| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的珠江路至黄海大道蒸汽管道穿越陇海铁路工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 投标报价(元) | ****.08 | | 项目负责人 | 点击登录查看 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 广跃建设有限公司 | 投标报价(元) | ****.93 | | 项目负责人 | 郝猛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽陇海建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ****.56 | | 项目负责人 | 赵静 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 | | 2 | 悦洋建设集团有限公司 | 未提供项目负责人相关资料 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 安徽陇海建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 广跃建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 河南恒森建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 河南盛扬建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏辰海建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏品初建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏圣泰能网科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 南京南化建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 西安荣丰建设有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 兴润建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 安徽陇海建设集团有限公司 | ****.56 | -- | -- | 98.45 | -- | 98.45 | | 2 | 广跃建设有限公司 | ****.93 | -- | -- | 99.71 | -- | 99.71 | | 3 | 河南恒森建筑工程有限公司 | ****.37 | -- | -- | 94.62 | -- | 94.62 | | 4 | 河南盛扬建设有限公司 | ****.13 | -- | -- | 98.39 | -- | 98.39 | | 5 | 江苏辰海建设集团有限公司 | ****.84 | -- | -- | 91.29 | -- | 91.29 | | 6 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | ****.08 | -- | -- | 99.73 | -- | 99.73 | | 7 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | ****.26 | -- | -- | 96.52 | -- | 96.52 | | 8 | 江苏品初建设有限公司 | ****.18 | -- | -- | 97.96 | -- | 97.96 | | 9 | 江苏圣泰能网科技有限公司 | ****.84 | -- | -- | 91.13 | -- | 91.13 | | 10 | 南京南化建设有限公司 | ****.01 | -- | -- | 95.29 | -- | 95.29 | | 11 | 西安荣丰建设有限责任公司 | ****.22 | -- | -- | 92.23 | -- | 92.23 | | 12 | 兴润建设集团有限公司 | ****.48 | -- | -- | 94.66 | -- | 94.66 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
|
| 7、备注:符合入围条件的投标人为14家,14家投标人全部入围;本次抽取的评标基准价计算方法为方法二,Q1值70%,K1值98%,本工程K2值取为 95% 。 |
|
| 本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:点击登录查看 |
| 日期:**** |