全国 [切换]
关于我们

国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路沥青采购招标国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路沥青采购招标ABLQCG-1标段中标候选人公示

内蒙古锡林郭勒盟 2025-04-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
**** 09:00:00

国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路

沥青采购招标中标候选人公示

国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路沥青采购招标,招标编号:****,于****上午在锡林郭勒盟****

ABLQCG-1标段:

推荐第1中标候选人

辽宁广茂石油化工有限公司

投标报价

23,810,220元

供货期

自****至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、G333三莫公路、G102京抚公路

2、沈阳102国道三标

3、省道307线K0+000-K126+899段公路养护工程施工第三标段

4、省道307线K0+000-K126+899段公路养护工程施工第四标段

5、国道丹阿公路漠河口岸项目

6、G203、G231国道

7、G111国道

推荐第2中标候选人

山西宇通道路材料有限公司

投标报价

23,847,456元

供货期

自****至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、银昆高速(G85)宁夏境太彭段公路项目

2、中铁三局集团第六工程有限公司离隰高速一分部沥青买卖合同

3、四川大力熙晟实业有限公司沥青产品采购合同

4、盘锦大力特种沥青有限公司沥青采购

5、中铁二十局集团有限公司南充至成都高速公路扩容工程LJ-8标项目经理部沥青采购

推荐第3中标候选人

辽宁北方鑫源石化有限公司

投标报价

24,078,320元

供货期

自****至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、材料采购供应

2、材料采购供应

3、材料采购供应

ABLQCG-2标段:

推荐第1中标候选人

辽宁盘锦茂龙石油化工产品销售有限公司

投标报价

25,852,730元

供货期

自****至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、敦化市****

2、大沁他拉至宝古图沙漠景区****

3、齐鲁制药厂厂区****

4、敦化市****

5、敦化市****

6、锡林郭勒盟****

7、国道207线路面修复性养护工程

8、国道303(原省道101线)别力古台至锡林浩特工程项目

9、国道301线牙克石至海拉尔段大中修工程项目

10、攀枝花G334线养护工程项目

11、国道334线养护工程

12、国道嫩双公路泰莱至黑吉省界段改建工程

13、莫力达瓦工业园区****

14、黑龙江省中国(黑龙江)自由贸易试验区哈尔滨片区-东北亚国际贸易中心基础建设项目

15、华丰街、正阳路、新区****

16、奈曼旗大沁他拉镇新水源地建设工程

17、国道嫩双公路泰来至黑吉省公路界段

18、省道204线满归(蒙黑界)至根河段公路路面改造项目施工第十三标段

19、省道204线满归(蒙黑界)至根河段公路路面改造项目施工(阿龙山镇至满归镇段)施工(施工第九标段)

20、奈曼旗2020年撤并建制村通硬化路工程(第一批)

21、长伊公路(陈家屯至伊丹镇段)公路改扩建项目

22、伊通满族自治县****

23、国道抚松至公主岭公路G504营城子至伊通镇改建工程

24、省道经济圈环线与长长高速伊通出口交叉改建工程02标

25、兴安盟****

26、国道505线开源至奈曼公路库伦至奈曼段公路工程施工

27、科左中旗包门艾勒至太平川三级公路工程

28、2020年度通辽市****

29、京漠公路加格达奇区****

30、大兴安岭松岭区****

31、2023年锡林郭勒盟****

32、2023年锡林郭勒盟****

33、2023年锡林郭勒盟****

34、兴安盟****

35、G501国道、G331国道

36、G201鹤大线、G202黑大线

推荐第2中标候选人

厦门华特集团有限责任公司

投标报价

26,046,060元

供货期

自****至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、中铁二局集团有限公司宜彝高速公路4标沥青采购

2、湛江东海岛至雷州****

3、仁怀至遵义高速公路沥青采购

4、S43呼和浩特新机场高速公路沥青采购

5、中山西环高速公路(含小榄支线)项目LQ-2标沥青材料采购

6、国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路沥青采购

7、省道311线武川至杨树坝段公路工程施工总承包一标沥青采购

推荐第3中标候选人

内蒙古交通物资有限责任公司

投标报价

25,244,738元

供货期

自****至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、二连浩特至广州****

2、二连浩特至广州****

3、二连浩特至广州****

4、乌海至银川国家高速公路巴音呼都格至巴彦浩特段改建工程沥青采购项目

5、二连浩特至广州****

6、二连浩特至广州****

7、白音察干至永泰公段高速公路沥青采购项目

未通过评审的投标人名单及原因

标段号

投标人名称

未通过原因

ABLQCG-1

中国交通物资有限公司

投标人未提供2022年度、2023年度审计报告正文,不满足招标文件要求。

公示时间从****至****,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:锡林郭勒盟交通运输局

地 址:内蒙古自治区锡林浩特市****

电 话:****

邮 编:026000

招 标 人:国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路建设项目管理办公室及

各施工总承包人

招标代理:点击登录查看

联 系 人:赖女士/周先生

电 话:****/****

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast