定标候选人公示
招标编号为****的点击登录查看百胜新院区二期项目阶梯会议室、食堂专项工程于****在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
1.招标工程项目概况
招标项目名称:点击登录查看百胜新院区二期项目阶梯会议室、食堂专项工程
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为90个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)合格标准及消防验收标准。
2.评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:吴文同(组长),施亦峰,阮杰,李向东,林慧铃。
评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用评定分离方式确定中标人。
3.投标文件雷同情况:无。
4.入围的评审名单:
单位名称 |
鑫泰建设集团有限公司 |
中鑫宏盛(福建)建设有限公司 |
福建海峡锦羽建工有限公司 |
福建金榕伟棋建工有限公司 |
福建福兴建筑工程有限公司 |
福建捷雄建筑工程有限公司 |
浙江昱腾建设有限公司 |
河南省同道市政建设有限公司 |
河南省坊巷建设发展有限公司 |
福建鹏伟建设集团有限公司 |
南阳恒御土木建筑工程有限公司 |
福建千正建设工程有限公司 |
福建省美筑建设发展有限公司 |
安徽广旭建设工程有限公司 |
福建百瑞建设工程有限公司 |
福建省博成园林景观建设有限公司 |
福建中宏智建总承包工程有限公司 |
福建省雨林居建设有限公司 |
福建联创智业建设工程有限公司 |
福建省莆生建设集团有限公司 |
福建阁恒建设工程有限公司 |
福建元朝水利水电工程有限公司 |
禾舟建设(福建)有限公司 |
福建省祥洲建设工程有限公司 |
福建省民益建设工程有限公司 |
福建福龙建设工程有限公司 |
贵州闽江建设集团有限公司 |
福建承昌建设工程有限公司 |
福建振宇建筑工程有限公司 |
福建万旗建设工程有限公司 |
福建鑫凯建设有限公司 |
中水鼎盛建筑工程有限公司 |
福建正爵海建设发展有限公司 |
福建湖头园林绿化工程有限公司 |
福建省中木建设集团有限公司 |
福建恒旺建设工程有限公司 |
内蒙古新开元建设有限公司 |
福建晋旗建设有限公司 |
厦门市大方舟建设有限公司 |
福建鼎东建设工程有限公司 |
福建川江建设工程有限公司 |
福建省丰翌建设工程有限公司 |
河南禹茂建设工程有限公司 |
福建省岩林建筑装饰有限公司 |
鼎泰华程(福建)建设工程有限公司 |
福建昇辉建设集团有限公司 |
福建省丰合文建筑工程有限公司 |
中建厚德建设有限公司 |
福建省中新建设发展有限公司 |
温州市长江建筑装饰工程有限公司 |
5.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
福建省中新建设发展有限公司 | 商务文件投标函未填写投标报价,依据招标文件第三章“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料”规定,否决其投标。 |
6.公示时间:****至****;
7.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
8.定标时间及地点:****上午08:30,福鼎市公共资源交易中心。
9.联系方式:
招标人:点击登录查看
地址:福鼎市****
电子邮箱:/
电话:****,传真:/
联系人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
地址:福州市****
电子邮箱:****@163.com
电话:****,传真:****
联系人: 林凤芳/金宇彤/林淇/林云/张书恒
招投标监督机构名称:福鼎市****
地址:福鼎市****
联系电话:****、****