方城县高铁片区医院分院建设项目(康养楼、门诊楼)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就方城县高铁片区医院分院建设项目(康养楼、门诊楼)进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号
项目名称:方城县高铁片区医院分院建设项目(康养楼、门诊楼)
项目编号:****
二、招标公告媒体及日期
本次招标公告于****在《中国招标 投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省●方城县)》(http:****)上同时发布。
三、评标信息
评标日期:****
评标地点:方城县公共资源交易中心评标室
四、评标结果
第一标段
第一中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司
投标报价:****.92元
质量:达到国家现行验收规范合格标准
工期:720日历天
项目经理:点击登录查看 注册编号:湘****1753联系人:点击登录查看 联系电话:****
第二中标候选人:建航建工集团有限公司
投标报价:****.57 元
质量:达到国家现行验收规范合格标准
工期:720日历天
项目经理:陈云飞 注册编号:苏 ****4535
联系人:季科元 联系电话:****
第三中标候选人:河南华特建筑工程有限公司
投标报价:****.01元
质量:达到国家现行验收规范合格标准
工期:720日历天
项目经理:黄天成 注册编号:豫 ****0770
联系人:蔡红君 联系电话:****
所有投标人的评分情况
A.所有投标人企业综合标及技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 44.10 | 42.40 | 48.00 | 44.70 | 40.80 | 46.00 | 44.50 |
| 2 | 建航建工集团有限公司 | 28.60 | 27.20 | 26.00 | 30.90 | 25.50 | 29.00 | 27.50 |
| 3 | 河南华特建筑工程有限公司 | 25.20 | 23.80 | 22.50 | 29.40 | 23.10 | 24.50 | 24.50 |
| 4 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 22.30 | 18.80 | 20.50 | 23.20 | 19.70 | 20.50 | 22.50 |
| 5 | 河南广程建设有限公司 | 30.10 | 28.60 | 29.00 | 34.60 | 27.20 | 29.50 | 31.00 |
B.所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 41.47 | 85.83 |
| 2 | 建航建工集团有限公司 | 30.06 | 57.87 |
| 3 | 河南华特建筑工程有限公司 | 31.57 | 56.28 |
| 4 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 31.01 | 52.08 |
| 5 | 河南广程建设有限公司 | 16.28 | 46.28 |
C、被否决投标的原因及依据
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 |
| 1 | 开封市宏泰建筑工程有限公司 | 开封市宏泰建筑工程有限公司经评审未提供企业电子保函转账凭证,不符合评标办法2.1.3评标标准投标保证金递3.4.1项规定,评审为不合格。 |
第二标段
第一中标候选人:河南天阁工程管理有限公司
投标报价:261800.00元
质量:达到国家现行验收规范合格标准
工期:本项目施工期、保修期及责任缺陷期监理服务
项目经理:张磊 注册编号:****
联系人:姚东阳 联系电话:****
第二中标候选人:河南华科工程技术有限公司
投标报价:263500.00元
质量:达到国家现行验收规范合格标准
工期:本项目施工期、保修期及责任缺陷期监理服务
项目经理:伯伟 注册编号:****
联系人:陈敏 联系电话:****
第三中标候选人:河南五翔工程监理有限公司
投标报价:263000.00元
质量:达到国家现行验收规范合格标准
工期:本项目施工期、保修期及责任缺陷期监理服务
项目经理:朱华顶 注册编号:****
联系人:丁大公 联系电话:****
所有投标人的评分情况
A.所有投标人企业综合标及技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 河南天阁工程管理有限公司 | 57.00 | 63.00 | 61.50 | 65.50 | 60.50 | 59.50 | 61.50 |
| 2 | 河南华科工程技术有限公司 | 49.00 | 56.00 | 48.00 | 59.60 | 49.50 | 50.00 | 57.00 |
| 3 | 河南五翔工程监理有限公司 | 48.50 | 55.50 | 49.00 | 58.30 | 50.00 | 49.00 | 55.50 |
| 4 | 河南省光大建设管理有限公司 | 43.00 | 47.30 | 37.00 | 52.90 | 45.00 | 46.50 | 50.00 |
B.所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河南天阁工程管理有限公司 | 25.56 | 86.77 |
| 2 | 河南华科工程技术有限公司 | 24.92 | 77.65 |
| 3 | 河南五翔工程监理有限公司 | 25.11 | 77.37 |
| 4 | 河南省光大建设管理有限公司 | 25.19 | 71.15 |
五、本次招标联系事项
方城县公共资源交易中心
地址:方城县****
电子招标投标交易系统技术支持电话:****
监督部门:方城县****
监督部门统一社会信用代码:****176206
地 址:河南省方城县育才路 215 号电 话:****
招标人:点击登录查看
地址:方城县****
联系人:李永
电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:河南自贸试验区郑州****
联系人:刘海
联系电话:****
各有关当事人对评标结果公示有异议的,可以在本公示发布之日起3日内,以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证原件提交质疑 函(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
当前位置:









