| 项目名称 | 点击登录查看仓储设施建设项目工程设计 | 项目招标编号 | **** | ||||
| 招标人 | |||||||
| 建设单位 | |||||||
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 招标代理机构 | |||||||
| 建设规模 | 项目总用地面积99999.5 ㎡(约150 亩);本次扩建对应用地面积约为17169.29 ㎡。总体规划建设气膜仓8 万吨,主要建设内容如下:(1)气膜仓8 座,直径25m,单仓仓容1 万吨,总仓容8万吨,建筑面积4104.88㎡;(2)工作塔,建筑面积2448 ㎡;(3)汽车接发站,建筑面积295 ㎡;(4)生产辅助用房,建筑面积758 ㎡;(5)道路、地坪、土方量等总图工程。 | ||||||
| 开标时间 | ****9时20分 | 开标地点 | 柳州市公共资源交易服务中心 | ||||
| 公示开始时间 | **** | 公示截止时间 | **** | ||||
| 预中标人 | 北京国贸东孚工程科技有限公司 | 联合体 | 牵头单位:/ | ||||
| 成员单位:/ | |||||||
| 中标点击登录查看情况 | 第一中标 | 单位名称 | 北京国贸东孚工程科技有限公司 | ||||
| 单位资质 | 商物粮行业甲级设计资质 | ||||||
| 投标报价 | 报价方式:下浮系数报价:3.0% | ||||||
| 设计服务工期 | 180日历天 | 质量标准 | 符合《救灾物资储备库建设标准》(建标 121-2009)及符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | ||||
| 项目负责人 | 吴娟(身份证号:510212********0328; 注册编号:****) | ||||||
| 企业诚信评分 | 根据《自治区住房城乡建设厅关于恢复我区房屋建筑和市**** | ||||||
| 投标所用企业业绩 | 1、五淦粮库工程总承包项目; 2、中央储备粮盘锦油脂直属库有限公司仓储项目工程总承包(EPC); 3、郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标段 | ||||||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||||
| 第二中标 | 单位名称 | 无锡中粮工程科技有限公司 | |||||
| 单位资质 | 商物粮行业甲级设计资质 | ||||||
| 投标报价 | 报价方式:下浮系数报价:2.5% | ||||||
| 设计服务工期 | 180日历天 | 质量标准 | 符合《救灾物资储备库建设标准》(建标 121-2009)及符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | ||||
| 项目负责人 | 马悦(身份证号:320282********601X; 注册编号:****) | ||||||
| 企业诚信评分 | 根据《自治区住房城乡建设厅关于恢复我区房屋建筑和市**** | ||||||
| 投标所用企业业绩 | 1、中储粮青浦建仓项目; 2、中储粮贵港仓储有限公司仓储项目一期设计; | ||||||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||||
| 第三中标 | 单位名称 | 郑州中粮科研设计院有限公司 | |||||
| 单位资质 | 商物粮行业甲级设计资质 | ||||||
| 投标报价 | 报价方式:下浮系数报价:1.0% | ||||||
| 设计服务工期 | 180日历天 | 质量标准 | 符合《救灾物资储备库建设标准》(建标 121-2009)及符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | ||||
| 项目负责人 | 刘葭(身份证号:412323********0121; 注册编号:****) | ||||||
| 企业诚信评分 | 根据《自治区住房城乡建设厅关于恢复我区房屋建筑和市**** | ||||||
| 投标所用企业业绩 | 1、中山市中心粮库项目三期工程项目建设工程勘察设计; 2、中储粮(云浮)直属库有限公司仓储项目工程设计; 3、中央储备粮九江直属库有限公司粮食仓储项目 | ||||||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 被否决投标的投标人名称:吉林省建研工程项目管理有限公司、山东省鲁商冰轮建筑设计有限公司、河南工大设计研究院有限公司;否决原因及依据:投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(投标报价未按下浮系数报价)。 | ||||||
| 其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
| 公示媒介 | 在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、中国招标投标公共服务平台 http://www.cebpubservice.com/、全国公共资源交易平台(广西●柳州)http:****。 | ||||||
| 质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标点击登录查看公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
| 投诉受理部门 | 柳州市建设工程质量安全管理中心 | 投诉受理电话 | **** | ||||
第一中标点击登录查看 项目组人员配备情况表
| 序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
| 1 | 吴娟 | 510212********0328 | 项目负责人 | 高级工程师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | **** | / |
| 2 | 胡俊凤 | 130731********0969 | 建筑专业负责人 | 高级工程师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | **** | / |
| 3 | 朱毓珊 | 231004********0510 | 结构专业负责人 | 高级工程师 | 建筑工程 | 一级注册结构工程师 | S**** | / |
| 4 | 冯国军 | 130121********2616 | 给排水专业负责人 | 高级工程师 | 建设工程(给水排水) | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS**** | / |
| 5 | 曹国寻 | 110108********1312 | 暖通专业负责人 | 高级工程师 | 暖通空调 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN**** | / |
| 6 | 吕洋 | 420606********0032 | 电气专业负责人 | 工程师 | 电气 | 注册电气工程师(供配电) | DG**** | / |
| 7 | 刘雍容 | 430102********0521 | 造价专业负责人 | 高级工程师 | 造价 | 土建 | 建[造]****98 | / |
| 8 | 王勇 | 210703********2015 | 工艺专业负责人 | 高级工程师 | 港口机械 | / | ||
| 9 | 杨德田 | 342421********0913 | 建筑专业设计人 | 高级工程师 | 建筑 | / | ||
| 10 | 许化彬 | 411082********0010 | 结构专业设计人 | 高级工程师 | 结构 | |||
| 11 | 柳春阳 | 230119********2336 | 结构专业校对人 | 高级工程师 | 结构 | 一级注册结构工程师 | S**** | |
| 12 | 秦栋涛 | 142326********1812 | 结构专业审核人 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 | S**** | ||
| 13 | 李建高 | 132924********8493 | 给排水专业审核人 | 高级工程师 | 给水排水 | 注册公用设 备工程师( 给水排水) | CS**** | |
| 14 | 乔晶 | 230103********2149 | 给排水专业设计人 | 高级工程师 | 给水排水 | |||
| 15 | 李慧炎 | 130532********8018 | 暖通专业设计人 | 高级工程师 | 暖通 | |||
| 16 | 张隽 | 110108********491X | 电气专业设计人 | 高级工程师 | 电气 |
第二中标点击登录查看 项目组人员配备情况表
| 序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
| 1 | 马悦 | 320282********601X | 项目负责人 | 高级工程师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | **** | / |
| 2 | 李增晖 | 610102********0014 | 建筑专业负责人 | 高级工程师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | **** | / |
| 3 | 王春生 | 410125********6516 | 建筑专业审核人 | 高级工程师 | 建筑工程 | 一级注册建筑师 | **** | / |
| 4 | 岳智杰 | 320283********1174 | 建筑专业校对 | 高级工程师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | **** | / |
| 5 | 叶猛 | 321283********9010 | 建筑专业设计师 | 工程师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | **** | / |
| 6 | 黄海生 | 320621********3711 | 结构专业设计师 | 正高级工程师 | 结构 | 一级注册结构工程师 | S**** | / |
| 7 | 李龙龙 | 320911********4337 | 结构专业负责人 | 高级工程师 | 结构设计 | 一级注册结构工程师 | S**** | / |
| 8 | 岳守奎 | 320723********2019 | 给排水专业设计师 | 高级工程师 | 给水排水设计 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS**** | / |
| 9 | 姚京云 | 320281********7316 | 给排水专业负责人 | 高级工程师 | 给排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS**** | / |
| 10 | 杨俊俊 | 320681********3611 | 暖通专业设计师 | 高级工程师 | 暖通空调 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN**** | / |
| 11 | 赵越 | 321081********0014 | 暖通专业负责人 | 高级工程师 | 暖通空调 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN**** | / |
| 12 | 尤冬 | 320222********3217 | 电气专业负责人 | 高级工程师 | 电气 | 注册电气工程师(供配电) | DG**** | / |
| 13 | 赵彩兰 | 432522********298X | 造价专业负责人 | 正高级工程师 | 造价 | 土建 | 建[造]****27 | / |
| 14 | 于海华 | 412727********5436 | 工艺专业负责人 | 高级工程师 | 粮食工程 | 于海华 | / |
第三中标点击登录查看 项目组人员配备情况表
| 序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
| 1 | 刘霞 | 412323********0121 | 项目负责人 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | **** | 无 | |
| 2 | 岳佳超 | 410103********1954 | 专业负责人 | 高级工程师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | **** | 无 |
| 3 | 牛亚利 | 410381********3520 | 设计人 | 工程师 | 建筑 | 无 | ||
| 4 | 姚章堂 | 410621********5514 | 专业负责人 | 高级工程师 | 结构 | 一级注册结构工程师 | S**** | 无 |
| 5 | 张晓丽 | 410621********3529 | 专业负责人 | 高级工程师 | 结构 | 一级注册结构工程师 | S**** | 无 |
| 6 | 王志法 | 340104********1576 | 专业负责人 | 高级工程师 | 给水排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS**** | 无 |
| 7 | 李树林 | 231181********2318 | 专业负责人 | 高级工程师 | 给水排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS**** | 无 |
| 8 | 申好武 | 230103********0634 | 专业负责人 | 高级工程师 | 暖通空调 | 注册公用设 备工程师( 暖通空调) | CN**** | 无 |
| 9 | 张瑞杰 | 410324********1719 | 专业负责人 | 工程师 | 暖通 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN**** | 无 |
| 10 | 刘锦瑜 | 420111********555X | 专业负责人 | 高级工程师 | 电气 | 注册电气工 程师(供配电) | DG**** | 无 |
| 11 | 李娟 | 622727********0029 | 专业负责人 | 高级工程师 | 造价 | 土建 | 建[造]****82 | 无 |
| 12 | 王军锋 | 610502********6619 | 概预算编制人 | 高级工程师 | 概预算 | 土建 | 建[造]****25 | 无 |
| 13 | 刘双安 | 220283********3134 | 设计人 | 高级工程师 | 电气 | 无 |
当前位置:









