全国 [切换]
关于我们

长垣车站新建信号楼工程施工总价承包中标候选人公示

河南新乡 2025-04-21
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
长垣车站新建信号楼工程施工总价承包中标候选人公示
发布时间:****

长垣车站新建信号楼工程施工总价承包中标候选人公示

本项目长垣车站新建信号楼工程施工总价承包(标段编号:****)于****在郑州市****

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

中铁十六局集团电气化工程有限公司

****.0

点击登录查看

必须符合国家和中国国家铁路集团有限公司有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到100%,单位工程一次验收合格率必须达到100%。

90

2

中铁七局集团电务工程有限公司

****.0

王娟

必须符合国家和中国国家铁路集团有限公司有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到100%,单位工程一次验收合格率必须达到100%。

90

3

通号(郑州****

****.0

徐振乾

必须符合国家和中国国家铁路集团有限公司有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到100%,单位工程一次验收合格率必须达到100%。

90

1.2中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

中铁十六局集团电气化工程有限公司

点击登录查看

管理人员

项目经理

140***********2003

一级注册建造师

京****2737

2

中铁七局集团电务工程有限公司

王娟

管理人员

项目经理

420***********0486

一级注册建造师

豫****0194

3

通号(郑州****

徐振乾

管理人员

项目经理

410***********6939

一级注册建造师

豫****2267

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

中铁十六局集团电气化工程有限公司

宜万铁路新开高坪站工程 GPSG 标段

点击登录查看

2019年6月

****.00

2

中铁七局集团电务工程有限公司

武汉枢纽汉口客车技术整备所改造工程

中国铁路武汉局集团有限公司站房工程建设指挥部

2023年5月

****.00

3

通号(郑州****

河南晋开化工专用铁路引入兴隆庄站适应性改造工程

中国铁路郑州****

2023年10月

****.00

1.4中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

点击登录查看

中铁十六局集团电气化工程有限公司

朱盖塔站扩能改造“四电”工程一标段

中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司

2012年9月

****.00

2

王娟

中铁七局集团电务工程有限公司

干塘至武威南铁路增建二线工程 GWEX-ZH 标段

兰州****

2014年8月

****.00

3

徐振乾

通号(郑州****

台辉高速公路豫鲁界至范县****

河南省台辉高速公路建设有限公司

2018年6月

****.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****

1施工总价承包投标人资格要求

1.1 本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:

1.2标段编号:CYXHL-1。

(1) 资质要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质。

(2) 业绩要求:2020年4月-2025年4月(递交投标文件之日起前5年内)完成的类似项目:承担过铁路营业线或临近营业线房建业绩(建筑面积不小于500平方米)1项。

(3) 项目经理:投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业 贰 级(含)及以上注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。

(4) 其他人员要求:投标人满足《郑州****

(5) 本标段不接受(接受或不接受)联合体投标申请。

1.3投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;

其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****

中铁十六局集团电气化工程有限公司

响应

2

****

中铁七局集团电务工程有限公司

响应

3

****

通号(郑州****

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

中铁六局集团电务工程有限公司

未按照招标文件第二章投标人须知3.7.4条要求签字。

2

河南鑫广和园林工程有限公司

未按照招标文件第八章第五项已标价工程量清单要求附报价编制说明。

四、报价修正情况

无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

通号(郑州****

100.00

98.00

100.00

96.00

98.00

96.00

98.00

2

中铁十六局集团电气化工程有限公司

100.00

98.00

100.00

92.00

98.00

92.00

99.00

3

中铁七局集团电务工程有限公司

100.00

99.00

100.00

100.00

98.00

100.00

100.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

通号(郑州****

92.0

95.5

94.1

91.0

94.5

94.5

96.0

2

中铁十六局集团电气化工程有限公司

92.0

96.0

93.8

91.5

95.5

91.0

94.0

3

中铁七局集团电务工程有限公司

98.0

98.0

97.0

98.5

95.0

98.5

98.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

通号(郑州****

24.48

91.05

2

中铁十六局集团电气化工程有限公司

30.0

96.1

3

中铁七局集团电务工程有限公司

25.62

94.32

八、公示时间

****至****

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:中国铁路郑州****

单位地址:河南省郑州市****

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

传 真:****

邮 箱:****@SOHU.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:武汉铁路监督管理局

地 址:湖北省武汉市****

电 话:****

电子邮箱:****@nra.gov.cn

传 真:****

内部监督部门:中国铁路郑州****

地 址:郑州市****

联 系 人:点击登录查看

联系电话:****

传 真:****

邮 箱:无

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李静

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast