2025年度盐城市****
(标段编号:E********)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的2025年度盐城市****
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 三明市水利水电工程有限公司 | ****.66 | 执行江苏省《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334 - 2013),工程质量达到合格等级。 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 三明市水利水电工程有限公司 | 郑华 | 一级建造师 闽****3469 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 三明市水利水电工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 无工程量清单27、28。 |
| 2 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 无有效的一标段投标保证金信用承诺函 |
| 3 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 无有效的一标段投标保证金信用承诺函 |
| 4 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 无工程量清单28。 |
| 5 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 无有效的一标段投标保证金信用承诺函 |
| 6 | 江苏万骏建设有限公司 | 无有效的一标段投标保证金信用承诺函 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分合计 | |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 河南大河水利工程有限公司 | ****.22 | 99.529 | 99.53 |
| 3 | 江苏光正建设工程有限公司 | ****.00 | 99.557 | 99.56 |
| 4 | 三明市水利水电工程有限公司 | ****.66 | 99.614 | 99.61 |
| 5 | 安徽万旺建设有限公司 | ****.65 | 99.569 | 99.57 |
| 6 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | ****.69 | 99.607 | 99.61 |
| 7 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | ****.87 | 99.597 | 99.60 |
| 8 | 安徽丰业建设工程有限公司 | ****.47 | 99.564 | 99.56 |
| 9 | 江苏又良建设有限公司 | ****.56 | 99.553 | 99.55 |
| 10 | 安徽飞盛工程项目管理有限公司 | ****.11 | 99.612 | 99.61 |
| 11 | 湖南博汇工程项目管理有限公司 | ****.42 | 99.585 | 99.58 |
| 12 | 江苏禹利水利工程有限公司 | ****.03 | 99.528 | 99.53 |
| 13 | 伟恒建设工程有限公司 | ****.27 | 99.577 | 99.58 |
六、拟确定中标人
三明市水利水电工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:****至****。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人 点击登录查看 第2页/共2页
2025年度盐城市****
(标段编号:E********)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的2025年度盐城市****
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏朔拓建设工程有限公司 | ****.27 | 执行江苏省《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级。 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏朔拓建设工程有限公司 | 商品晶 | 二级建造师 苏**** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏朔拓建设工程有限公司 | 2023年度江苏省连云港市**** | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 | 投标项目负责人姓名与业绩不一致 |
| 2 | 河南亚都水利工程有限公司 | 业绩无真实性证明辅助材料。 |
| 3 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 无业绩 |
| 4 | 河南省水航建设工程有限公司 | 投标承诺函无投标项目名称 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分合计 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江西久源建设工程有限公司 | ****.77 | 99.539 | 99.54 |
| 2 | 盛世恒瑞建工集团有限公司 | ****.19 | 99.554 | 99.55 |
| 3 | 江苏港川建筑工程有限公司 | ****.55 | 99.599 | 99.60 |
| 4 | 安徽共恒建设工程有限公司 | ****.43 | 99.606 | 99.61 |
| 5 | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | ****.71 | 99.569 | 99.57 |
| 6 | 江苏朗柘建设工程有限公司 | ****.27 | 99.617 | 99.62 |
| 7 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | ****.64 | 99.545 | 99.54 |
| 8 | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | ****.86 | 99.603 | 99.60 |
| 9 | 安徽丰业建设工程有限公司 | ****.50 | 99.541 | 99.54 |
| 10 | 泰州德智建设有限公司 | ****.17 | 99.613 | 99.61 |
| 11 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | ****.91 | 99.565 | 99.56 |
| 12 | 宏泰建工集团有限公司 | ****.25 | 99.597 | 99.60 |
| 13 | 陕西远景工程有限公司 | ****.85 | 99.557 | 99.56 |
六、拟确定中标人
江苏朗拓建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:****至****。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
日期:****
第2页/共2页
当前位置:









