上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
园林绿化工程
交易登记号: SH****
报建编号: 2505YP0007
标段号: 001
招标人: 点击登录查看
招标代理机构: 点击登录查看
联系人: 李金辉
联系电话: ****
联系地址: 向化镇六激河路696号15幢37室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 黄兴公园改造提升****
最高投标限价: ****.13(元)(17140.043413万元)
合理低价: 13105.2622(万元)
下浮比率: 6.8%
剔除最高报价项百分比(P): 22%
剔除最低报价项百分比(Q): 15%
招投标情况(共15个投标人)
|投标人|中标候选人排序|****负责人姓名|工期|否决投标|投标报价(万元)|
|—-|—-|—-|—-|—-|—-|
|上海同济建设有限公司,上海杨浦园林绿化建设养护有限责任公司|第一中标候选人|陆正扬|600|未否决|16536.5309|
|上海景观实业发展有限公司|第二中标候选人|黄陈亚|600|未否决|16745.0052|
|上海新园林实业有限公司| |倪红艳|600|未否决|16765.1607|
|上海奉贤园林绿化工程有限公司| |肖嫣|600|未否决|16789.2478|
|上海市园林工程有限公司| |潘怡宁|600|未否决|16921.0131|
|上海春沁生态园林建设股份有限公司| |汝大奎|600|未否决|16952.0371|
|上海红阳园林景观绿化工程有限公司| |陈祖权|600|未否决|17002.0184|
|上海景域园林建设发展有限公司| |孔莲梅|600|未否决|16982.4925|
|上海为绿景观建设有限公司| |俞燕|600|未否决|16832.513|
|上海普陀区园林建设综合开发有限公司| |谈婕|600|未否决|16815.0658|
|上海琢境生态景观设计工程有限公司| |王荣梅|600|未否决|16854.2856|
|上海浦林城工程有限公司| |翟哓斌|600|未否决|16900.8993|
|上海颖林景观工程有限公司| |朱国庆|600|未否决|15931.2039|
|江苏恒绿建设集团有限公司| |杨中辉|600|未否决|16950.0602|
|上海上农环境工程有限公司,上海垣绿景观工程有限公司| |岑崟|600|未否决|16283.0881|
暂列金额和暂估价
暂估价: 374.1401(万元)
暂列金额: 1457.0000(万元)
其中专业工程暂估价:
专业工程暂估价明细表
|序号|专业工程名称|金额(万元)|
|—-|—-|—-|
|合计| |0|
公示期限: **** 至 ****
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的****评标结果有异议的,应当以书面署名形式在"中标候选人公示"期间,向招标人提出。
发布人:点击登录查看
公示日期:****
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
|---|---|---|---|
| 依据 | 无否决投标 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合全体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的****,投标人未提交《中小企业声明函》。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效(园林绿化施工企业无需安全生产许可证);(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;****负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他****担任****负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;****负责人在本市其他通过公开招标方式中标的****合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供****负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标****负责人身份情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业****负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现场****管理机构名单比对情况》。) 2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查询《投标单位拟派施工现场****管理机构名单比对情况》。) 2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。 2.7****负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。 2.8采用资格预审的****,投标文件与资格预审申请文件的****负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外); 2.9企业、****负责人类似****业绩不符合招标文件的要求。 2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.14投标人为本招标****的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.15投标人与本招标****的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人; 2.16投标人与本招标****的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系; 2.17投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); 2.21投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.22投标人或其法定代表人、拟委任的****负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单; 2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的****负责人有行贿犯罪行为; 2.24投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); 3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; 3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; 3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); 3.6施工总平面图缺失或者与****实际情况不符(可选); 3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失与****实际情况不符(可选); |
| 序号 | 投标单位 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 得分 | 评审结果 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海同济建设有限公司,上海杨浦园林绿化建设养护有限责任公司 | 96.2 | 96.3 | 96 | 92 | 95 | 95 | 95.2 | 39.86/95.1 | 合格 | 1 |
| 2 | 上海市园林工程有限公司 | 92.6 | 92.9 | 92 | 91.5 | 90 | 86 | 90.1 | 38.86/90.73 | 合格 | 2 |
| 3 | 上海新园林实业有限公司 | 89.5 | 93.9 | 92 | 83.8 | 89 | 88 | 91.7 | 38.43/89.7 | 合格 | 3 |
| 4 | 上海奉贤园林绿化工程有限公司 | 90.5 | 90.2 | 91 | 79.5 | 86 | 87.5 | 92.2 | 38.43/88.13 | 合格 | 4 |
| 5 | 上海景观实业发展有限公司 | 90.1 | 93.6 | 92 | 81.1 | 89 | 85 | 85.2 | 38.43/88 | 合格 | 5 |
| 6 | 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 | 89.2 | 91.6 | 89 | 81.6 | 88 | 87.5 | 90.5 | 38.29/88.2 | 合格 | 6 |
| 7 | 上海春沁生态园林建设股份有限公司 | 88.3 | 90.4 | 92 | 80.8 | 85 | 87.5 | 80.9 | 38.29/86.41 | 合格 | 7 |
| 8 | 上海为绿景观建设有限公司 | 88.2 | 89.6 | 89 | 81.6 | 89 | 87 | 94.6 | 38.14/88.43 | 合格 | 8 |
| 9 | 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 | 86.9 | 86.2 | 92 | 80.8 | 85 | 88.5 | 81.7 | 38.14/85.87 | 合格 | 9 |
| 10 | 上海景域园林建设发展有限公司 | 91.7 | 83.7 | 85 | 81 | 85 | 87 | 84.2 | 38.14/85.37 | 合格 | 10 |
| 11 | 上海琢境生态景观设计工程有限公司 | 89.8 | 85.7 | 85 | 82 | 89 | 87 | 80.6 | 38/85.59 | 合格 | 11 |
| 12 | 上海浦林城建工程有限公司 | 88.5 | 84.6 | 87 | 79.2 | 85 | 88.5 | 80.9 | 37.86/84.81 | 合格 | 12 |
| 13 | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 84.4 | 80.1 | 86 | 79.1 | 90 | 86 | 74.5 | 37.86/82.87 | 合格 | 13 |
| 14 | 上海垣绿景观工程有限公司,上海上农环境工程有限公司 | 76 | 75.3 | 80 | 82 | 83 | 78 | 73.8 | 37.43/78.3 | 合格 | 14 |
| 15 | 上海颖林景观工程有限公司 | 80.5 | 76.8 | 78 | 78.4 | 83 | 79 | 71.9 | 37.29/78.23 | 合格 | 15 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
|---|---|---|---|
| 依据 | \ | 1.1 同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1 投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2 改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外); 2.3 增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4 投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 3.1 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 3.2 / |
\ |
| 序号 | 投标人 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
|---|
| 序号 | 投标人 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | 排名 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海同济建设有限公司、上海杨浦园林绿化建设养护有限责任公司 | 39.86 | 57.85 | 97.71 | 1 | ||||
| 2 | 上海景观实业发展有限公司 | 38.43 | 54.58 | 93.01 | 2 | ||||
| 3 | 上海新园林实业有限公司 | 38.43 | 54.03 | 92.46 | 3 | ||||
| 4 | 上海奉贤园林绿化工程有限公司 | 38.43 | 53.68 | 92.11 | 4 | ||||
| 5 | 上海市园林工程有限公司 | 38.86 | 51.14 | 90 | 5 | ||||
| 6 | 上海春沁生态园林建设股份有限公司 | 38.29 | 50.36 | 88.65 | 6 | ||||
| 7 | 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 | 38.29 | 49.42 | 87.71 | 7 | ||||
| 8 | 上海景域园林建设发展有限公司 | 38.14 | 4.75 | 42.89 | 8 | ||||
| 9 | 上海为绿景观建设有限公司 | 38.14 | 4.65 | 42.79 | 9 | ||||
| 10 | 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 | 38.14 | 4.41 | 42.55 | 10 | ||||
| 11 | 上海琢境生态景观设计工程有限公司 | 38 | 4.34 | 42.34 | 11 | ||||
| 1 | 上海同济建设有限公司、上海杨浦园林绿化建设养护有限责任公司 | 16536.5309 | 14948.4009 | 13105.2622 | 54 | 3.85 | 0 | 57.85 | 1 |
| 2 | 上海景观实业发展有限公司 | 16745.0052 | 15156.8752 | 13105.2622 | 49.83 | 4.75 | 0 | 54.58 | 2 |
| 3 | 上海新园林实业有限公司 | 16765.1607 | 15177.0307 | 13105.2622 | 49.41 | 4.62 | 0 | 54.03 | 3 |
| 4 | 上海奉贤园林绿化工程有限公司 | 16789.2478 | 15201.1178 | 13105.2622 | 48.93 | 4.75 | 0 | 53.68 | 4 |
| 5 | 上海市园林工程有限公司 | 16921.0131 | 15332.8831 | 13105.2622 | 46.29 | 4.85 | 0 | 51.14 | 5 |
| 6 | 上海春沁生态园林建设股份有限公司 | 16952.0371 | 15363.9071 | 13105.2622 | 45.66 | 4.7 | 0 | 50.36 | 6 |
| 7 | 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 | 17002.0184 | 15413.8884 | 13105.2622 | 44.67 | 4.75 | 0 | 49.42 | 7 |
| 8 | 上海景域园林建设发展有限公司 | 16982.4925 | 15394.3625 | 13105.2622 | 4.75 | 0 | 4.75 | 8 | |
| 9 | 上海为绿景观建设有限公司 | 16832.5130 | 15244.3830 | 13105.2622 | 4.65 | 0 | 4.65 | 9 | |
| 10 | 上海颍林景观工程有限公司 | 15931.2039 | 14343.0739 | 13105.2622 | 4.43 | 0 | 4.43 | 10 | |
| 11 | 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 | 16815.0658 | 15226.9358 | 13105.2622 | 4.41 | 0 | 4.41 | 11 | |
| 12 | 上海琢境生态景观设计工程有限公司 | 16854.2856 | 15266.1556 | 13105.2622 | 4.34 | 0 | 4.34 | 12 | |
| 13 | 上海浦林城建设工程有限公司 | 16900.8993 | 15312.7693 | 13105.2622 | 4.14 | 0 | 4.14 | 13 | |
| 14 | 上海垣绿景观工程有限公司.上海上农环境工程有限公司 | 16283.0881 | 14694.9581 | 13105.2622 | 4.08 | 0 | 4.08 | 14 | |
| 15 | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 16950.0602 | 15361.9302 | 13105.2622 | 3.75 | 0 | 3.75 | 15 |
|12|上海浦林城建工程有限公司|37.86|4.14|42|12|
|13|上海颖林景观工程有限公司|37.29|4.43|41.72|13|
|14|江苏恒绿建设集团有限公司|37.86|3.75|41.61|14|
|15|上海垣绿景观工程有限公司.上海上农环境工程有限公司|37.43|4.08|41.51|15|
| ****编号 | ****名称 | ****类型 | 规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | ****开竣工日期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| W****0 | 新江湾城12条道路绿化改造工程 | 绿化 | / | 2501.3534 | 2018 - 10 - 29 | 2018.11.2 - **** |
| ****编号 | ****名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | ****开竣工日期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| W****8 | 杨浦区**** | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 9100㎡ | 351.7631 | 2024 - 01 - 10 | 2024.1.10 - 2024.4.15 |
| W****8 | 杨浦公园改造**** | 上海市杨浦区绿化和市容管理局 | 210564㎡ | 9171.42 | 2024 - 03 - 15 | 2024.4.1 - 2025.9.22 |
| / | 临青路(长阳路 - 杨树浦路)美丽街区**** | 上海市杨浦区绿化和市容管理局 | / | 1549.7822 | 2024 - 12 - 17 | **** - **** |
| W****3 | 嫩江路(世界路 - 市光路)及殷高东路(市光路 - 江湾城路)绿化改建**** | 上海市杨浦区绿化和市容管理局 | 8600㎡ | 269.8935 | 2025 - 05 - 21 | 2025.9.1 - **** |
| W****4 | 新江湾城公园改造**** | 上海市杨浦区绿化和市容管理局 | 35000㎡ | 1561.2 | 2023 - 12 - 28 | 2024.1.5 - 2024.4.14 |
| W****0 | 2018年绿道建设**** | 上海市杨浦区绿化管理事务中心 | 20000㎡ | 1655.4005 | 2018 - 11 - 23 | **** - 2019.1.25 |
| / | 宁武路(长阳路 - 杨树浦路)美丽街区**** | 上海市杨浦区绿化和市容管理局 | / | 1039.68 | 2024 - 12 - 17 | **** - **** |
| W****0 | 新江湾城12条道路绿化改造工程 | 上海市杨浦区绿化管理事务中心 | / | 2501.3534 | 2018 - 10 - 29 | 2018.11.2 - **** |
| ****编号 | ****名称 | ****类型 | 规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | ****开竣工日期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| W****5 | 青浦西虹桥力诺地块 - 绿地景观工程 | 园林绿化 | 24704平方米 | 3107.009 | 2018 - 07 - 16 | 2018 - 7 - 20至2019 - 1 - 20 |
| ****编号 | ****名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | ****开竣工日期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ****05 | 新前城市**** | 台州绿城泰业房地产开发有限公司 | 113766.44平方米 | 5884.8361 | 2021 - 09 - 15 | 2021 - 12 - 06至2022 - 06 - 15 |
| W****9 | 西郊蟠龙源别墅一期景观绿化工程 | 上海郡郡房地产有限公司 | 81801.6平方米 | 7308.9154 | 2023 - 04 - 25 | 2023 - 06 - 15至2024 - 03 - 15 |
| ****编号 | ****名称 | ****类型 | 规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | ****开竣工日期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| W****9 | 三林G11生态间隔带休憩绿地工程 | 上海市浦东新区生态环境局基建****和资产管理事务中心 | 546739.7平方米 | 20803.7685 | **** | ****至**** |
| W****0 | 上海临港嘉定科技城(一期)绿化景观工程 | 上海临港嘉定科技城经济发展有限公司 | 15542.1平方米 | 6279.0731 | **** | ****至**** |
| W****7 | 金山大道南侧E3地块公共绿地新建工程 | 上海金山新城区建设发展有限公司 | 65187.5平方米 | 5050.2029 | **** | ****至**** |
| 上海同济建设有限公司 ****负责人(陆正扬)(类似业绩) | ||||||
| ****编号 | ****名称 | ****类型 | 规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | ****开竣工日期 |
| W****6 | 新江湾城12条道路绿化改造工程 | 绿化 | / | 2501.3534 | **** | 2018.11.2 - **** |
| 上海同济建设有限公司 ****业绩(近年完成的类似****) | ||||||
| ****编号 | ****名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | ****开竣工日期 |
| W****8 | 杨浦公园改造**** | 上海市杨浦区绿化和市容管理局 | 210564㎡ | 9171.42 | **** | 2024.4.1 - 2025.9.22 |
| / | 临青路(长阳路 - 杨树浦路)美丽街区**** | 上海市杨浦区绿化和市容管理局 | / | 1549.7822 | **** | **** - **** |
| W****3 | 嫩江路(世界路 - 市光路)及殷高东路(市光路 - 江湾城路)绿化改建**** | 上海市杨浦区绿化和市容管理局 | 8600㎡ | 269.8935 | **** | 2025.9.1 - **** |
| W****08 | 杨浦区107街坊(二期)保障性住房****绿化工程 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 9100㎡ | 351.7631 | **** | 2024.1.10 - 2024.4.15 |
| W****0 | 2018年绿道建设**** | 上海市杨浦区绿化管理事务中心 | 20000㎡ | 1655.4005 | **** | **** - 2019.1.25 |
| / | 宁武路(长阳路 - 杨树浦路)美丽街区**** | 上海市杨浦区绿化和市容管理局 | / | 1039.68 | **** | **** - **** |
| W****6 | 新江湾城12条道路绿化改造工程 | 上海市杨浦区绿化管理事务中心 | / | 2501.3534 | **** | 2018.11.2 - **** |
| W****5 | 新江湾城公园改造**** | 上海市杨浦区绿化和市容管理局 | 35000㎡ | 1561.2 | **** | 2024.1.5 - 2024.4.14 |