[切换]
关于我们

福建省糖酒仓储产业园变配电房增容改造工程(福建省闽糖糖业有限公司变配电房增容改造工程)项目 中标候选人公示(暨中标结果公示)

福建福州 全部类型 2025年12月01日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

本招标项目于****9时30分在点击登录查看开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

招标编号:****;

招标人:点击登录查看

招标方式:公开招标;

项目名称:福建省糖酒仓储产业园变配电房增容改造工程(福建省闽糖糖业有限公司变配电房增容改造工程)项目;

评审地点:点击登录查看开标室(地址:福州市****

2、评标委员会成员名单及评标办法

2.1评标委员会组成:评标委员会由卢振沪、林国强、何志铭、林敏、黄锟(业主专家)等5人组成(详见评标签到表),专家评委从专家库中随机抽取。评标委员会成员一致推荐卢振沪为评标专家组长。

2.2专家评委抽取地点:点击登录查看

2.3评标办法:综合评估法。

3、开标情况及评标情况说明

评标委员会根据招标文件评标办法的规定,对投标文件按以下程序进行系统地评审和比较:

3.1投标文件的初步评审

评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审,9个投标人,经评审8个合格, 1个不合格;具体评审情况详见《投标人资格审查表》、《投标人符合性检查和响应性确定表》;

3.2详细评审

评标委员会依据招标文件评标办法及评分标准的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

福建巨荣电力工程有限公司

不合格

投标人提供的投标报价超过招标控制价,属于“投标人的投标报价超过招标控制价的”的情况,符合性和响应性审查不通过.

6、澄清、说明、补正事项纪要:/

7、投标人综合得分及排序表

序号

投标单位

总得分

排序

1

福建正华建设发展有限公司

98.44

2

2

福建唐晟工程建设有限公司

66.14

8

3

福建国瑞电力建设有限公司

91.92

4

4

福建华明电力发展有限公司

98.94

1

5

福建镕宏科技实业有限公司

91.42

5

6

福州亿力电力工程有限公司

95.3

3

7

福建瑞丰电力工程有限公司

85.9

6

8

福建省友晟电力工程有限公司

68.89

7

8、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人

投标报价

工期

福建华明电力发展有限公司

小写:****元

大写:贰佰伍拾万壹仟叁佰柒拾叁元整

符合本工程相关项目进度要求,招标人书面通知开工之日起60个日历天内竣工验收合格,通电并交付使用。

9、中标候选人公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期限自2025 年12月1日至2025 年12月11日。其中中标候选人公示期限自2025 年12月1日至2025 年12月4日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

10、联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:福建省福州市****

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:福州市****

联系人:林先生

联系电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast