| |
| 一、标段信息 |
| 标段名称:点击登录查看新乡市**** |
| 标段编号:**** |
| 二、招标范围:工程量清单及图纸范围内的所有内容 |
| 三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 投标人名称 | 江苏建航工程有限公司 | 河南联润建筑工程有限公司 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | | 投标报价/投标费率 | ****.28 | ****.03 | ****.86 | | 项目负责人 | 点击登录查看 | 吉爱菊 | 钟齐彪 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | 50 | 50 | 50 | |
| 3.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 河南联润建筑工程有限公司 | 项目经理 | 吉爱菊 | 二级注册建造师 | 豫**** | | 江苏建航工程有限公司 | 项目经理 | 点击登录查看 | 一级注册建造师 | 苏 ****2743 | | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 项目经理 | 钟齐彪 | 一级注册建造师 | 闽****9365 | |
| 3.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏建航工程有限公司 | 公主岭市**** | 公主岭市**** | **** | **** | |
| 3.3中标候选人项目经理业绩 |
| |
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 河南远大建设集团有限责任公司 | 未提供项目部经理本人提出的无在建承诺书 | | 2 | 河南中鼎誉华建设集团有限公司 | 未提供项目部经理本人提出的无在建承诺书 | | 3 | 河南联创建筑工程有限公司 | 资质证书不符合招标文件要求 | | 4 | 创世建设有限公司 | 未提供项目部经理本人提出的无在建承诺书 | |
| 五、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | | 1 | 河南远大建设集团有限责任公司 | ****.94 | ****.04 | | 2 | 河南中鼎誉华建设集团有限公司 | ****.01 | ****.74 | | 3 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | ****.86 | ****.49 | | 4 | 河南联润建筑工程有限公司 | ****.03 | ****.81 | | 5 | 江苏建航工程有限公司 | ****.28 | ****.65 | | 6 | 河南联创建筑工程有限公司 | ****.99 | ****.48 | | 7 | 天丰建筑集团有限公司 | ****.0 | ****.88 | | 8 | 河南置诚建筑工程有限公司 | ****.23 | ****.75 | | 9 | 创世建设有限公司 | ****.91 | ****.72 | |
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | | 2 | 江苏建航工程有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | | 3 | 河南联润建筑工程有限公司 | 7.76 | 7.76 | 7.76 | 7.76 | 7.76 | | 4 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | | 5 | 天丰建筑集团有限公司 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | |
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | 2 | 江苏建航工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | 3 | 河南联润建筑工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | 4 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | 5 | 天丰建筑集团有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | |
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | | 1 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 42.23 | 25.0 | 7.0 | 74.23 | | 2 | 江苏建航工程有限公司 | 50.71 | 25.0 | 11.0 | 86.71 | | 3 | 河南联润建筑工程有限公司 | 42.38 | 25.0 | 7.76 | 75.14 | | 4 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 40.19 | 25.0 | 8.0 | 73.19 | | 5 | 天丰建筑集团有限公司 | 35.23 | 25.0 | 9.0 | 69.23 | |
| 九、评标委员会名单:李军、陈风琴、梁一波、王全良、张晓培 |
| 十、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:**** |
| 公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市**** |
| 十一、招标代理服务费:30000.0 |
| 十二、联系事项 |
| 招标人:点击登录查看 |
| 地 址:新乡市**** |
| 联系人:点击登录查看 |
| 电 话:**** |
| 代理机构:点击登录查看 |
| 地 址:河南自贸试验区郑州**** |
| 联系人:董安琪 |
| 电话:**** |
| 行政监督部门:新乡市**** |
| 联系方式:**** |