全国 [切换]
关于我们

中国大熊猫保护研究中心卧龙核桃坪、神树坪基地地质灾害治理项目(中国大熊猫保护研究中心卧龙核桃坪、神树坪基地地质灾害治理项目(第二次))

四川阿坝 2025-04-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看卧龙核桃坪、神树坪基地地质灾害治理项目(点击登录查看卧龙核桃坪、神树坪基地地质灾害治理项目(第二次))评标结果公示
项目及标段名称 点击登录查看卧龙核桃坪、神树坪基地地质灾害治理项目(点击登录查看卧龙核桃坪、神树坪基地地质灾害治理项目(第二次))
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 成都市**** 开标时间 **** - 09:00:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.96
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省华地建设工程有限责任公司 ****.00 ****.00 93.61
第二名 四川省地质工程勘察院集团有限公司 ****.00 ****.00 92.47
第三名 四川省蜀水地质环境研究有限责任公司 ****.00 ****.00 92.11
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟琴剑 建造师注册证 川****3384 水文地质、工程地质与环境地质 高级
项目技术负责人 王乐喜 职称证 **** 水文地质、工程地质与环境地质 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李大鑫 二级建造师证 川****7686 水文地质、工程地质与环境地质 高级
项目技术负责人 乌尼拉哈 职称证 **** 水文地质、工程地质与环境地质 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蜀水地质环境研究有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋宁 建造师注册证书 川****3567 水文地质、工程地质、环境地质 高级
项目技术负责人 陈林 职称证 ******** 水文地质、工程地质与环境地质 高级
第一中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宁南县**** 白鹤滩迁建集镇后缘山坡地质灾害隐患排查与防治工程 **** **** 主要工程包括:白鹤滩集镇后缘治理区**** ****.00 于若龙
普格县自然资源局 普格县 2024 年度地质灾害综合治理项目施工一标段 **** **** ①普格县**** ****.00 刘必强
宝兴县自然资源和规划局 宝兴县 2024 年度地质灾害综合治理项目六标段 **** **** 本项目施工图纸及工程量清单所示全部范围。 ****.00 余辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
那曲市自然资源局 那曲市**** **** **** 完成施工图设计及工程量清单范围内的全部内容 ****.64 陈近中
丹巴县自然资源局 丹巴县**** **** **** 完成施工图设计及工程量清单范围内的全部内容 ****.00 杨让
康定市自然资源局 康定市**** **** **** 康定市**** ****.00 李飞
西藏自治区自然资源厅 日喀则市**** **** **** 施工图设计和工程量清单内的全部工程内容 ****.00 向明智
雅安市雨城区自然资源和规划局 雅安市**** **** **** 雅安市**** ****.00 汪留洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(四川省蜀水地质环境研究有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南江县自然资源和规划局 南江县 2024 年度地质灾害综合治理项目(第二批)五标段 **** **** 本项目为地质灾害治理施工项目 ****.00 蒋宁
松潘县自然资源局 松潘县松潘中学后山滑坡抢险救灾工程 **** **** 本项目为地质灾害治理施工项目 ****.00 唐鹏
九龙县自然资源局 九龙县**** **** **** 本项目为地质灾害治理施工项目 ****.73 蔺成龙
小金县自然资源局 小金县 2024 年度地质灾害综合治理项目标段 1 **** **** 本项目为地质灾害治理施工项目 ****.00 胡鑫
泸定县自然资源局 甘孜州**** **** **** 本项目为地质灾害治理施工项目 ****.44 蒋宁
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀水地质环境研究有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀水地质环境研究有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川盐业地质钻井大队有限公司 ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川九0九建设工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.99
重庆川东南工程勘察设计院有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 79.13
广东广宇地质工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 77.87
河北宝地建设工程有限公司 ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
江西省赣中地质工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 79.98
湖南省城乡建设勘测院有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 80.72
江西江汇地质工程勘察院有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 79.84
贵州剑海地质环境工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 76.84
内蒙古环蒙建筑工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.28
中冶成都勘察研究总院有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 87.14
核工业天水工程勘察院有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 79.26
江西九勘地质工程技术有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 80.28
湖南核工业岩土工程勘察设计研究院有限公司 ****.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,缺”四、投标保证金“格式。) ****.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,缺”四、投标保证金“格式。) 0.00
四川省川建勘察设计院有限公司 ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
辽宁省第十地质大队有限责任公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.95
湖南省地信建设工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 91.14
四川国凡建设工程有限公司 ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川省容大鹏程建设工程有限公司 ****.00元(类似项目业绩未提供中标通知书,不符合投标人须知前附表3.5.3要求。) ****.00元(类似项目业绩未提供中标通知书,不符合投标人须知前附表3.5.3要求。) 0.00
长沙核工业工程勘察院有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 80.02
百年建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 80.55
四川蜀康地勘集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.32
甘肃九州岩土工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 83.23
湖南兴桂建筑工程有限公司 ****.00元(材料员未附相关证书及社保,不满足招标文件1.4.1条对其他主要人员的要求。) ****.00元(材料员未附相关证书及社保,不满足招标文件1.4.1条对其他主要人员的要求。) 0.00
明达海洋工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.94
山东省水工环地质工程有限公司 ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
贵州省黔美基础工程公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 76.89
四川川核地质工程有限公司 ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
重庆蜀通岩土工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 89.39
湖北广元岩土工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 82.43
中南勘察基础工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.58
河北九华勘查测绘有限责任公司 0.00元(投标人未授权解密文件,根据招标文件前附表5.2条要求,投标文件点击登录查看法导入或未解密的,视为撤回其投标文件。) 0.00元(投标人未授权解密文件,根据招标文件前附表5.2条要求,投标文件点击登录查看法导入或未解密的,视为撤回其投标文件。) 0.00
锦州北方四环有限责任公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 77.97
核工业西南勘察设计研究院有限公司 ****.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,缺”四、投标保证金“格式。) ****.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,缺”四、投标保证金“格式。) 0.00
河南省岩土工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 80.18
江西久源建设工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 79.74
湘潭市煤田地质科技工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.99
湖南湘核华宇建设工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 80.10
唐山中地地质工程有限公司 ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
天水中核建设工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 79.82
江苏华东建设基础工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 82.73
四川省一三五岩土工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 90.16
江西省天久地矿建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 91.03
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 ****.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 项目经理职称专业不符合要求) ****.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 项目经理职称专业不符合要求) 0.00
甘肃祁龙实业有限责任公司 ****.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。投标报价封面造价人员未签字。) ****.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。投标报价封面造价人员未签字。) 0.00
湖北锦天禹建设工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.92
湖南万顺地勘建设院有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 79.01
湖南煤田地质工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 80.17
甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.66
山西省地质工程勘察院有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 77.92
四川盛唐建设工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 83.44
湖南省地质灾害防治勘查设计院有限责任公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.67
湖南省勘查设计研究院有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.89
四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 91.36
四川省六零四地质工程勘查有限公司 ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川陆源岩土工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 81.29
陕西天地地质有限责任公司 ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
陕西核工业工程勘察院有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.95
四川省一三五岩土工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 91.03
四川省九一五建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 87.93
湖南省湘南工程勘察有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.79
中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司 ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
成都双源地质勘查有限责任公司 ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
贵州省壹零叁工程勘察施工有限责任公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.92
湖南湘煤地质工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 75.28
四川二八二核地质工程有限公司 ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川省地质工程集团有限责任公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.57
河北人地生态工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 77.76
江苏中新岩土工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 81.50
中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司 ****.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) ****.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) 0.00
鸿儒勘测设计有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 79.29
四川福泽缘工程管理有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 76.41
四川省自然资源勘察设计集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 82.33
山东省鲁勘地质工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.67
辽宁省第八地质大队有限责任公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 75.27
湖南中核建设工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.34
陕西地矿第二工程勘察院有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 79.68
重庆市二零八地质环境研究院有限公司 ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
江西核地勘测设计有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 77.81
其它需公示的内容 广东广宇地质工程有限公司投标保证金缴纳时间经过四川省公共资源交易服务中心与银行的查询符合招标文件要求。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:国家林业和草原局 联系电话:****
行业主管部门:四川省卧龙特别行政区经济与发展计划局 联系电话:****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast