招标项目名称:点击登录查看正定新区医院(北区一期)101医疗综合楼幕墙及铝合金门窗工程(暂估价项目) | 招标项目编号:**** | 公示名称:点击登录查看正定新区医院(北区一期)101医疗综合楼幕墙及铝合金门窗工程(暂估价项目)中标候选人公示 | 公示编号:****004002 | 公示内容: | 标段:点击登录查看正定新区医院(北区一期)101医疗综合楼幕墙及铝合金门窗工程(暂估价项目) | 所属专业:房屋建筑 | 所属地区:河北省﹒石家庄市﹒正定新区 | 开标时间:**** 09:00 | 开标地点:正定县公共资源交易中心 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 35,696,667.95元 | 35,696,667.95元 | 合格,争创中国建筑装饰奖(幕墙类)或鲁班奖 | 180 | 2 | 捷成建筑装饰工程股份有限公司 | 35,874,518.86元 | 35,874,518.86元 | 合格,争创中国建筑装饰奖(幕墙类)或鲁班奖 | 180 | 3 | 天津市卓优建筑工程有限公司 | 35,451,874.60元 | 35,451,874.60元 | 合格,争创中国建筑装饰奖(幕墙类)或鲁班奖 | 180 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 点击登录查看 | 中级工程师 | 一级注册建造师 | 川****3589 | 2 | 捷成建筑装饰工程股份有限公司 | 韩冷 | 助理工程师 | 一级注册建造师 | 冀****0335 | 3 | 天津市卓优建筑工程有限公司 | 张立超 | 中级工程师 | 一级注册建造师 | 津****1207 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 捷成建筑装饰工程股份有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 天津市卓优建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 新昌县城东物业建设工程-幕墙工程 | 新昌县水务集团有限公司 | **** | 37071850.93元 | 2 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 河南省新华书店发行集团物流配送暨文化综合体运营中心项目暮墙装饰工程 | 河南省新华书店发行集团有限公司 | **** | 39293999.13元 | 3 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 绍兴二院兰亭院区(康复医院)幕墙工程 | 绍兴第二医院医共体总院 | **** | 72246555元 | 4 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 北京万科弗农 B03 项目幕墙 | 北京宁溪房地产开发有限责任公司 | **** | 56577869.38元 | 5 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 乌鲁木齐高铁片区商业设施综合开发项目-南区地下空间商业设施配套项目(融商酒店)幕墙工程 | 乌鲁木齐高铁枢纽综合开发建设投资有限公司 | **** | ****.52元 | 6 | 捷成建筑装饰工程股份有限公司 | 大理经济开发区东昇商务中心 1-3#楼幕墙工程 | 大理东昇置业有限公司 | **** | 44744306.65元 | 7 | 捷成建筑装饰工程股份有限公司 | 石家庄弘城国际项目 3、4 楼及其商业外立面幕墙工程 | 石家庄弘城房地产开发有限公司 | **** | 15730814.55元 | 8 | 捷成建筑装饰工程股份有限公司 | 大理州人民医院医疗核心区建设项目铝合金门窗制安及 6~21 层外立面铝单板装饰工程 | 云南举顺建设工程有限责任公司 | **** | 42596083.2元 | 9 | 捷成建筑装饰工程股份有限公司 | 黄骅市群众文化体育活动中心体育馆、游泳馆幕墙及屋面工程 | 河北建工集团有限责任公司 | **** | 4518251.29元 | 10 | 捷成建筑装饰工程股份有限公司 | 崇礼翠云山国际旅游度假区**** | 河北省第二建筑工程有限公司 | **** | 21002098.5元 | 11 | 天津市卓优建筑工程有限公司 | 京津冀协同发展新动能引育创新平台项目幕墙工程 | 中建三局集团有限公司 | **** | 65018124.19元 | 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 点击登录查看 | / | / | **** | 0.0元 | 2 | 捷成建筑装饰工程股份有限公司 | 韩冷 | / | / | **** | 0.0元 | 3 | 天津市卓优建筑工程有限公司 | 张立超 | / | / | **** | 0.0元 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 天津市南洋装饰工程有限公司 | 80.70 | 75.80 | 73.50 | 70.90 | 85.00 | | | 77.18 | 2 | 天津华惠安信装饰工程有限公司 | 85.10 | 78.70 | 74.50 | 74.30 | 87.50 | | | 80.02 | 3 | 天津大容幕墙装饰工程有限公司 | 78.50 | 72.50 | 70.00 | 68.90 | 82.00 | | | 74.38 | 4 | 天津市卓优建筑工程有限公司 | 78.20 | 74.40 | 76.00 | 69.20 | 82.00 | | | 75.96 | 5 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 81.10 | 75.50 | 72.50 | 70.70 | 84.00 | | | 76.76 | 6 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 79.50 | 75.30 | 70.00 | 69.90 | 83.00 | | | 75.54 | 7 | 蓝翔工程建设有限公司 | 78.40 | 74.40 | 72.00 | 69.20 | 83.90 | | | 75.58 | 8 | 捷成建筑装饰工程股份有限公司 | 86.20 | 80.20 | 82.50 | 76.40 | 91.70 | | | 83.40 | 9 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 92.20 | 84.80 | 90.00 | 79.20 | 94.30 | | | 88.10 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 天津市南洋装饰工程有限公司 | 98.51 | 98.51 | 98.51 | 98.51 | 98.51 | | | 98.51 | 2 | 天津华惠安信装饰工程有限公司 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | | | 98.98 | 3 | 天津大容幕墙装饰工程有限公司 | 98.46 | 98.46 | 98.46 | 98.46 | 98.46 | | | 98.46 | 4 | 天津市卓优建筑工程有限公司 | 99.83 | 99.83 | 99.83 | 99.83 | 99.83 | | | 99.83 | 5 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 98.67 | 98.67 | 98.67 | 98.67 | 98.67 | | | 98.67 | 6 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | | | 98.56 | 7 | 蓝翔工程建设有限公司 | 99.09 | 99.09 | 99.09 | 99.09 | 99.09 | | | 99.09 | 8 | 捷成建筑装饰工程股份有限公司 | 99.24 | 99.24 | 99.24 | 99.24 | 99.24 | | | 99.24 | 9 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 99.49 | 99.49 | 99.49 | 99.49 | 99.49 | | | 99.49 | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | 天津市南洋装饰工程有限公司 | 天津华惠安信装饰工程有限公司 | 天津大容幕墙装饰工程有限公司 | 天津市卓优建筑工程有限公司 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 蓝翔工程建设有限公司 | 捷成建筑装饰工程股份有限公司 | 1 | 信用评价分 | 85.00 | 0.00 | 0.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 90.00 | | 汇总 | 85.00 | 0.00 | 0.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 90.00 | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | 1 | 信用评价分 | 85.00 | | | | | | | | | 汇总 | 85.00 | | | | | | | | 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 | 1 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 68.65 | 26.43 | 0.85 | 95.93 | 1 | 2 | 捷成建筑装饰工程股份有限公司 | 68.48 | 25.02 | 0.90 | 94.40 | 2 | 3 | 天津市卓优建筑工程有限公司 | 68.88 | 22.79 | 0.85 | 92.52 | 3 | 4 | 天津华惠安信装饰工程有限公司 | 68.30 | 24.01 | 0.00 | 92.31 | 4 | 5 | 天津市南洋装饰工程有限公司 | 67.97 | 23.15 | 0.85 | 91.97 | 5 | 6 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 68.08 | 23.03 | 0.85 | 91.96 | 6 | 7 | 蓝翔工程建设有限公司 | 68.37 | 22.67 | 0.85 | 91.89 | 7 | 8 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 68.01 | 22.66 | 0.85 | 91.52 | 8 | 9 | 天津大容幕墙装饰工程有限公司 | 67.94 | 22.31 | 0.00 | 90.25 | 9 | 排序 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北盛和门窗科技有限公司 | 《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市**** | 2 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 根据招标文件3.3财务要求,未提供2022年财务报告 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:点击登录查看、河北建设集团股份有限公司 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:河北省石家庄市 | 地址:石家庄市**** | 联系人:王慧敏、代超伟 | 联系人:点击登录查看 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱: | 电子邮箱:****@126.com | |