全国 [切换]
关于我们

海港区住宅小区老旧电梯更新改造项目中标候选人公示

河北秦皇岛 2025-01-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:秦皇岛市-海港区 所属行业:专用设备制造业

招标项目名称:海港区住宅小区老旧电梯更新改造项目

公示名称:海港区住宅小区老旧电梯更新改造项目中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:

标段:海港区住宅小区老旧电梯更新改造项目

所属专业:货物/机械、设备类/起重运输机械/扶梯与电梯

所属地区:秦皇岛市-海港区

开标时间:**** 09:00:00

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:**** 09:00:00

公示截止日期:**** 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

供货及安装周期

1 秦皇岛乾航电梯工程有限公司 **** 元 人民币 **** 元 人民币 合格,符合国家或行业现行标准规定 120日历天(拆除、供货、安装、调试、验收)
2 石家庄市光普楼宇设备服务有限公司 **** 元 人民币 **** 元 人民币 合格,符合国家或行业现行标准规定 120 日历天
3 秦皇岛众珑电梯有限公司 ****.5 元 人民币 ****.5 元 人民币 合格,符合国家或行业现行标准规定 120日历天(拆除、供货、安装、调试、验收)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 秦皇岛乾航电梯工程有限公司 和法新 / / /
2 石家庄市光普楼宇设备服务有限公司 陈晓彤 / / /
3 秦皇岛众珑电梯有限公司 李凤春 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 秦皇岛乾航电梯工程有限公司 符合招标文件要求
2 石家庄市光普楼宇设备服务有限公司 符合招标文件要求
3 秦皇岛众珑电梯有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 秦皇岛乾航电梯工程有限公司 秦皇岛中煤调度指挥楼项目电梯采购工程 中煤第六十八工程有限公司 **** 430000 元
2 石家庄市光普楼宇设备服务有限公司 综合射频组件研发调测厂房建设项目 中国电子科技集团公司第十三研究所 **** **** 元
3 秦皇岛众珑电梯有限公司 世纪海洋花园4栋2北、8-1南、6 栋东电梯更换工程 秦皇岛市金宝捷物业有限公司 **** 915850 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 秦皇岛乾航电梯工程有限公司 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
2 石家庄市光普楼宇设备服务有限公司 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
3 秦皇岛众珑电梯有限公司 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

通用电梯股份有限公司

0

0

0

0

0

2

石家庄市光普楼宇设备服务有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

英沃电梯有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

河北鹏海电力工程有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5

秦皇岛海特电梯有限公司

0

0

0

0

0

6

秦皇岛金兴电梯有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

7

秦皇岛乾航电梯工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

8

秦皇岛众珑电梯有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

9

秦皇岛永捷机械设备安装有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

通用电梯股份有限公司

0

0

0

0

0

2

石家庄市光普楼宇设备服务有限公司

40.40

41.50

45.95

33.35

37.07

3

英沃电梯有限公司

0

0

0

0

0

4

河北鹏海电力工程有限公司

35.50

40.80

46.00

30.35

36.88

5

秦皇岛海特电梯有限公司

0

0

0

0

0

6

秦皇岛金兴电梯有限公司

33.80

40.70

46.52

31.25

36.83

7

秦皇岛乾航电梯工程有限公司

42.90

41.90

46.40

34.15

37.40

8

秦皇岛众珑电梯有限公司

40.40

41.80

46.50

32.20

37.18

9

秦皇岛永捷机械设备安装有限公司

37.30

41.30

46.45

31.25

36.96

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

石家庄市光普楼宇设备服务有限公司

39.91

89.56

2

河北鹏海电力工程有限公司

39.75

79.66

3

秦皇岛金兴电梯有限公司

39.83

85.65

4

秦皇岛乾航电梯工程有限公司

39.96

90.51

5

秦皇岛众珑电梯有限公司

39.91

89.53

6

秦皇岛永捷机械设备安装有限公司

39.76

80.41

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

通用电梯股份有限公司

不符合招标文件要求

2

英沃电梯有限公司

未按暗标编制要求编制

3

秦皇岛海特电梯有限公司

不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:秦皇岛市

地址:秦皇岛市****

联系人:点击登录查看

联系人:刘长江、许浩

电话:****

电话:****

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

/

否决投标单位及理由
秦皇岛海特电梯有限公司资格评审不符合招标文件要求; 英沃电梯有限公司技术部分(暗标)未按暗标编制要求编制; 通用电梯股份有限公司响应性评审不符合招标文件要求。
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位
通用电梯股份有限公司、石家庄市光普楼宇设备服务有限公司、英沃电梯有限公司、河北鹏海电力工程有限公司、秦皇岛海特电梯有限公司、秦皇岛金兴电梯有限公司、秦皇岛乾航电梯工程有限公司、秦皇岛众珑电梯有限公司、秦皇岛永捷机械设备安装有限公司
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast