项目名称 | 云河湾项目供配电工程 | 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 |
建设规模 | 云河湾项目规划建设13栋18层住宅楼、3栋26层住宅楼、1栋17层住宅楼、6栋配套及车库,地上总建筑面积约167645平方米,地下总建筑面积约64651平方米,总建筑面积约232296平方米。 |
工程地址 | 聊城江北水城旅游度假区**** |
招标人 | 名称 | 点击登录查看 | 地址 | 聊城市 |
联系人 | 点击登录查看 | 联系电话 | **** |
招标代理机构 | 名称 | 点击登录查看 | 地址 | 聊城开发区**** |
联系人 | 杨言言/刘俊青 | 联系电话 | ****/**** |
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 |
山东新能电气装备有限公司 | 85.89 | 22.18 | 0.00 | 63.71 | 20.45 | 22.50 | 22.40 | 21.85 | 22.30 |
聊城市安迅建筑安装工程有限公司 | 85.75 | 22.08 | 0.00 | 63.67 | 20.78 | 22.05 | 22.30 | 21.90 | 22.35 |
山东鑫诚电力工程有限公司 | 86.86 | 21.27 | 2.00 | 63.59 | 19.20 | 21.60 | 21.10 | 21.10 | 21.70 |
山东益通安装有限公司 | 93.59 | 23.67 | 6.00 | 63.92 | 23.57 | 23.70 | 23.70 | 23.90 | 23.60 |
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 山东延基成祥工程施工有限公司(联合体成员:山东卓能建设有限公司) | 未按招标文件要求提供“企业股东及出资信息、主要人员信息截图”。 | B1.6在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
2 | 沃达建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供保费支付凭证。 | B1.6在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 (日历天) | 预中标价(元) |
1 | 山东益通安装有限公司 | 肖华平 | 二级注册建造师 | 鲁****2354 | 必须符合图纸设计及国家现行的制作安装安全技术规范等相关的技术要求,达到安全、节能及国家工程质量检验评定标准及验收规范的要求。 | 378 | 28790924.35 |
2 | 山东鑫诚电力工程有限公司 | 贾兴华 | 二级注册建造师 | 鲁****3448 | 必须符合图纸设计及国家现行的制作安装安全技术规范等相关的技术要求,达到安全、节能及国家工程质量检验评定标准及验收规范的要求。 | 378 | 29606934.00 |
3 | 山东新能电气装备有限公司 | 耿海 | 二级注册建造师 | 鲁****6743 | 必须符合图纸设计及国家现行的制作安装安全技术规范等相关的技术要求,达到安全、节能及国家工程质量检验评定标准及验收规范的要求。 | 378 | 28162951.68 |
招标文件领取时间 | ****00时00分至****23时59分 |
开标时间 | ****9时00分 |
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 |
中标候选人响应文件的资格能力 |
山东益通安装有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程施工总承包贰级 |
项目班子成员 |
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
详见附件 |
山东鑫诚电力工程有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程施工总承包贰级 |
项目班子成员 |
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
详见附件 |
山东新能电气装备有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级 |
项目班子成员 |
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
详见附件 |
公示时间 | ****—**** |
投诉受理单位 | 聊城江北水城旅游度假区**** | 地址:聊城江北水城旅游度假区 | 投诉电话 | **** |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
**** |