招标项目名称: | 双江自治县2025年老旧小区改造项目EPC总承包 |
标段编号: | **** | 标段名称: | 双江自治县2025年老旧小区改造项目EPC总承包 |
招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 双江自治县**** |
招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 临沧市**** |
招标代理联系人: | 罗增福 | 招标代理联系电话: | **** |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
合同估算价(万元): | 4664.31 | 开标时间: | **** 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | 4664.31万元 | 监督部门及联系方式: | 临沧市**** |
公示开始时间: | **** 18:00 | 公示结束时间: | **** 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无 |
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,并按照招标文件的评标办法,推荐中标候选顺序如下:第一中标候选人:云南鼎达建设工程有限公司(中诚圣苑工程设计有限公司),总得分:89.51分;第二中标候选人:云南九天慧德建设工程有限公司(中誉设计有限公司),总得分:74.09分;第三中标候选人:云南秦瑞建筑工程有限公司(大洲设计咨询集团有限公司),总得分:66.51分。否决(废标)情况:云南启誉建设工程有限公司(中撰工程设计有限公司)施工项目负责人未附职称证。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南鼎达建设工程有限公司 |
单位代码: | ****MA6PR34NX4 |
联合体投标单位: | 中诚圣苑工程设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****86161Q |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 设计费报价:下浮30.1%;建筑安装工程费投标报价:下浮1.68% |
得分: | 89.51 |
项目负责人: | 点击登录查看 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云****7641 |
项目负责人业绩: | 本项目不要求业绩 |
工期(交货期): | 365 日历天(包含 工程设计、工程施 工所需的全部时间, 其中设计周期不得 超过 30 日历天)。 |
质量: | (1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书; (2)施工质量标准:符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,符合设计要求,满足发包人使用需求,按国家现行标准规范一次性验收合格。 (3)总承包执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 设计资质:建筑行业(建筑工程)专业甲级 施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质、市政公用工程施工总承包贰级资质 |
信誉要求: | 投标人(联合体)、法定代表人、项目总负责人、施工项目负责人、设计负责人在“中国执行信息公开网(http:****。 |
企业类似业绩: | 本项目不要求企业业绩 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2022】001259 |
第二中标候选人: | 云南九天慧德建设工程有限公司 |
单位代码: | ****87725D |
联合体投标单位: | 中誉设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****08297H |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 设计费报价:下浮30 .0% ;建筑安装工程费投标报价:下浮 1.5% |
得分: | 74.09 |
项目负责人: | 王志刚 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云****0757 |
项目负责人业绩: | 本项目不要求业绩 |
工期(交货期): | 365日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部时间,其中设计周期不得超过30日历天)。 |
质量: | (1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书; (2)施工质量标准:符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,符合设计要求,满足发包人使用需求,按国家现行标准规范一次性验收合格。 (3)总承包执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质、市政公用工程施工总承包贰级资质 |
信誉要求: | 投标人(联合体)、法定代表人、项目总负责人、施工项目负责人、设计负责人在“中国执行信息公开网(http:****。 |
企业类似业绩: | 本项目不要求企业业绩 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2013】000056 |
第三中标候选人: | 云南秦瑞建筑工程有限公司 |
单位代码: | ****MA6N85BC46 |
联合体投标单位: | 大洲设计咨询集团有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****54895B |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 设计费报价:下浮 30.2 %;建筑安装工程费投标报价 :下浮1.84 % |
得分: | 66.51 |
项目负责人: | 吴永祥 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云****0157 |
项目负责人业绩: | 本项目不要求业绩 |
工期(交货期): | 365日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部时间,其中设计周期不得超过30日历天)。 |
质量: | (1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书; (2)施工质量标准:符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,符合设计要求,满足发包人使用需求,按国家现行标准规范一次性验收合格。 (3)总承包执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 设计资质:工程设计市政行业乙级 施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质、市政公用工程施工总承包贰级资质 |
信誉要求: | 投标人(联合体)、法定代表人、项目总负责人、施工项目负责人、设计负责人在“中国执行信息公开网(http:**** |
企业类似业绩: | 本项目不要求企业业绩 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】000593 |
第四中标候选人: | 云南启誉建设工程有限公司 |
单位代码: | ****MA6CF15R65 |
联合体投标单位: | 中撰工程设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****MAAL0TRG65 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 设计费报价:下浮 30.15 % ;建筑安装工程费投标报价:下浮 1.7 % |
得分: | |
项目负责人: | 刘杨勇 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云****0361 |
项目负责人业绩: | 本项目不要求业绩 |
工期(交货期): | 365日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部时间,其中设计周期不得超过30日历天)。 |
质量: | (1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书; (2)施工质量标准:符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,符合设计要求,满足发包人使用需求,按国家现行标准规范一次性验收合格。 (3)总承包执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 设计资质:市政行业乙级 施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质、市政公用工程施工总承包贰级资质 |
信誉要求: | 投标人(联合体)、法定代表人、项目总负责人、施工项目负责人、设计负责人在“中国执行信息公开网(http:****。 |
企业类似业绩: | 本项目不要求企业业绩 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】002883 |
附件: | |
详细评分表: | |