一、项目编号:****
二、项目名称:建筑工程质量监督抽测
三、分包名称:C包 建筑工程质量监督抽测
四、中标信息
序号 | 供应商名称 | 中标价(单价报价) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东中坚工程质量检测有限公司 | 88511 | 济南市**** | | |
五、主要标的信息
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
建筑工程质量监督抽测 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:姜燕, 冀玉美, 李兆勇, 陈卫, 周宗南
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:执行市场调节价,本项目招标代理服务费按照预算金额的1.5%计取,代理服务费不足6000元,按6000
2.金额(万元):1.8
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东中坚工程质量检测有限公司 | 通过 | | 2 | 山东建研检测检验科技有限公司 | 通过 | | 3 | 铁正检测科技有限公司 | 通过 | | 4 | 东汇检测认证集团有限公司 | 通过 | | 5 | 山东鲁勘集团有限公司 | 通过 | | 6 | 山东和富工程检测有限公司 | 通过 | | 7 | 广信检测认证集团有限公司 | 通过 | | 8 | 华安检测集团有限公司 | 通过 | | 9 | 山东特检方圆检测有限公司 | 未通过 | 本项目的特定资格要求:特定资格要求2中的内容没有找到相关文件(证书附件)未提交; | |
2.采购小组成员评审结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 山东中坚工程质量检测有限公司 | 88.8 | 83.8 | 78.8 | 79.8 | 83.8 | 415 | 2 | 山东建研检测检验科技有限公司 | 87 | 82 | 79 | 81 | 82 | 411 | 3 | 铁正检测科技有限公司 | 85.5 | 81.5 | 77.5 | 84.5 | 78.5 | 407.5 | 4 | 东汇检测认证集团有限公司 | 85.5 | 84.5 | 76.5 | 77.5 | 81.5 | 405.5 | 5 | 山东鲁勘集团有限公司 | 86.7 | 78.7 | 80.7 | 77.7 | 61.7 | 385.5 | 6 | 山东和富工程检测有限公司 | 75.8 | 74.8 | 71.8 | 78.8 | 75.8 | 377 | 7 | 广信检测认证集团有限公司 | 74.52 | 71.52 | 70.52 | 73.52 | 71.52 | 361.6 | 8 | 华安检测集团有限公司 | 74 | 70 | 66 | 75 | 70 | 355 | |
3.业绩公示
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东中坚工程质量检测有限公司 | 1 | 济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理大辛河与巨野河排水分区PPP项目施工试验检测二标段 | 山东坤润铁融城市服务有限公司 | **** | 2 | 济南遥墙机场二期改扩建工程机场工程航站区工程建材检测服务 | 济南国际机场建设有限公司 | **** | 3 | 济南新旧动能转换先行区引爆区安置东区(一期)工程 | 济南新旧动能转换起步区**** | **** | 4 | 高新区**** | 济南高新技术产业开发区管理委员会社会事务局 | **** | 5 | 长岭山生物医药产业园H3地块(义和庄城中村改造村民安置用房)项目 | 济南历贸建设发展有限公司 | **** | |
4.未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东建研检测检验科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 铁正检测科技有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 东汇检测认证集团有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东鲁勘集团有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东和富工程检测有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 广信检测认证集团有限公司 | 评审得分较低 | 7 | 华安检测集团有限公司 | 评审得分较低 | |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
地 址:历下区****
联系方式:****
2.采购代理机构信息(如有)
地 址:济南市****
联系方式:****
3.项目联系方式:
项目联系人:薛啸亮
电 话:****
十一、附件