全国 [切换]
关于我们

2025年铁塔能源有限公司甘肃省分公司陇南新建快速充电桩施工服务采购项目中选候选人公示

甘肃陇南 2025-04-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

公示结束时间:****24时

点击登录查看点击登录查看委托,对2025年点击登录查看陇南新建快速充电桩施工服务采购项目进行公开比选,并按照有关法律法规及比选文件载明的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:

一、项目编号:****

二、项目名称:2025年点击登录查看陇南新建快速充电桩施工服务采购项目

三、唱价时间:2025 年4月10日9时30分(北京时间)。

四、开启地点:中国铁塔电子采购平台。

五、评审情况:评审委员会由5人组成,于****完成评审。各中选候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。

六、中选候选人

(标段1)

第一中选候选人:润建股份有限公司(统一社会信用代码:****2688XN)

1.应答报价:不含税总价416750元,含税总价454257.5元,税率9%。

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.工期:收到甲方委托后,20日内完成安装施工任务。

4.保修期:终验后24个月。

5.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:廖迪锋,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,桂建安B****。

6.响应比选文件要求的资格能力条件:《承装(修、试)电力设施许可证》三级、输变电工程专业承包二级资质。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

第二中选候选人:甘肃天兴电力工程有限公司(统一社会信用代码:****MA72C8B333)

1.应答报价:不含税总价441056.88元,含税总价480752元,税率9%。

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.工期:收到甲方委托后,20日内完成安装施工任务。

4.保修期:终验后24个月。

5.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:赵瑶瑶,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,甘建安B****。

6.响应比选文件要求的资格能力条件:《承装(修、试)电力设施许可证》四级、输变电工程专业承包二级资质。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

(标段4)

第一中选候选人:甘肃天兴电力工程有限公司(统一社会信用代码:****MA72C8B333)

1.应答报价:不含税总价175808.26元,含税总价191631元,税率9%。

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.工期:收到甲方委托后,20日内完成安装施工任务。

4.保修期:终验后24个月。

5.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:奚治军,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,甘建安B****。

6.响应比选文件要求的资格能力条件:《承装(修、试)电力设施许可证》四级、输变电工程专业承包二级资质。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

第二中选候选人:润建股份有限公司(统一社会信用代码:****2688XN)

1.应答报价:不含税总价171600元,含税总价187044元,税率9%。

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.工期:收到甲方委托后,20日内完成安装施工任务。

4.保修期:终验后24个月。

5.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:林栋文,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,桂建安B****。

6.响应比选文件要求的资格能力条件:《承装(修、试)电力设施许可证》三级、输变电工程专业承包二级资质。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

七、否决应答情况

经审查,陇南市同泰电力工程有限公司递交的应答文件中未提供企业资质证明文件,不满足比选文件要求,标段1、标段4初步评审未通过。

八、公示发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:****-****。

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张庆

电子邮箱:****@chinatowercom.cn

张伟军(采购代理机构)

电子邮箱:****@vip.163.com

投诉电话:****

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在规定时限内提出。

3.异议人对其他供应商的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。

4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。

5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人/采购代理机构有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

十一、采购代理机构及联系方式

点击登录查看

地址:甘肃省兰州市****

联系人:张伟军 罗维友 陈敏 路小康 杨本军 曹立斌 冯玉平

电话:****

电子邮箱:****@vip.163.com

采购人:点击登录查看

采购代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast