全国 [切换]
关于我们

江宜高速常州绕城段收费站收费大棚改造工程项目候选人公示(原标题: 江宜高速常州绕城段收费站收费大棚改造工程项目)

江苏常州 2025-04-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目基本信息:
项目名称: 江宜高速常州绕城段收费站收费大棚改造工程项目
项目编号: ****
标段名称: JYGS-SFDP-GZ02
标段编号: ****007481

详细说明:

经评标委员会评审,江宜高速常州绕城段收费站收费大棚改造工程项目,JYGS-SFDP-GZ02
第一中标候选人:徐州力泰钢结构有限公司,预期中标价格****.38(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:点击登录查看
第二中标候选人:江苏奥翰建设工程有限公司,预期中标价格****(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张丽芬
第三中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格****.65(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:罗永娟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)常州市强氏建筑工程有限公司报表1未体现《安全生产许可证》有效期且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,报表3未体现项目经理建造师职业资格等级及编号,根据评标办法2.1.2中第(2)条c款、2.1.2中第(5)条a款、2.1.2中第(11)条b款,不予通过资格审查。 (2)常州市腾飞钢结构工程有限公司报表1未体现《安全生产许可证》且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,根据评标办法2.1.2中第(2)条c款、2.1.2中第(11)条b款,不予通过资格审查。若对评标结果有异议,请在****日到****日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王强 联系电话:****

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
常州市皇冠建设工程有限公司 施工技术方案 10 8 9.60 8.90 8.70 8.50 89.70
其他人员 5 5 5 5 5 5
交通组织方案 15 12 14.20 13.50 13 12
项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
施工安全方案 10 8 9.60 9.10 8.60 8.50
后续服务方案 5 4.20 4.50 4.10 4.30 4.20
业绩 10 10 10 10 10 10
施工设备 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
履约信誉 15 12 12 12 12 12
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 施工技术方案 10 6.80 9.60 8.60 8 8.50 83.27
其他人员 5 5 5 5 5 5
交通组织方案 15 9.80 14.80 13.20 12.60 12
项目总工任职资格与业绩 10 7 7 7 7 7
施工安全方案 10 6.80 9.80 8.70 8 8
后续服务方案 5 3.60 4.80 3.70 4.40 4.10
业绩 10 8 8 8 8 8
施工设备 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 6 6 6 6 6
履约信誉 15 14.11 14.11 14.11 14.11 14.11
江苏城磊建设有限公司 施工技术方案 10 7 9.20 8.90 8.60 8.50 91.58
其他人员 5 5 5 5 5 5
交通组织方案 15 14.80 14.50 13.10 12.80 12
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 7 9.50 8.80 8.50 8.50
后续服务方案 5 4.40 4.60 3.80 4.20 4.20
业绩 10 10 10 10 10 10
施工设备 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
履约信誉 15 12 12 12 12 12
常州二建建设有限公司 施工技术方案 10 9 9.80 9 9.20 8.60 93.12
其他人员 5 5 5 5 5 5
交通组织方案 15 14 14.60 13.60 13.60 12
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 9 9.50 9 9.10 8.50
后续服务方案 5 4.50 4.60 4.20 4.60 4.20
业绩 10 10 10 10 10 10
施工设备 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
履约信誉 15 12 12 12 12 12
常州市天加装饰工程有限公司 施工技术方案 10 7.50 9.40 8.60 8.60 8.60 89.34
其他人员 5 5 5 5 5 5
交通组织方案 15 12.50 14.50 13.20 12.90 12
项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
施工安全方案 10 7.50 9.20 9 8.60 8.50
后续服务方案 5 4 4.70 4 4.20 4.20
业绩 10 10 10 10 10 10
施工设备 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
履约信誉 15 12 12 12 12 12
江苏邗建集团有限公司 施工技术方案 10 6.30 7.40 8.50 7 8 86.22
其他人员 5 5 5 5 5 5
交通组织方案 15 10 10.20 12.70 10.50 11
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 6.30 7.20 8.40 7 8
后续服务方案 5 3.20 3.30 3.60 3.50 4
业绩 10 10 10 10 10 10
施工设备 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
履约信誉 15 12 12 12 12 12
盐城市大鹏交通电力有限公司 施工技术方案 10 6.20 7.30 8.30 6.80 8.20 84.99
其他人员 5 5 5 5 5 5
交通组织方案 15 9.20 10.30 12.50 10.40 11
项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
施工安全方案 10 6.20 7.20 8.30 6.90 8
后续服务方案 5 3.20 3.40 3.40 3.50 4
业绩 10 10 10 10 10 10
施工设备 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
履约信誉 15 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13
江苏正联建筑节能工程有限公司 施工技术方案 10 9.80 9.20 8.70 8.20 8.60 90.56
其他人员 5 5 5 5 5 5
交通组织方案 15 14.80 14.20 13.20 12.70 12
项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
施工安全方案 10 9.80 9.30 8.80 8.10 8.50
后续服务方案 5 4.80 4.60 3.80 4.50 4.20
业绩 10 10 10 10 10 10
施工设备 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
履约信誉 15 12 12 12 12 12
华新建工集团有限公司 施工技术方案 10 6.20 7.20 8.60 6.20 8 85.62
其他人员 5 5 5 5 5 5
交通组织方案 15 9.20 10.20 12.80 9.60 11.60
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 6.20 7 8.60 6.20 8
后续服务方案 5 3.20 3.50 3.70 3.10 4
业绩 10 10 10 10 10 10
施工设备 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
履约信誉 15 12 12 12 12 12
江苏奥翰建设工程有限公司 施工技术方案 10 7.50 9.50 8.70 8.60 8.60 90.84
其他人员 5 5 5 5 5 5
交通组织方案 15 14.30 14.60 13.10 12.80 12
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 7.50 9.70 8.90 8.50 8.50
后续服务方案 5 4.30 4.80 3.90 4.20 4.20
业绩 10 10 10 10 10 10
施工设备 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
履约信誉 15 12 12 12 12 12
扬州市第五建筑安装工程有限公司 施工技术方案 10 6.50 7.20 8.50 7.10 8.10 80.14
其他人员 5 0 0 0 0 0
交通组织方案 15 9.50 10.60 12.60 10.60 11
项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
施工安全方案 10 6.50 7.50 8.40 7.20 8
后续服务方案 5 3.50 3.40 3.60 3.70 4
业绩 10 10 10 10 10 10
施工设备 10 8.50 8.50 8.50 8.50 8.50
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
徐州力泰钢结构有限公司 施工技术方案 10 7.40 7.40 8.50 7.40 8 89.26
其他人员 5 5 5 5 5 5
交通组织方案 15 10.40 10.50 12.70 10.70 11
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 7.40 7.30 8.50 7.40 8
后续服务方案 5 3.40 3.50 3.50 3.60 4
业绩 10 10 10 10 10 10
施工设备 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
江苏华路交通发展有限公司 施工技术方案 10 9.90 9.70 8.80 9.30 8.60 95.72
其他人员 5 5 5 5 5 5
交通组织方案 15 14.90 14.60 13.40 14 12
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 9.90 9.60 8.80 9.50 8.50
后续服务方案 5 4.80 4.60 3.80 4.70 4.20
业绩 10 10 10 10 10 10
施工设备 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
履约信誉 15 15 15 15 15 15


异议联系人: 王强 联系电话:****

发布时间: ****

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: **** 12-00-00

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast