全国 [切换]
关于我们

G13073225000420012025年赤城县农村公路新改建项目勘察设计中标候选人公示

河北张家口 2025-04-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目编号: ****

招标范围: 工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程

招标人名称: 点击登录查看

招标人地址:

参加投标单位:

公示内容:

标段:2025年赤城县****

所属专业:公路

所属地区:赤城县

开标时间:**** 9:00

开标地点:张家口市赤城县公共资源交易中心

公示开始日期:****

公示截止日期:****

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量要求

服务期限

1

中厦规划勘测设计有限公司

****.00

****.00

合格

(1)签订勘察设计合同书之日起10天内,向招标人提交初勘、初测及初步设计(含概算);初步设计(含概算)经有关部门批复后5天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算);

(2)施工图设计文件修改:在施工图审查后5天内完成;

(3)施工招标工程量清单、图纸,施工图批复后5天内完成;

(4)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。

2

河北盛通勘察设计有限公司

****.80

****.80

合格

(1)签订勘察设计合同书之日起10天内,向招标人提交初勘、初测及初步设计(含概算);初步设计(含概算)经有关部门批复后5天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算);

(2)施工图设计文件修改:在施工图审查后5天内完成;

(3)施工招标工程量清单、图纸,施工图批复后5天内完成;

(4)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中厦规划勘测设计有限公司

点击登录查看

高级工程师

天津市专业技术职务任职资格证书

2019B003305

2

河北盛通勘察设计有限公司

徐彩霞

高级工程师

高级专业技术职务任职资格证书

****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中厦规划勘测设计有限公司

符合招标文件要求

2

河北盛通勘察设计有限公司

符合招标文件要求

4(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中厦规划勘测设计有限公司

临城县北小线提升改造工程勘察设计

临城县交通运输局

****

50.1 万元

2

中厦规划勘测设计有限公司

平泉市****

平泉市交通建设发展中心

****

189.6 万元

3

中厦规划勘测设计有限公司

平泉市****

平泉市交通建设发展中心

2022.6.18

26.46万元

4

中厦规划勘测设计有限公司

杨三线小烈山至苏杖子段建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

2022.6.3

22.9258万元

5

河北盛通勘察设计有限公司

李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计

张家口市宣化区交通运输局

2020.12.1

60.25万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中厦规划勘测设计有限公司

点击登录查看

临城县北小线提升改造工程勘察设计

临城县交通运输局

****

50.1 万元

2

中厦规划勘测设计有限公司

点击登录查看

平泉市****

平泉市交通建设发展中心

****

189.6 万元

3

中厦规划勘测设计有限公司

点击登录查看

平泉市****

平泉市交通建设发展中心

2022.6.18

26.46万元

4

中厦规划勘测设计有限公司

点击登录查看

杨三线小烈山至苏杖子段建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

2022.6.3

22.9258万元

5

河北盛通勘察设计有限公司

徐彩霞

李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计

张家口市宣化区交通运输局

2020.12.1

60.25万元

5. (1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

第一信封明标详细评审

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

中厦规划勘测设计有限公司

45

45

45

45

45

45

2

河北盛通勘察设计有限公司

29

29

29

29

29

29

(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

第一信封暗标详细评审

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

中厦规划勘测设计有限公司

38.80

22.50

42.06

42.00

37.10

36.49

2

河北盛通勘察设计有限公司

38.70

22.00

41.65

40.00

29.00

34.27

(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

总分

排名

1

中厦规划勘测设计有限公司

9.93

91.42

1

2

河北盛通勘察设计有限公司

9.89

73.16

2

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

冠程设计咨询有限公司

不符合评标办法前附表3.6.1的要求,未提交承诺书

2

中交远洲(河北)工程咨询有限公司

不符合评标办法前附表3.6.1的要求,未提交承诺书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出

联系方式

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:赤城县****

地址:河北省石家庄市****

联系人:点击登录查看

联系人:白永莉

电话:****

电话:****/0311-****

电子邮箱:****@qq.cm

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

(1)第一中标候选人:中厦规划勘测设计有限公司

推荐理由:根据评标办法,综合评分第一的为第一候选人。

业绩:1、临城县北小线提升改造工程勘察设计;2、平泉市****

第二中标候选人:河北盛通勘察设计有限公司

推荐理由:根据评标办法,综合评分第二的为第二候选人。

业绩:1、李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计

(2)全部投标单位:中交远洲(河北)工程咨询有限公司、冠程设计咨询有限公司、河北盛通勘察设计有限公司、中厦规划勘测设计有限公司

(3)本次招标公告同时在“河北省招标投标公共服务平台”“河北省交通运输厅网站”“河北省公共资源交易服务平台”系统发布

开标时间:****

公示时间:****

公示截止时间:****

招标代理机构:点击登录查看

业主单位:点击登录查看

项目联系人:白永莉

地址:河北省石家庄市****

邮编:050000

电话:****

邮箱:yc****@163.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast