全国 [切换]
关于我们

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程施工第二标段中标候选人公示

内蒙古巴彦淖尔市 2025-02-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程施工第二标段中标候选人公示

招标项目编号:****

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程已于****在五原县公共资源交易中心完成开标评标工作,经过评标委员会认真比较和评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单

第一名:山东慧点智能技术有限公司

投标报价 ****.00元
工期 122日历天
质量要求 符合国家及行业标准
项目管理机构
  • 项目经理:刘松臻 证书编号:鲁****6371
  • 技术负责人:术昕宇 证书编号:鲁****693
  • 施工员:傅守忠 证书编号:****2120
  • 安全员:李雪梅 证书编号:C3****
  • 质检员/质量员:董洪海 证书编号:****4697
  • 材料员:魏韶山 证书编号:****8691
  • 资料员:秦媛媛 证书编号:****1419
资格能力条件 电子与智能化工程专业承包贰级资质
企业类似项目业绩
  • 2023年山洪灾害非工程措施维养项目(包1自动雨量站更新改造)
  • 中通服咨询设计研究院有限公司计量设施采购项目
  • 海委漳河 (郭枣林至徐万仓段)邯大高速桥、215漳河桥等 9处水位站建设项目
  • 2021年锡林郭勒盟“以电折水率定工作”典型井数据自动采集及后期维护技术服务项目
  • 2022年山洪灾害非工程措施项目维修养护项目
  • 内蒙古自治区大黑河灌区续建配套与节水政造项目信息化系统工程项目
  • 汾河流域生态基流测站项目
  • 汾河流域防洪能力提升工程水雨情监测更新改造工程 (2023年度第一期)施工(第五标段)(运城雨量站更新改造)
  • 2022年建设部分国控断面测流设施项目
  • 通辽水文站高洪测验设施设备现代化升级改造项目

第二名:山东欧标信息科技有限公司

投标报价 ****.83元
工期 122日历天
质量要求 符合国家及行业标准
项目管理机构
  • 项目经理:商显春 证书编号:鲁****6396
  • 技术负责人:乔杰华 证书编号:鲁****904
  • 施工员:粱吉雁 证书编号:SQX****
  • 安全员:张汝亮 证书编号:C3****
  • 质检员/质量员:赵琳琳 证书编号:SQX****
  • 材料员:陈永娟 证书编号:SQX****
  • 资料员:胡桂风 证书编号:SQX****
资格能力条件 电子与智能化工程专业承包壹级资质
企业类似项目业绩
  • 疏勒县“井电双控”取用水智能计量设施采购安装及维护运行第二期工程施工二标段
  • 兵团第八师2021年144团农业水价综合配套改革项目
  • 兵团第八师石河子市“井电双控”建设项目(二期)运行维护项目(4包、5包)
  • 第八师2021年144团农业水价综合改革项目
  • 新疆兵团第八师2021年度玛纳斯河灌区续建配套与现代化改造工程设备采购及安装(133团、134团)项目
  • 小浪底北岸灌区工程PPP项目信息化硬件设备采购及安装项目
  • 青龙山灌区2024年农业水价综合改革项目四标段

第三名:山脉科技股份有限公司

投标报价 ****.10元
工期 122日历天
质量要求 符合国家及行业标准
项目管理机构
  • 项目经理:张云 证书编号:陕****0552
  • 技术负责人:顾建勋 证书编号:黔高****
  • 施工员:尚海峰 证书编号:********
  • 安全员:吝芳芳 证书编号:C3****
  • 质检员:张志安 证书编号:SGL****
  • 质量员:覃莎 证书编号:****5969
  • 材料员:沈羿杉 证书编号:SGL****
  • 资料员:司先妮 证书编号:SGL****
资格能力条件 电子与智能化工程专业承包一级资质
企业类似项目业绩
  • 和田地区皮山县杜瓦皮亚勒玛中型灌区2023年度续建配套与节水改造项目第六(信息化)标段
  • 英吉沙县农业水价综合改革水利计量设施建设项目(一期)(EPC+O)
  • 伊犁州特克斯县库克苏中型灌区续建配套与现代化改造工程二标段
  • 墨玉县****
  • 喀什西克尔水库除险加固工程安全监测及自动化系统标段
  • 河南省“十四五”渠村灌区****
  • 新疆和田地区策勒县恰哈河中型灌区续建配套与现代化改造项目第三(采购)标段
  • 阿克苏河西大桥引水枢纽除险加固工程信息自动化系统标段
  • 新疆兵团第六师芳草湖农场中支干渠防渗改建工程(四标段信息化设备)
  • 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程信息化硬件系统标项目
  • 湖北省京山市惠亭灌区续建配套与现代化改造工程-信息化建设项目

二、否决的投标人名单以及否决理由

被否决投标人名称 否决理由 备注
河北聚源水利机械有限公司 投标文件中未附企业资质等级证书 投标文件中未附资料员资格证书或岗位证书
中移建设有限公司 投标文件中未附企业资质等级证书

三、发布媒介

  • 内蒙古自治区公共资源交易网(https:****
  • 中国招标投标公共服务平台(http:****
  • 内蒙古招标投标公共服务平台(http:****
  • 采购与招标网(https:****

四、公示期

****至****

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:巴彦淖尔市****

联系人:贾磊、林平

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:内蒙古自治区呼和浩特市****

联系人:苑淑芳、孙凯

联系电话:****、****

邮箱:****@163.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast