全国 [切换]
关于我们

通辽经济技术开发区雨水管网新建及改建工程中标候选人公示

内蒙古通辽 2023-07-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看雨水管网新建及改建工程中标候选人公示 (招标编号:H****2450) 公示结束时间:**** 一、评标情况 标段(包)[001]点击登录查看雨水管网新建及改建工程: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:通辽市天兴建设工程有限公司,其他类型投标报价:****.00 元,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:60天: 中标候选人第2名:内蒙古华兴龙源装饰工程有限公司,其他类型投标报价: ****.00元,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:60天: 中标候选人第3名:内蒙古众鑫鼎盛建筑工程有限公司,其他类型投标报价: ****.00元,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:60天: 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(通辽市天兴建设工程有限公司)的项目负责人:李建杰详见公告: 中标候选人(内蒙古华兴龙源装饰工程有限公司)的项目负责人:杨金宇详见公告: 中标候选人(内蒙古众鑫鼎盛建筑工程有限公司)的项目负责人:汪丽静详见公告: 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(通辽市天兴建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公告: 中标候选人(内蒙古华兴龙源装饰工程有限公司)的资格能力条件:详见公告: 中标候选人(内蒙古众鑫鼎盛建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告: 二、提出异议的渠道和方式 详见公告 三、其他 点击登录查看雨水管网新建及改建工程(招标编号:H****2450),于 ****09时00分在通辽市公共资源交易中心开标室开标。经过评标委员会对 投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以 依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受 理。 公示时间:****至**** 686 质疑电话:****、**** 投诉电话:**** 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:通辽市天兴建设工程有限公司(得分:89.65分) 1、投标报价:****.00元 2、工期:60日历天 3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 4、项目管理机构:项目经理:李建杰;技术负责人:逢玉成:材料员:张瑞富;质量员: 孙彬;资料员:翟国民;施工员:张宝柱;安全员:咎淑兰。 5、投标文件中载明的业绩: ①科左中旗花吐古拉工业园区道路及排水等基础设施建设工程(一期)经二路、经五路雨水 管道、人行道工程 ②科左中旗花吐古拉工业园区道路及排水等基础设施建设工程《一期)纬一路,结二路, 纬三路、经六路的雨水管道、人行道工程 ③扎鲁特旗2021年香山镇大中型水库移民安置区至省道306线道路改造基础设施建设项 目工程 第二名:内蒙古华兴龙源装饰工程有限公司(得分:8717分) 1、投标报价:****.00元 2、工期:60日历天 3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 4、项目管理机构:项目经理:杨金宇;技术负责人:李青章;施工员:李宏伟;质量员: 王颖;安全员:陈煦:资料员:丛聪;材料员:赵艳蕊 5、投标文件中载明的业绩: ①泽信·四季花城锦园项目污水外网工程 ②悦圣湾·梓园一号地二期污水外网工程 第三名:内蒙古众鑫鼎盛建筑工程有限公司(得分:87.05分) 1、投标报价:****.00元 2、工期:60日历天 3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 4、项目管理机构:项目经理:汪丽静:技术负责人:孙成瑜:施工员:雷雨;质量员:韩 00012 东;安全员:张玉强;资料员:马明颖;材料员:王丽。 5、投标文件中载明的业绩: ①通辽市现代能源“火、风、光、储、制、研”一体化示范项目(开鲁县60万千瓦风电) 项目 ②科尔沁左翼后旗阿古拉镇政府办公楼维修改造工程 ③2021年度巩固脱贫攻坚成果和乡村振兴有效衔接项目(第一批)黄花山镇和谐社区水泥 路面修复工程项目 二、否决投标人情况: 序号公司名称否决原因 1通辽市城发建设工程有限公司授权委托书格式不符合招标文件要求,委托代理人未按招 标文件要求签字 2辽宁润泽建设工程有限公司投标文件内容完整部分的正文标题序号不符合施工组织设计 暗标编制原则,正文标题序号不连续。 三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: 企业及人员资质要求投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级 及以上资质的施工企业: 拟派项目经理需具有二级注册建造师证书(市政公用工程专业,注册证书的注册单位名称必 须与投标报名单位名称一致,并且不得有在建工程)。 其他实质性要求1.本次招标不接受联合体投标。 2.投标人须具备独立法人资格,并在人员、安全、设备、资金等方面具有相应能力。 3投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质的施工 企业。 4,拟派项目经理需具有二级注册建造师证书(市政公用工程专业,注册证书的注册单位名称 必须与投标报名单位名称一致,并且不得有在建工程)。 5.拟派技术负责人须具备市政工程相关专业中级(含)及以上技术职称。 6拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员, 提供上述拟派人员2022年1月至今任意连续三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人 明细或对账单,专职技术人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的 相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证,【备注①如投 标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现 场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担】。 26098 7.投标人须提供2022年01月份至今任意三个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款 书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。 8.投标人具备近三年(2019年-2021年或2020年-2022年)经会计师事务所或审计机构审计 的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(新成立公司 提供自成立以来的年度审计报告)。 9.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020)165号)文件规定, 对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标 人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。 10.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人 被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投 标单位在该网站上的查询记录)。 11.在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投 标。 12投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并 列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 13.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项 目投标。 最高限价(大写)贰佰壹拾贰万玖仟柒佰伍拾玖元整 (小写)2,129,759.00元 工期60日历天 质量目标符合国家及行业验收合格标准 发布媒体(一)通辽市公共资源交易网网址:http:/ggzy.tongliao..gov.cn (二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http:/www.nmgztb.com.cn 四、联系方式 招标人:点击登录查看建设管理局 地址:通辽市经济技术开发区创业大厦7楼 邮编:028000 联系人:张先生 电话:**** 招标代理机构:国友项目管理集团有限公司 地址:通辽市科尔沁区 邮编:028000 联系人:高先生 电话:**** 四、监督部门 本招标项目的监督部门为点击登录查看经济发展局。 五、联系方式 招标人:点击登录查看建设管理局 地址:点击登录查看 联系人:张天宇 电 话:**** 电子邮件:/ 招标代理机构:国友项目管理集团有限公司 地 址:通辽市科尔沁区 联系人: 高先生 电话:**** 电子邮件:/ 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责 签名)》 招标人或其招标代理机构: 章】
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast