项目及标段名称 | 巴中市恩阳区报废汽车废旧家电拆解及资源化利用项目;巴中市恩阳区再生资源回收利用体系建设项目;巴中市恩阳区建筑垃圾及大件垃圾循环利用建设项目(项目名称)设计施工总承包标段 | ||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
开标地点 | 巴中市**** | 开标时间 | **** - 09:00:00 |
公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | ****.21 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 山东鲁桥建设有限公司(成都美厦建筑设计有限公司、巴中市恩阳区交通建设有限公司、中科科航工程设计有限公司) | ****.50 | ****.50 | 95.03 |
第二名 | 四川悦盛益建筑工程有限公司(江苏龙腾工程设计股份有限公司) | ****.91 | ****.91 | 85.42 |
第三名 | 四川兴一建设工程有限公司(贵阳建筑勘察设计有限公司) | ****.93 | ****.93 | 84.17 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(山东鲁桥建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵凯玥 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 鲁****40455 、鲁建安B(2024)**** | 建筑工程、建筑施工 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 魏军强(设计负责人) | 一级注册建筑师、职称证 | ****、No.**** | 不分专业、建筑设计 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川悦盛益建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢成 | 二级注册建造师证 | 川****1091 | 建筑工程、公路工程、市**** | 建筑工程工程师 |
项目技术负责人 | 曲国华(设计负责人) | 一级注册建筑工程师 | **** | 建筑规划﹒建筑设计 | 正高级建筑师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴一建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张倩 | 二级建造师注册证书 | 川****4740 | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 张遵嶺(设计负责人) | 一级注册建筑师 | **** | 建筑 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(山东鲁桥建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
清徐县信和房地产开发有限公司 | 信和﹒天禧城二期项目 | **** | **** | 规划占地面积:6.8 万平方米,总建筑面积:14.6 万平方米,其中住宅建筑面积约 13 万平方米,A、B 座建筑面积 1.6 万平方米。投资金额:约 110000 万元。 | ****.00 | 丛军英 |
贵州广泽置业发展有限公司 | 镇宁县**** | **** | **** | 建筑面积 92197 平方米,投资金额约 50000 万元 | ****.00 | 丛军英 |
德格县教育和体育局 | 德格县中学新校区建设项目(二期) | **** | **** | 总建筑面积 15780.6 平方米,总投资 8467 万元 | ****.47 | 徐来 |
四川坤岳建设工程有限公司 | 巴中市恩阳区现代农机产业园设计施工总承包三标段 | **** | **** | 本项目总用地面积约 270 亩,规划总建筑面积约176555m2,项目新建农机批发市**** | ****.00 | 卢春宇 |
遂宁顺邦安防服务有限公司 | 遂宁经济技术开发区信息技术产业园及配套基础设施建设项目(一期)、遂宁经济技术开发区信息技术产业园及配套基础设施建设项目(二期) | **** | **** | 遂宁经济技术开发区**** | ****.00 | 魏军强 |
石渠县教育和体育局 | 石渠县第二中学校设计服务采购项目 | **** | **** | 总投资 1.851 亿元,新建建筑面积 34764.21 平方米. | ****.00 | 徐来 |
犍为县恒实城市发展有限公司 | 犍为县智慧城市体系建设项目(一期)、四川省犍为县建筑垃圾资源化利用项目(第二次) | **** | **** | 完成本项目的施工图设计、同时配合施工及其他相关后续服务工作;采购餐厨垃圾处理、建筑垃圾处理及建筑垃圾再生利用生产全套设备,直至设备安装、调试、培训、保修等工作;施工总承包直至竣工验收、整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作等。 | ****.16 | 王红杰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(山东鲁桥建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(山东鲁桥建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人类似业绩(四川悦盛益建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南京浦口交建投资管理有限公司 | 2019G31 地块商业综合体项目设计 | **** | **** | 总建筑面积 185000 平方米,总投资约 190000 万元。 | ****.00 | 曲国华 |
南京铁投龙西项目管理有限公司 | NO.2020G95 地块商务办公项目设计 | **** | **** | 本项目规划总建筑面积约 76215 平方米,其中地上建筑面积 52386 平方米,地下建筑面积 23829 平方米。项目主要建设内容包括:新建办公及商业用房以及与之相关的配套设施。工程总投资:75000 万元。 | ****.00 | 曲国华 |
南京市**** | 桃园雅居四期保障性安居工程项目勘察设计 | **** | **** | 项目总占地面积 71399 平方米,新建总建筑面积约210281.83 平方米,其中:地上建筑面积约 157249.44平方米,地下建筑面积约 53032.39 平方米(含人防面积17380平方米)。建设内容:含住宅19幢及商业配建、物业用房及景观绿化等配套设施。工程总投资额:147177.13 万元。 | ****.00 | 曲国华 |
阿坝县金鼓旅游开发有限公司 | 阿坝县农旅融合集体经济提升项目 06 包 | **** | **** | 本项目总用地面积 3484.60 平方米;项目总建筑面积约 920.29 平方米。总共新建 10 栋建筑一个观景平台以及一个停车场;包含接待中心、会议多功能厅、咖啡厅、餐厅、客房、设备库房、宿舍、布草间等。 | ****.91 | 范玉兰 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川悦盛益建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川悦盛益建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人类似业绩(四川兴一建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
贵阳云岩贵中土地开发基本建设投资管理集团有限公司 | 贵阳市云岩区人民医院分院建设项目设计 | **** | **** | 建筑(规划)面积(㎡)140133.40,总投资 45900 万元 | ****.00 | 周可 |
壤塘县旅游资源开发中心 | 壤塘县**** | **** | **** | 本项目属于建筑工程,工程质量合格,已竣工验收. | ****.93 | 郁小平 |
贵阳观泰产业建设投资发展有限公司 | 观山湖区第一高级中学迁建项目 | **** | **** | 一期总建筑面积 78292.00 平方米,二期建设总建筑面积 62833.00 平方平,总投资 168859.88 万元。 | ****.00 | 张遵嶺 |
重庆两山建设开发有限公司 | 重庆璧山高新区实验学校项目勘察设计 | **** | **** | 总建筑面积 7 万平方米,总投资 3.5 亿元. | ****.00 | 周可 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴一建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴一建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川中理建设工程有限公司 | ****.19元(/) | ****.19元(/) | 82.72 |
其它需公示的内容 | 投标人个别业绩为在建或新承接业绩,具体完工时间以实际为准。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市恩阳区发展和改革局 | 联系电话:**** | |
行业主管部门:巴中市**** | 联系电话:**** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。