全国 [切换]
关于我们

睿派北区动力配电工程中标候选人公示

湖北襄阳 2025-04-15
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
睿派北区动力配电工程中标候选人公示

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

睿派北区动力配电工程(项目名称) 睿派北区动力配电工程(标段名称)

招标评标结果公示

招标编号:****

一、招标概况

睿派北区动力配电工程(项目名称)睿派北区动力配电工程(标段名称)于****在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:www.etp.dfmc.com.cn)发布招标公告,****在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于****完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北世纪森源电力工程有限公司

武汉烽火富华电气有限责任公司

武汉建工集团股份有限公司

投标报价

(元)

****.58

****.29

****.73

质量

合格

合格

合格

工期

60日历天

60日历天

60日历天

项目经理

(如有)

姓名

李佩

葛佳

刘城

证书名称

机电工程专业一级注册建造师

机电工程专业一级注册建造师

机电工程专业一级注册建造师

证书编号

鄂****3036

鄂****1962

鄂****3209

响应招标文件要求的

资格能力

具有电力工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

具有电力工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

具有电力工程施工总承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北世纪森源电力工程有限公司

武汉烽火富华电气有限责任公司

武汉建工集团股份有限公司

综合得分

90.18

89.07

87.31

否决投标的情况说明

湖北省工业建筑集团安装工程有限公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;未按照招标文件要求提供完整的业绩证明材料;所提供的2022、2023年度财务审计报告未能通过“注册会计师行业统一监管平台”(http:****)查询。

中铁武汉电气化局集团有限公司:未提供2023年度财务审计报告。

湖南昌达输变电建设有限公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到。

武汉康林电力建设工程有限公司:开标当日湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台(https:****。

石家庄科林电力设计院有限公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;拟派本项目人员未在湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台(https:****。

武汉蓝硕电力科技有限公司:提供的已标价工程量清单缺项。

百年建设集团有限公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到。

武汉铮龙电力技术有限公司:提供的已标价工程量清单项目名称与招标文件中的招标工程量清单项目名称不符。

西格码电气股份有限公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到。

四川同达建设有限公司:所提供的业绩证明材料无进款单或收款单扫描件(不低于合同额的 30%)。

其他情况说明

湖北鼎正兴邦能源工程有限公司综合得分:85.10分。

湖北中安工业建设工程有限公司综合得分:82.63分。

中国化学工程第六建设有限公司综合得分:79.51分。

四、公示时间

公示期为****至****(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人:点击登录查看

地址:湖北省襄阳市余家湖工业园

联系人:点击登录查看

电话:****

电子邮件:****@dfhtkg.com.cn

2.招标代理机构:点击登录查看

地址:湖北省襄阳市****

联系人:王彦骙

电话:****

电子邮件:****@dfmbidding.com

3.监督机构:东风鸿泰控股集团有限公司纪检监审部

地址:武汉经济技术开发区****

联系人:吴女士

电话:****

电子邮件:****@dfhtkg.com.cn

招标代理机构:点击登录查看

****

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast