[切换]
关于我们

白沙湾国际自然医学度假区(一期)(白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期))盐疗中心厨房设备采购安装[GXTZ-ZB-2025第(815)号]中标候选人公示

广西防城港 全部类型 2025年11月26日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
白沙湾国际自然医学度假区(一期)(白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期))盐疗中心厨房设备采购安装 [****]中标候选人公示
发布时间:**** 19:26

项目名称

白沙湾国际自然医学度假区(一期)(白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期))盐疗中心厨房设备采购安装

项目编号

****

招标人

点击登录查看

建设单位

广西旅发防城港投资有限公司

代建单位

点击登录查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

点击登录查看

招标范围

盐疗中心明档区、热厨区、后厨区、消杀区、冷库等区域厨房设备的深化设计、采购、安装、调试及验收(如:节能、环保、竣工验收等)工作(具体以施工图及招标工程量清单包含的全部工作内容为准)。

开标时间

****9时30分

开标地点

点击登录查看开标厅

公示开始时间

2025年 11 月 26 日

公示截止时间

2025年 12 月 1 日

拟中标人

广西晶火厨房设备有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西晶火厨房设备有限公司

投标报价

壹佰肆拾贰万陆仟零玖拾柒元贰角伍分(¥1,426,097.25)

交货期

65日历天。其中,投标人接到招标人的供货通知后50日历天内货到现场招标人指定地点,并于15日历天内完成设备及相关配套设备的安装、调试、试运行。

第二中标

候选人

单位名称

宁乡博海节能服务有限公司

投标报价

壹佰伍拾捌万贰仟陆佰叁拾陆元贰角伍分(¥1,582,636.25)

交货期

70日历天。其中,投标人接到招标人的供货通知后55日历天内货到现场招标人指定地点,并于15日历天内完成设备及相关配套设备的安装、调试、试运行。

第三中标

候选人

单位名称

山东鑫杰冠厨房设备有限公司

投标报价

壹佰伍拾陆万零陆佰玖拾柒元贰角伍分(¥1,560,697.25)

交货期

70日历天。其中,投标人接到招标人的供货通知后55日历天内货到现场招标人指定地点,并于15日历天内完成设备及相关配套设备的安装、调试、试运行。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标人名称:南宁市盛世昊天酒店用品有限公司;

否决原因:投标人的投标文件中提供的报价文件中《报价清单》中的“项目清单与计价表”存在单位未填写情形。

依据:招标文件 投标人须知正文 (八)投标无效的情形中第3点“(3)《投标报价清单》中的“总说明”、“投标报价汇总表”、“编号”、“名称”、“技术参数要求”、“单位”、“数量”任何一处与招标人另册提供的《招标工程量清单》不一致的。

公示媒介

(www.)、点击登录查看网(www.gxtzfz.cn)、广西阳光采购服务平台(www.gxygcg.com)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。

异议和投诉

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向招标人有关部门投诉;投诉应当有明确的请求和必要的证明材料;逾期不予受理。投诉前,应当先向招标人提出异议,否则投诉不予受理。

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在本公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

点击登录查看

****


招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

2025年 11 月 26 日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast