[切换]
关于我们

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
房建和市政工程
交易登记号: SH****
报建编号: 2502BS0035
标段号: C01
招标人: 点击登录查看
招标代理机构: 点击登录查看
联系人: 赵丽莉
联系电话: ****
联系地址: 延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海上港万豪酒店装饰装修工程1标(客房区域)
最高投标限价: ****.58(元)(16234.051258万元)
合理低价: 13304.9806(万元)
下浮比率: 5.7%
剔除最高报价项百分比(P): 24%
剔除最低报价项百分比(Q): 19%
招投标情况(共7个投标人)
|投标人|中标候选人排序|项目负责人姓名|工期|否决投标|评审价(万元)|投标报价(万元)|
|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—-|
|上海市建筑装饰工程集团有限公司|第一中标候选人|接传华|253|未否决|14546.6771|15963.6771|
|深圳市博大建设集团有限公司|第二中标候选人|涂志远|258|未否决|14637.7607|16054.7607|
|苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司| |周源|255|未否决|14734.0738|16151.0738|
|上海市浦东新区建设(集团)有限公司| |万军|255|未否决|14761.6665|16178.6665|
|中建二局装饰工程有限公司| |王荣|258|未否决|14688.1427|16105.1426|
|上海建工一建集团有限公司| |徐士伟|255|未否决|14772.0680|16189.068|
|深圳市中航科建建设集团有限公司| |刘郁剑|258|未否决|14658.5102|16075.5102|
暂列金额和暂估价
暂估价: 216.1596(万元)
暂列金额: 1300.0000(万元)
其中专业工程暂估价:
专业工程暂估价明细表
|序号|专业工程名称|金额(万元)|
|—-|—-|—-|
|合计| |0|
公示期限: **** 至 ****
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在"中标候选人公示"期间,向招标人提出。
发布人: 上港集团瑞泰发展有限责任公司
公示日期: ****
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
|序号|投标人名称|否决投标原因|依据|
|—-|—-|—-|—-|

无否决投标

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1 如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2 营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证明材料。)
2.3 投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4 项目负责人存在下列任一情形的:(1)资格不符合招标文件规定的专业等级要求;(2)投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外);(3)在本市其他中标的项目(通过公开招标方式获取的合同)合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天;注:(1)投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料;(2)投标截止当日在其他项目担任项目负责人是指其目前担任项目负责人的项目,施工合同签订日期在投标截止当日之前且在投标截止日未完毕;(3)本市在建项目及合同变更信息由上海市建设市场管理信息平台查询到的信息为评审依据。外省市在建项目情况由投标人在《投标承诺书》中承诺,后续如实查实与承诺情况不符的,启动复评予以纠正。
2.5 投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。
2.6 项目负责人、技术负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外);或社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳由投标人在《投标承诺书》中承诺)。
2.7 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);
2.8 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11 投标人与本招标标段的其他投标人同为同一个单位负责人;
2.12 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13 投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;
2.15 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;
2.16 投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
2.20 投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21 投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;
2.22 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23 投标人拖欠工人工资,情节严重被行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2 工期超过招标文件规定;
3.3 质量不满足招标文件规定;
3.4 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5 施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7 拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10 未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11 投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2 无否决投标

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

无否决投标

依据
1.1 同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

依据

三、评标委员会技术标评审结果

序号 投标单位 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评审结果
1 深圳市博大建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 中建二局装饰工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海建工一建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 深圳市中航科建建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海市建筑装饰工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格

四、评标委员会商务标得分

序号 投标人 投标报价(万元) 评审价(万元) 合理最低价(万元) 报价得分 信用得分 单价甄别得分 商务标得分 排序
1 上海市建筑装饰工程集团有限公司 15963.6771 14546.6771 13304.9806 90 5 0 95 1
2 深圳市博大建设集团有限公司 16054.7607 14637.7607 13304.9806 88.74 3.62 0 92.36 2
3 深圳市中航科建建设集团有限公司 16075.5102 14658.5102 13304.9806 88.46 3.7 0 92.16 3
4 中建二局装饰工程有限公司 16105.1426 14688.1426 13304.9806 88.06 3.82 0 91.88 4
5 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 16178.6665 14761.6665 13304.9806 87.04 4.8 0 91.84 5
6 上海建工一建集团有限公司 16189.0680 14772.0680 13304.9806 86.9 4.9 0 91.8 6
7 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 16151.0738 14734.0738 13304.9806 87.42 3.94 0 91.36 7

五、评标委员会评审结果

序号 投标人 技术标评审结果 商务标得分 排名
1 上海市建筑装饰工程集团有限公司 合格 95 1
2 深圳市博大建设集团有限公司 合格 92.36 2
3 深圳市中航科建建设集团有限公司 合格 92.16 3
4 中建二局装饰工程有限公司 合格 91.88 4
5 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 合格 91.84 5
6 上海建工一建集团有限公司 合格 91.8 6
7 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 合格 91.36 7

六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

深圳市博大建设集团有限公司 项目负责人(涂志远)(类似业绩)

项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
****0066 罗湖区**** 合同价20000.00万元
****0066 罗湖区**** 合同价20000.00万元
****0066 罗湖区**** 精装修 合同价20000.00万元 **** 2022 - 12 - 16 2022 - 11 - 05至2024 - 11 - 25
****0066 罗湖区**** 精装修 合同价20000.00万元 **** 2022 - 12 - 16 2022 - 11 - 05至2024 - 11 - 25
深圳市博大建设集团有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
****0001 深业山水东城花园项目(7 - 8栋)户内及公区精装修工程(一标段 - 7栋二单元、8栋一单元) 深圳市农科东城置业有限公司 合同价7382.832165 7382.832165
****0003 六安双创大厦商务中心酒店装修项目 六安市**** 23661.00平方米 8007
****0001 十堰市太和医院市级重大疫情救治基地(科技综合楼装饰改造工程) 十堰市太和医院 总面积28281.49 12204.798979 2021 - 01 - 18 2020 - 12 - 30至2021 - 12 - 15
****0001 十堰市太和医院市级重大疫情救治基地(科技综合楼装饰改造工程) 十堰市太和医院 总面积28281.49 12204.798979 2021 - 01 - 18 2020 - 12 - 30至2021 - 12 - 15
****0001 深业山水东城花园项目(7 - 8栋)户内及公区精装修工程(一标段 - 7栋二单元、8栋一单元) 深圳市农科东城置业有限公司 合同价7382.832165 7382.832165 2023 - 07 - 04 2023 - 05 - 30至2024 - 05 - 20
****0003 六安双创大厦商务中心酒店装修项目 六安市**** 23661.00平方米 8007
W**** 中交集团上海总部基地项目精装修工程(一标段 中交建筑集团有限公司 合同价12460.256万元 12460.256 2022 - 12 - 27 2023 - 01 - 01至2024 - 01 - 30
****0001 十堰市太和医院市级重大疫情救治基地(科技综合楼装饰改造工程) 十堰市太和医院 总面积28281.49 12204.798979
****0001 十堰市太和医院市级重大疫情救治基地(科技综合楼装饰改造工程) 十堰市太和医院 总面积28281.49 12204.798979
W**** 中交集团上海总部基地项目精装修工程(一标段 中交建筑集团有限公司 合同价12460.256万元 12460.256 2022 - 12 - 27 2023 - 01 - 01至2024 - 01 - 30

|****0001|深业山水东城花园项目(7 - 8栋)户内及公区精装修工程(一标段 - 7栋二单元、8栋一单元)|深圳市农科东城置业有限公司|合同价7382.832165|7382.832165|2023 - 07 - 04|2023 - 05 - 30至2024 - 05 - 20|
|****0006|劲霸枫泾酒店(暂定名)K栋装修工程|劲达房地产置业(上海)有限公司|29060.00平方米|9436| | |
|****0101|龙岗区“三馆”项目|深圳市龙岗广场房地产开发有限公司|38500平方米|13555.61| | |
|****0101|龙岗区“三馆”项目|深圳市龙岗广场房地产开发有限公司|38500平方米|13555.61| | |
|****0066|罗湖区****
|****0066|罗湖区****
|****0066|罗湖区****
|****0066|罗湖区****
|****0004|云海臻府项目普通商品房精装修工程|深圳市臻海置业有限公司|本项目为二类居住用地,建设用地面积29665m2,总建筑面积161979.61m2|7364.222088|2023 - 04 - 06|2023 - 05 - 01至2024 - 09 - 10|
|****0004|云海臻府项目普通商品房精装修工程|深圳市臻海置业有限公司|本项目为二类居住用地,建设用地面积29665m2,总建筑面积161979.61m2|7364.222088|2023 - 04 - 06|2023 - 05 - 01至2024 - 09 - 10|
|****0006|劲霸枫泾酒店(暂定名)K栋装修工程|劲达房地产置业(上海)有限公司|29060.00平方米|9436|2022 - 11 - 30|2022 - 11 - 01至2024 - 04 - 11|
|****0006|劲霸枫泾酒店(暂定名)K栋装修工程|劲达房地产置业(上海)有限公司|29060.00平方米|9436|2022 - 11 - 30|2022 - 11 - 01至2024 - 04 - 11|
|****0001|深业山水东城花园项目(7 - 8栋)户内及公区精装修工程(一标段 - 7栋二单元、8栋一单元)|深圳市农科东城置业有限公司|合同价7382.832165|7382.832165| | |
|****0006|劲霸枫泾酒店(暂定名)K栋装修工程|劲达房地产置业(上海)有限公司|29060.00平方米|9436| | |
|****0003|六安双创大厦商务中心酒店装修项目|六安市****
|****0003|六安双创大厦商务中心酒店装修项目|六安市****

|****0101|龙岗区“三馆”项目|深圳市龙岗城广场房地产开发有限公司|38500平方米|13555.61|2017 - 09 - 13|2018 - 02 - 05至2018 - 04 - 30|
|****0101|龙岗区“三馆”项目|深圳市龙岗城广场房地产开发有限公司|38500平方米|13555.61|2017 - 09 - 13|2018 - 02 - 05至2018 - 04 - 30|
|****0004|云海臻府项目普通商品房精装修工程|深圳市臻海置业有限公司|本项目为二类居住用地,建设用地面积29665m2, 总建筑面积161979.61m2|7364.222088| | |
|****0004|云海臻府项目普通商品房精装修工程|深圳市臻海置业有限公司|本项目为二类居住用地,建设用地面积29665m2, 总建筑面积161979.61m2|7364.222088| | |
|W****1|中交集团上海总部基地项目精装修工程(一)标段|中交建筑集团有限公司|合同价12460.256万元|12460.256| | |
|W****1|中交集团上海总部基地项目精装修工程(一)标段|中交建筑集团有限公司|合同价12460.256万元|12460.256| | |
|上海市建筑装饰工程集团有限公司 项目负责人(接传华)(类似业绩)| | | | | | |
|项目编号|项目名称|项目类型|规模|合同金额(万元)|合同签订日期|项目开竣工日期|
|W****3|上海世博会地区A片区综合项目(地上部分)A10A和A10B地块精装修工程(不含B2酒店)|装饰装修|/|20483.0947|2020 - 07 - 08|2020 - 4 - 15至2022 - 11 - 17|
|W****3|上海世博会地区A片区综合项目(地上部分)A10A和A10B地块精装修工程(不含B2酒店)|装饰装修|/|20483.0947|2020 - 07 - 08|2020 - 4 - 15至2022 - 11 - 17|
|W****3|上海世博会地区A片区综合项目(地上部分)A10A和A10B地块精装修工程(不含B2酒店)| |20483.0947万元| | | |
|W****3|上海世博会地区A片区综合项目(地上部分)A10A和A10B地块精装修工程(不含B2酒店)| |20483.0947万元| | | |
|上海市建筑装饰工程集团有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)| | | | | | |
|项目编号|项目名称|发包人称 称|工程规模|合同金额(万元)|合同签订日期|项目开竣工日期|
|W****0|上海华夏宾馆装修工程|上海华夏宾馆|建筑面积36005平方米|19601.868926| |2020 - 03 - 20至2020 - 12 - 28|
|W****0|上海华夏宾馆装修工程|上海华夏宾馆|建筑面积36005平方米|19601.8689|2020 - 01 - 02|2020 - 03 - 20至2020 - 12 - 28|
|W****5|世博中心综合 楼(酒店)项目精装修工程|上海展览中心(集 团)有限公司| |19097.4719|2023 - 03 - 16|2023 - 03 - 18至2023 - 07 - 30|
|W****5|世博中心综合 楼(酒店)项目精装修工程|上海展览中心(集 团)有限公司|/|19097.4719|2023 - 03 - 16|2023 - 03 - 18至2023 - 07 - 30|
|W****6|静安宾馆装修及环境提升工程|上海静安宾馆有限公司|建筑面积12263.96平方米|12411.8341|2023 - 08 - 29|2023 - 12 - 01至2024 - 12 - 02|

|W****6|静安宾馆装修及环境提升工程|上海静安宾馆有限公司|建筑面积12263.96平方米|12411.8341|****|****至****|
|W****0|临港新城皇冠酒店品牌提升改造项目|上海临港新城酒店投资管理有限公司|建筑面积50981平方米|36483.3789| | |
|W****0|临港新城皇冠酒店品牌提升改造项目|上海临港新城酒店投资管理有限公司|建筑面积50981平方米|36483.3789| | |
|W****0|临港新城皇冠酒店品牌提升改造项目|上海临港新城酒店投资管理有限公司|建筑面积50981平方米|36483.3789|****|****至****|
|W****0|临港新城皇冠酒店品牌提升改造项目|上海临港新城酒店投资管理有限公司|建筑面积50981平方米|36483.3789|****|****至****|
|W****1|华亭宾馆室内装修和环境提升工程|上海华亭宾馆有限公司|装修面积78027平方米|45342.9659| | |
|W****1|华亭宾馆室内装修和环境提升工程|上海华亭宾馆有限公司|装修面积78027平方米|45342.9659| | |
|****0076|天津国家会展中心一期综合配套区精装修工程(酒店部分)|国家会展中心(天津)有限责任公司|/|37288.6338|****|****至****|
|****0076|天津国家会展中心一期综合配套区精装修工程(酒店部分)|国家会展中心(天津)有限责任公司|/|37288.6338|****|****至****|
|W****5|世博中心综合楼(酒店)项目精装修工程|上海展览中心(集团)有限公司|/|19097.4719| | |
|W****0|上海华夏宾馆装修工程|上海华夏宾馆|建筑面积36005平方米|19601.8689|****|****至****|
|****0076|天津国家会展中心一期综合配套区精装修工程(酒店部分)|国家会展中心(天津)有限责任公司|/|37288.6338| | |
|****0076|天津国家会展中心一期综合配套区精装修工程(酒店部分)|国家会展中心(天津)有限责任公司|/|37288.6338| | |
|W****4|威海路500号城市更新项目酒店精装修工程|上海上实南洋大酒店有限公司|建筑面积75091.7平方米|13500|****|****至****|
|W****4|威海路500号城市更新项目酒店精装修工程|上海上实南洋大酒店有限公司|建筑面积75091.7平方米|13500|****|****至****|
|W****6|静安宾馆装修及环境提升工程|上海静安宾馆有限公司|建筑面积12263.96平方米|12411.8341| | |
|W****6|静安宾馆装修及环境提升工程|上海静安宾馆有限公司|建筑面积12263.96平方米|12411.8341| | |
|W****0|上海华夏宾馆装修工程|上海华夏宾馆|建筑面积36005平方米|19601.868926| | |
|W****5|世博中心综合楼(酒店)项目精装修工程|上海展览中心(集团)有限公司|/|19097.4719| | |

|W****4|威海路500号城市****
|W****4|威海路500号城市****

模拟toast