|项目编号|项目名称|项目类型|规模|合同金额(万元)|合同签订日期|项目开竣工日期|
|无|无|无|无|无|无|无|
|项目编号|项目名称|发包人名称|工程规模|合同金额(万元)|合同签订日期|项目开竣工日期|
|W****|七宝镇九星地区配套市政道路-红莘路(顾戴路-漕宝路)道路改建工程|上海城投置地项目管理有限公司|配合九星雨水泵站建设同步实施雨水排水总工程,并对保留的污水排管进行翻排建设|19257.5577|****|****~****|
|W****7|临港新片区中运量T1示范线工程|上海临港交通有限公 司|有配套雨水管道施工|26234.0093|****|****~****|
| 项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 上海建工二建集团有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) | |||||
| 项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
| W****4 | 华东师范大学第五附属学校新建工程(除桩基工程) | 上海市嘉定区教育局 | 总建筑面积56560.42平方米 | 38107.3332 | 2022 - 03 - 16 | 2022 - 5 - 1 2023 - 6 - 20 |
| W****7 | 上海中学东校高中部新建工程 | 上海港城开发(集团)有限公司 | 总建筑面积154046.79平方米 | 122943.3458 | 2020 - 11 - 10 | 2020 - 11 - 20 2022 - 12 - 31 |
| ****00 01 |
介坛北路、云盖北路配套地下管网项目 | 赣江新区儒乐湖建设投资有限公司 | 介坛北路(南坊北路 - 建业大道)长约1700m,宽度约10.8m;云盖北路(湖滨南路 - 雨水路)长约2900m,宽度约9.2m | 9253.48 | 2022 - 08 - 03 | 2022 - 06 - 30 - 2023 - 06 - 30 |