招标项目名称: 保定市满城区轨道交通产业园基础设施建设项目二期第三方检测
招标项目编号: ****
公示名称: 【保定市满城区轨道交通产业园基础设施建设项目二期第三方检测】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
标段:保定市满城区轨道交通产业园基础设施建设项目二期第三方检测 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,满城县 |
开标时间: **** 14:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: **** 15:00:00 | 公示截止日期: **** 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(%) | 评标价格(%) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 54.5 | 54.5 | 符合第三方检测服务行业相关标准的要求 | 自合同签订之日起至工程竣工验收为止, 各阶段检测时间要求满足招标人的工程进度要求 |
2 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 52 | 52 | 符合第三方检测服务行业相关标准的要求 | 自合同签订之日起至工程竣工验收为止,各阶段检测时间要求满足招标人的工程进度要求 |
3 | 保定护航建筑工程检测有限公司 | 53 | 53 | 符合第三方检测服务行业相关标准的要求 | 自合同签订之日起至工程竣工验收为止,各阶段检测时间要求满足招标人的工程进度要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 点击登录查看 | 高级工程师 | 河北省建设工程质量检测人员考核信息系统合格证 | 16-00252 |
2 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 高春雷 | 高级工程师 | 河北省建设工程质量检测人员考核信息系统合格证 | 16-02885 |
3 | 保定护航建筑工程检测有限公司 | 孙薇薇 | 高级工程师 | 河北省建设工程质量检测人员考核信息系统合格证 | 14-00526 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 完全响应招标文件 |
2 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 完全响应招标文件 |
3 | 保定护航建筑工程检测有限公司 | 完全响应招标文件 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 保定市**** | 中冶保定开发建设有限公司 | **** 00:00:00.0 | 2748463.3 |
2 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 保定市**** | 中冶保定开发建设有限公司 | **** 00:00:00.0 | 5269560 |
3 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 中建五局保定爱情广场项目 | 中国建筑第五工程局有限公司 | **** 00:00:00.0 | 1215475.22 |
4 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 保定市**** | 中冶保定开发建设有限公司 | **** 00:00:00.0 | 1371900 |
5 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 首都医科大学附属北京儿童医院保定医院工程材料检验检测技术服务 | 保定市城投项目建设管理有限公司 | **** 00:00:00.0 | 43.85% |
6 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 邑县侯家庄老旧城区改造项目(一期)工程检测服务一标段 | 河北高谊实业集团有限公司 | **** 00:00:00.0 | 794468 |
7 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 富丽华小区1#-3#、5#、8#-10#住宅楼、幼儿园及配套商业检测 | 河北祥旭房地产开发有限公司 | **** 00:00:00.0 | 2511000 |
8 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 鹿泉通信技术创新中心项目工程检测服务 | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | **** 00:00:00.0 | 1162900 |
9 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 石家庄市**** | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | **** 00:00:00.0 | 1480029 |
10 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 定州市第二中学迁建项目-工程质量检测 | 定州市第二中学 | **** 00:00:00.0 | 2522450 |
11 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 张家口﹒怀来大数据产业基地科技创新园区职业教育培训基地工程检测服务 | 怀来县工业和信息化局 | **** 00:00:00.0 | 据实结算 |
12 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 河北怀安经济开发区产业加速中心项目 | 张家口昌安产业发展有限公司 | **** 00:00:00.0 | 4545000 |
13 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 无极皮革后整循环经济产业基地第三方检测 | 无极县经投投资有限公司 | **** 00:00:00.0 | 1736013.28 |
14 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)工程检测服务 | 石家庄高新区电子科技园发展有限公司 | **** 00:00:00.0 | 2663356.74 |
15 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 石家庄市**** | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | **** 00:00:00.0 | 794468 |
16 | 保定护航建筑工程检测有限公司 | 保定市**** | 葛洲坝保定建设开发有限公司 | **** 00:00:00.0 | 5747500 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 点击登录查看 | 保定市**** | 中冶保定开发建设有限公司 | **** 00:00:00.0 | 5269560 |
2 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 点击登录查看 | 保定市**** | 中冶保定开发建设有限公司 | **** 00:00:00.0 | 1371900 |
3 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 高春雷 | 邑县侯家庄老旧城区改造项目(一期)工程检测服务一标段 | 河北高谊实业集团有限公司 | **** 00:00:00.0 | 794468 |
4 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 何晓晨 | 富丽华小区1#-3#、5#、8#-10#住宅楼、幼儿园及配套商业检测 | 河北祥旭房地产开发有限公司 | **** 00:00:00.0 | 2511000 |
5 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 高春雷 | 定州市第二中学迁建项目-工程质量检测 | 定州市第二中学 | **** 00:00:00.0 | 2522450 |
6 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 高春雷 | 无极皮革后整循环经济产业基地第三方检测 | 无极县经投投资有限公司 | **** 00:00:00.0 | 1736013.28 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | 详细评审(暗标) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 8.50 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 61.70 | 56.50 | 65.20 | 57.20 | 52.80 |
2 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 8.50 | 8.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 58.00 | 56.00 | 62.40 | 59.10 | 58.50 |
3 | 保定护航建筑工程检测有限公司 | 8.10 | 5.50 | 6.00 | 8.20 | 8.00 | 59.70 | 50.50 | 58.30 | 59.00 | 55.00 |
4 | 河北博瑞检验认证集团有限公司 | 8.30 | 6.50 | 7.00 | 8.30 | 8.30 | 59.20 | 51.00 | 56.20 | 58.60 | 54.70 |
5 | 保定市永泰建设工程质量检测有限公司 | 8.30 | 7.00 | 8.00 | 8.50 | 8.50 | 58.90 | 53.30 | 53.00 | 58.30 | 52.50 |
6 | 保定华益材料检测有限公司 | 8.10 | 5.00 | 5.00 | 8.10 | 8.00 | 57.70 | 47.00 | 53.50 | 56.50 | 54.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 19.66 | 87.24 |
2 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 19.70 | 87.20 |
3 | 保定护航建筑工程检测有限公司 | 19.89 | 83.55 |
4 | 河北博瑞检验认证集团有限公司 | 19.80 | 83.42 |
5 | 保定市永泰建设工程质量检测有限公司 | 19.55 | 82.81 |
6 | 保定华益材料检测有限公司 | 19.55 | 80.13 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | 未提供检验检测能力及授权签字人证书附表;投标文件封皮格式不符合招标文件格式要求。; |
2 | 河北天博建设科技有限公司 | 不符合招标文件有关“暗标”的要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 点击登录查看 | 招标代理机构: 点击登录查看 |
地址: 保定市**** | 地址: 保定市**** |
联系人: 点击登录查看 | 联系人: 张彦军 |
电话: **** | 电话: **** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****@163.com |
8.其他公示内容: