点击登录查看中关村院区****中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:****
2.项目名称:点击登录查看中关村院区****
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:742.670000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京挚诚华腾建设工程有限公司 | 符合性审查未通过:中型企业,无分包计划 | 第二部分 响应人须知前附表 4 2)如中型企业成交,小微企业合同额的比例需不低于18%; |
2 | 神州必晟建设发展有限公司 | 符合性审查未通过:响应函 法定代表人 签字栏未签字或加盖名章 | 不符合响应文件响应人须知前附表第8条 |
3 | 北京楚海力建筑装饰工程有限公司 | 符合性审查未通过:中型企业,无分包计划 | 第二部分 响应人须知前附表 4 2)如中型企业成交,小微企业合同额的比例需不低于18%; |
供应商名称: 北京建海建设集团有限公司
供应商地址: 北京市****
中标(成交)金额: 人民币663.373700 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京建海建设集团有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 点击登录查看中关村院区**** | 1、30 号楼(质标楼)外墙改造、采暖系统改造及实验室集中供气系统采购;2、7号楼更换两部电梯、电梯厅装修、电梯机房内墙粉刷及屋面防水改造;3、8号楼外墙改造、空调室外机规整及增设公共区**** | 计划工期: 240 日历天. 计划开工日期: 2023年 10月9日 计划竣工日期: 2024年6 月5日 | 王月星 | 建造师证书:京**** 安全生产考核合格证书 :京建安B (2019) 01 67920 职业资格证书:ZGB09025455 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王磊磊(组长),刘洪业,马文超,王宝芳,陆屹梅
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:点击登录查看
地 址:北京市****
联系方式:****
2.采购执行机构信息
名 称:点击登录查看
地 址:北京市****
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 点击登录查看 **** 负责人: 武文杰 ****
评审联系人及电话:经办人: 点击登录查看 **** 负责人: 武文杰 ****
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
****