[切换]
关于我们

元洪第二污水厂(一期)项目(中部污水处理厂)(监理)-候选人公示

福建宁德 2024-11-26
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
元洪第二污水厂(一期)项目(中部污水处理厂)(监理)-候选人公示
时间:****
中标候选人公示
招标编号:****

本招标项目于 2024年 11月25日9:00 时在福清市公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:元洪第二污水厂(一期)项目(中部污水处理厂)(监理)

招标人:点击登录查看

建设规模:建设元洪第二污水厂(中部污水处理厂),一期设计日处理规模为4万立方米,其中一阶段土建规模4万立方米/吨,设备按2万立方米/吨规模安装;二阶段安装2万立方米/吨规模设备。本项目分阶段实施。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

评标参数:K =/,C =/

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

投标总得分

得分组成情况

备注

报价

得分

信用

资信

厦门协诚工程管理咨询有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

2

93.9

叶金盾 ****

74

25

10

39

福建互华土木工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

3

90.08

林福彬 ****

74

25

10

39

福州诺成工程项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

4

88.67

林金错/****

74

25

10

39

福州市建设工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

5

87.87

黄国华、****

74

25

10

39

福建越众日盛建设咨询有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

6

85.82

张礼强、****

74

25

10

39

福州中博建设发展有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

7

85.36

翁海强、国注:****

74

25

10

39

华盛光正项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

8

85.22

郑炘 、****

74

25

10

39

福建海川工程监理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

9

84.08

郑序政****

74

25

10

39

福建中枢建设发展有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

10

84.05

郭永毅 国注:****

74

25

10

39

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

11

83.7

许政来 ****

74

25

10

39

福建源恒工程监理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

12

83.34

洪世民、注册号:****

74

25

10

39

福建易成工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

13

83.05

蒋文练,注册号:****

74

25

10

39

福州成建工程监理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

14

82.92

温鹏飞、****

74

25

10

39

福建新时代项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

15

82.36

吴章鹏、****

74

25

10

39

筑力(福建)建设发展有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

16

82.34

周长久、****

74

25

10

39

厦门市杏林建发工程监理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

17

82.31

许柯清/****

74

25

10

39

厦门市东区建设有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

18

82.3

林小洲、注册号:****

74

25

10

39

泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

19

81.92

吴品捷****

74

25

10

39

福建盛越建设有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

20

81.43

夏菁 ****

74

25

10

39

福建省京闽工程顾问有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

21

81.42

黄美钦;****

74

25

10

39

福建省冠成天正工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

22

80.65

林文辉 、****

74

25

10

39

福建阳胜工程项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

23

79.94

程传胜、****

74

25

10

39

国机中兴工程咨询有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

24

79.67

王赞、****

74

25

10

39

福建紫金工程技术有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

25

78.83

曹连华、注册号:****

74

25

10

39

福建众亿工程项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

26

78.6

汤惠明、****

74

25

10

39

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

27

78.3

戴爱华、****

74

25

10

39

福建广通项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

28

78.04

林群辉****

74

25

10

39

厦门长实建设有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

29

77.86

吴盛钱、****

74

25

10

39

驿涛工程集团有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

30

77.8

郑明吉、****

74

25

10

39

福建鼎成工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

31

76.87

徐云峰、注册号:****

74

25

10

39

中联路海集团有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

32

76.47

何沛峰、****

74

25

10

39

福州兢成建设监理咨询有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

33

76.45

薛文波、****

74

25

10

39

惠安建设监理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

34

76.39

张亚淡、****

74

25

10

39

福州城建设计研究院有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

35

75.43

林航****

74

25

10

39

福建元昇工程项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

36

75.37

林辉 ****

74

25

10

39

福建川元工程项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

37

75.22

林棋****

74

25

10

39

福建省建诚工程咨询有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

38

75.18

肖顺峰、国家注册监理工程师注册证****

74

25

10

39

宁波交通工程咨询监理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

39

74.86

钱广 注册号:****

74

25

10

39

福建省宏信项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

40

74.1

林继波 ****

74

25

10

39

福建恒茂源工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

41

73.93

林方昊、****

74

25

10

39

福州庆丰工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

42

73.8

江芬芬、****

74

25

10

39

福建建龙工程咨询有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

43

73.73

高伟****

74

25

10

39

福建升恒建设集团有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

44

73.07

林瑞凤 ****

74

25

10

39

福建泉宏工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

45

72.84

余韫,****

74

25

10

39

四川泰兴建设管理有限责任公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

46

71.87

张雷,****

74

25

10

39

福建路信交通建设监理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

47

71.79

魏威 监理工程师注册执业证书注册号****

74

25

10

39

江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

48

71.7

林明峰,注册号:****

74

25

10

39

安徽远信工程项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

49

71.53

张祥文、****

74

25

10

39

恒实建设管理股份有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

50

71.2

王为民,****

74

25

10

39

福州广荣建筑工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

51

70.91

施明平 ****

74

25

10

39

武汉土木工程建设监理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

52

70.55

陈天贵****

74

25

10

39

浙江双圆建设管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

53

70.01

吴建军、****

74

25

10

39

宏基伟业集团有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

54

69.8

周秦、****

74

25

10

39

上海华城工程建设管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

施建军、****

74

25

10

39

宁波市斯正项目管理咨询有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

吴小平、****

74

25

10

39

浙江天律工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

张志和、****

74

25

10

39

浙江新世纪工程咨询有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

陈冬贵****

74

25

10

39

安徽建达项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

宋学军 ****

74

25

10

39

江西中祥建设监理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

王忠宝、****

74

25

10

39

达信建设发展有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:****

74

25

10

39

中科经纬工程技术有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

林勇、****

74

25

10

39

中科兴宏项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

郭浪、****

74

25

10

39

德邻联合工程有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

64

69.31

郭绍栋,注册号:****

74

25

10

39

中泰天顺集团有限责任公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

65

69.27

冯文来****

74

25

10

39

福建远创工程项目管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

66

69.2

包化南 国注:****

74

25

10

39

浙江工正工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

67

69.15

郑锋、****

74

25

10

39

福建省川迪建筑工程有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

68

69

叶竹芝、****

74

25

10

39

福建省闽泰工程咨询有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

69

68.92

范世聪 ****

74

25

10

39

福建省鑫宏扬建设工程有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

70

68.62

吕伟鹏、****

74

25

10

39

福建才溪建设集团有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

70

68.62

钟灿英、****

74

25

10

39

福建尚园建设发展有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

72

68.36

杨彩华、****

74

25

10

39

杭州天恒投资建设管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

73

68.15

侯德耀****

74

25

10

39

福建同协工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

74

67.83

郑曙泓 ****

74

25

10

39

福建省呈瑜工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

75

67.22

邱培明,****

74

25

10

39

福建朱雀工程咨询有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76

67.15

王烨 ****

74

25

10

39

同舟国际工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

77

67.1

梅永梁、****

74

25

10

39

福建亿科工程管理有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

78

63.49

俞其乐 ****

74

25

10

39

厦门协诚工程管理咨询有限公司

完好

****

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

2

93.9

叶金盾 ****

74

25

10

39

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称:福州成建工程监理有限公司

项目负责人:温鹏飞、****

施工阶段监理服务期:630 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

投标总价:****.00元

类似工程业绩情况:

项目名称

建设地点

总监理 工程师

工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

宁德市中心城区内河排水口整治工程总承包(EPC)项目

宁德市

黄成轶

最大管径DN1600MM,给排水工程工程二级

合格

****

****

宁德市城市建设投资开发有限公司

点击登录查看/****

福建省建设行业信息公开平台查询名称为 宁德市中心城区内河排水口整治工程

福州市****

福州市

徐树立

雨污(排)水管道最大管径2m 雨水泵站排水量1200m3/h 给排水工程工程二级

合格

****

****

福州市****

宋工 /****

/

沙县城南水厂工程

三明市

杨其鵰

设计规模15万m3/d,近期实施工程规模7.5万m3/d 给排水工程工程一级

合格

****

****

福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司

林工 /****

/

福鼎市店下污水处理厂工程(东岐)(一期)

福鼎市

温鹏飞

日处理量:6万立方米/d, 给排水工程工程一级

合格

****

****

宁德安普环保科技有限公司

王工/****

总监业绩

7、公示时间

公示期为:**** 至****

8、联系方式

招标人: 点击登录查看

地址:福建省福清市****

电子邮箱: /

电话:****,传真: /

联系人:点击登录查看

招标代理机构: 点击登录查看

地址: 福州市****

电子邮箱: /

电话: **** ,传真: /

联系人: 刘琳君、林道隽

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称: 福清市****

地址: 福清市清昌大道建设局大楼

联系电话:****

日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast